Регистрация: 13.06.12
мае 2009
17.05.09 - 31.05.09

Прекрасные мгновения.

Отдыхали с женой в этом отеле второй раз. Когда думали куда поедем то, жена хотела в Тунис, я опять хотел понырять в красном море. Но как то, всё пришло к тому что, наши воспоминания всё больше уносят нас на Кипр в отель Bella Napa. Мы были там в конце сентября и решили что, хотелось бы увидеть все красоты Кипра опять только в мае.

Когда приземлились в аэропорту Ларнаки и прошли на посадку к автобусам, я устроив чемодан в багажное отделение стал рядом с автобусом и сжадностью впитывал ласковое Кипрское солнце. После Московской ненастной погоды и не очень тёплого начала мая, это было сравнимо с блаженством. Кипр я называю торжеством ощушений. Как обостряется нос я раньше никогда не обращал внимания на то как много запахов я ощущаю.

Я стоял у автобуса и осязал пряный нагретый солнцем воздух с примесью выхлопных газов самолётов и каких то цветов. Пропитываясь Кипрским солнцем я выгонял из себя Московскую сырость и холод. Приятный тёплый ветерок справлялся с этим на отлично, я с удовольствием принимал его ласкающие объятья и это ещё одни ощущения. Ветер не просто дул, а он обволакивал и ласкал открытые участки тела.

Отель Bella Napa очень тихий и приятный по домашнему. Буквально с первых дней ты привыкаешь к этому отелю как к родному дому. На рецепшине какой бы ты вопрос не задал, пытаются ответить, пусть даже ты не знаешь ничего, кроме русского языка. В первый наш приезд была рускоговорящяя девушка на рецепции а во второй уже нет. Но и так было всё хорошо. Заселение происходило всегда быстро и без проблем. Еда была всегда вкусная и в достсточном колличестве когда бы ты не пришёл, в начале отведённого срока или к завершению. Хотя и пишут некоторые об однообразии утреннего рациона, колличество блюд таково что можно дней 10-12 пробовать всё. Можно подумать, что все эти люди имеют дома собственного повара, который каждый вечер ломает голову что бы такое новенькое подать им на утро! А какие в отеле круасаны по утрам, а на ужин тушёная баранина обьеденье.

Утром на завтрак выходишь на балкон ресторана и занимаешь свободный столик, и вот кто то остаётся отгонять наглых воробьёв от тостов и масла а другой идёт за остальной снедью. Те, кто выходит первый раз к завтраку на балкон, то не зная оставляет выбранную еду и идёт за чем нибудь другим, а приходит к пустым тарелкам воробьи в раз разметают. Так что будьте бдительны.

Море очень чистое даже если есть волна. За два наших приезда, был лишь один день, когда был дождь и мы в море не купались. Желаю всем кто решится поехать отдохнуть на Кипр получить массу положительных эмоций и удовольствия вы ведь за этим поедете.

И не расстраивайтесь по пустякам, не ищите негатив, и он вас обойдёт стороной, каждый получает то, что он хочет - аксиома!

Кирения. Северный Кипр

Вот такое оно Средиземное море на Кипре

Вид с балкона

Местная достопримечательность.

Вид отеля

Обед на фоне залива Афродиты

Добавлено 10.06.12 18:44 (2 737 символов в тексте)

11:47 11.06.12

прям поэма )))) красиво-литературно написано) летим с женой 30 июня на 14 ночей,посоветуйте что по чем в айя напе? какой бюджет планировать с учетом завтрак-ужин? какие цены в маркете ( на пиво особенно интересует))) ) какие экскурсии посоветуете и если знаете то почем прогулка на катере или пиратском корабле?заранее буду благодарен!

09:54 12.06.12

Скажите, есть ли в меню блюда из морепродуктов?

09:56 12.06.12

Есть ли в номере набор посуды и чайник, как везде пишется? Платно это или бесплатно? И есть ли мини-бар-холодильник?

13:01 12.06.12

есть холодильник но он платный.

22:47 13.06.12

К сожалению ни чего не могу сказать по ценам так как отдыхали мы в 2009г. Сколько брать с собой денег зависит от того как вы собираетесь отдыхать? Можно весь отдых валяться на пляже а можно ездить по экскурсиям. И посоветовать к сожалению не могу какие нибудь экскурсии, так как не знаю ваших предпочтений. Нам с женой понравилась экскурсия в северный Кипр в г. Кирению. Обязательно побывайте на шоу фонтанов. Мы брали на 10 дней машину и ездили во многие места сами нам с сувенирами, подарками и алкоголем хватило 1000 евро. В ресторане часто бывают морепродукты и в номерах есть чайник с бокалами, сахар и чай кофе ваши. Минибар есть и платный сколько стоит сейчас не знаю.