ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 16
Readership: 36
Photos: 9
Отзыв об отеле Delphin Botanik Hotel (отель был переименован 01.01.17)
Vacation as a Family with children in
June 2012
26.05.12 - 08.06.12
- Abstained

4 accommodation

4 service

5 food

Correct review - affects rating

Для начала небольшая справка летели мы из Новосибирска тур...

Для начала небольшая справка летели мы из Новосибирска тур на 13/14 дней 2+1 стоимостью 190 тыс. рублей. Отдыхающие из Молдовы и Украины тем же составом за 10 дней платят 1200 – 1500 евро. В связи с завышенной стоимостью и мои придирки. Отель хорош, но не за такие деньги. Если вы платите 1200 – 1500 евро, то вероятнее всего вы разделите ту группу туристов, которые кричат «Ботаник – это рай!!!» и будете постоянным клиентом этого отеля, которых надо сказать очень много. Отдыхающие, которые не первый раз в Ботанике видимо очень гордятся этим и в разговоре обязательно уточнят какой именно раз они сюда приехали. Выглядит это как соревнование: кто больше?

Приехали мы около 12 дня, заселили примерно в течение 20 минут. При приезде можете высказать пожелания по поводу размещения, если возможность есть, всегда идут на встречу и разместят, где захотите. В начале июня мест не было и приезжающих размещали в Де люксе, пользоваться можно было территориями обоих отелей. Во многих отзывах писали про небольшие номера, но они не просто небольшие, они крохотные. По крайней мере у нас был такой. Кровать для ребенка односпальная, прикроватная тумбочка, двуспальная кровать – все, ширина комнаты. Двуспальная кровать самых скромных размеров, больше похожая на нашу полуторку. А так как с нами был годовалый ребенок, кроватку принесли и ему, поставили с краю двуспальной кровати. Столик в комнате уже не поместился и горничные его вынесли. Мы жили в корпусе Парк, не знаю может быть в других корпусах номера больше, но мне рассказывали, что везде они маленькие. Уборка в номере нормальная, нареканий не было. Минибар пополнялся регулярно. В ванне ужасно бежит вода на пол, когда принимаешь душ, но не смотря на это полотенце для ног только одно.

Питание нормальное, без изысков. За две недели баранина была 4 раза, креветки один раз на ночь любви в каком то салате. Красную рыбу я не видела ни разу. За всем, что готовят при вас очередь. В основном ресторане явно не хватает официантов, они работают наверное на пределе своих возможностей, но реально спрос превышает предложение. Отдыхающих очень много. Бывали дни когда официанты вообще не подходили к нашему столу, ни чтоб предложить напитки, ни чтоб убрать посуду. В лобби людей не так много, но официанты тоже не всегда подойдут. Собираясь отдыхать, я очень переживала, из-за питания младшей дочки (1 годик), но спасибо всем сотрудникам, ни каких неприятных происшествий в связи с переменой воды, еды и всего остального не произошло. Кормили малышку с общего стола, вареные овощи, булочки, иногда супы. Супы сразу скажу не очень, то со специями, то с йогуртом, то еще что нибудь. Но бульон можно налить и с овощей или мяса с диетического стола. В столовой стоит блендер, но размельчает плоховато, так что если ваш малыш совсем не жует, то с мясом будут проблемы. На рынке продают баночное питание Хипп, выбор маленький. Баночка 200 гр. Стоит 3 евро. Соки по той же цене.

Анимация. Про взрослую ни чего не скажу, практически не видели ее. Точно знаю, что есть танец живота, Аква аэробика, боча. А вот от детской анимации и конечно, аниматоров наша дочь (8 лет) в восторге. Огромное СПАСИБО Ганзе, Ане и Тане за хорошо проведенное время и облегчение жизни родителей! Дети от них уезжают со слезами.

Тех кого интересует гала ночь, она проходит раз в две недели по четвергам, последний раз была 7 июня. В этот день в отеле стоит общая суета, но какая то домашняя атмосфера, сродни приготовлению к дню рождения или новому году. Гала ночь проходит у основного бассейна с пингвинами. Было акробатическое шоу, синхронное плавание, танцы и закончился праздник шампанским, тортом и фейерверком.

Небольшое отступление не касающееся к отзыву об этом конкретном отеле, а скорее это отзыв и призыв гостям отдыхающим с детьми всех возрастов. СЛЕДИТЕ ЗА СВОИМИ ДЕТЬМИ!!!! На курорты все ездят отдыхать, а не портить себе настроение. Дети бегают по этажам и на каждом этаже нажимают кнопки вызова на лифте, когда на нем едешь приходится заезжать на каждый этаж – это реально раздражает. В ресторанах пальцами тыкают в торты и другие десерты облизывают их и идут дальше дегустировать. Мне совсем не хочется облизывать чужие слюни и сопли!!! Накладывают себе еду, потом видимо передумывают и выкладывают ее обратно – руками! Сами понимаете, что трехлетка не пойдет сама себе еду выбирать и все это вытворяют дети вполне осознанного возраста. Должны же быть хоть какие то элементарные правила приличия?! Подростки ведут себя не лучше, понимаю, конечно, переходный возраст и все такое. Но попытайтесь до них достучаться. Наблюдала картину в очереди на колесо обозрения. Девушки лет 14-16 накатавшись видимо вдоволь на колесе и желая выйти, турку обслуживающему эту карусель махали и с надменной гримасой говорили: «Эй, братишка, стопэ, стопэ…» и что-то еще в этом роде. Мне было стыдно.

Если будут вопросы, пишите, отвечу.

Entertainment and sports

Мини диско

Hotel

For children

Мини клуб. Лица красят каждый день

Rooms

Rooms

Номер в Парке.

Hotel territory

Вид из Парка на Пальм, Тропик и Орхид

TRANSLATE
Added 10.06.12 21:58 (4 859 characters in the review)
Add comment
Complain

01:21 11.06.12

Мария, уважая Ваше мнение, хочу высказать свое. Я как раз та туристка, которая едет в Ботаник далеко не первый раз. И мне искренне жаль, что Вы не уловили самого главного - ради чего люди возвращаются сюда раз за разом (и платят немалые деньги). Так почему туристы возвращаются именно сюда? Из-за атмосферы, из-за любви к туристам. С любовью посажен каждый кустик, с любовью продуманы все детали, чтобы нам было удобно. Когда жива была супруга основателя отеля, ее часто можно было увидеть в саду, как она самостоятельно ухаживает за растениями. Один раз возле больного кактуса целый консилиум собрался - решали как лечить. Любой служащий, начиная от официанта, заканчивая топ-менеджерами готовы решать ваши проблемы, причем делают это с улыбкой, без промедления. Лозунг Ботаника - "Мы - одна семья". И сколько раз я разговаривала с русскими аниматорами, это не просто лозунг, а стиль жизни в этом отеле.
Еще раз повторюсь - мне искренне жаль, что вы не уловили этого.

11:16 11.06.12

Подскажите пожалуйста, в какой корпус предпочтительнее селиться, в каком корпусе новее номера? Какая температура воды в море в это время, купаться можно смело или все-таки вода прохладная , едем в отель 17 июня . В барах дают бейлис, мартини или это все за отдельную плату?????

14:34 11.06.12

Я с семьей тоже каждый год ездим в этот отель. И за 21 день мы платим 320000 рублей. И так каждый год. Так что Вы зря плачитель на счет оплаты тура. А вот по поводу невоспитанных детей я с Вами полностью согласна. В августе стоит ужасная жара, и когда дети включают кнопки лифта (а мы жили на 5 этаже) это очень напрягает. Но все же ездим каждый год в этот отель. Хотя все время отдыхали на курортах Анталии. А к Ботанику приросли. Дети даже слышать про другой отель не хотят.

17:52 12.06.12

В предупреждение новых комментариев к моему отзыву хочу сказать: я не плачусь и не жалуюсь. Это мои деньги и мое решение покупки и оплаты тура. Атмосферу отеля может быть я и не уловила, но честно сказать в то, что они одна семья я ни когда не поверю. У каждого своя задача и субординацию ни кто не отменял. Стоит только посмотреть как ведут себя официанты при руководстве и без него. Да и судьба больного кактуса меня совсем не волнует.Конечно, в Ботанике были, есть и будут постоянные клиенты, как и во множестве других отелей. И это вовсе не потому что Ботаник хороший, а другие отели плохие, а просто это дело вкуса, а о них как известно не спорят.
Температура моря 8 июня была 24, в бассейне 27. Утром когда солнце еще не греет 7-8 часов, купаться прохладно, а днем ввсе отлично. У нас даже годовалая малышка в море шла и не мерзла. Импортные напитки за отдельную плату! Может быть и есть какой то местный аналог мартини, не знаю я не пробовала. Вино на любителя. Пиво есть на розлив и бутылочное (светлое и темное). Когда мы только приехали джин был не плохой, под конец нашего отдыха видимо был какой то новый завоз, потому что пить его стало не возможно. Какой корпус лучше сказать не могу т.к. это дело вкуса. Много отдыхающих просится в Розу. В Мимозе очень маленькие балконы и вместо окна форточки. Мы жили в Парке вид был на соседний отель и открытую террасу осн. ресторана, верером шумновато. Если в Парке вид будет на тихий бассейн, то будет пахнуть едой с осн. ресторана.

17:31 13.06.12

По поводу стоимости в Молдове на 14 дней с начала до середины июня в составе 2+1, в агенстве с разумными ценами, нам посчитали 2700 евро + скидка раннего бронирования 28%; 1200-1500 это дезинформация...

19:11 13.06.12

Получается, что дезинформации не было))) 2700 - 28% =1944 за 14 дней, 10 дней как раз около 1,5 тыс. и будет

22:56 13.06.12

если бы так ), плюс скидка раннего бронирования коротая уже вычиталась из этой суммы, 2700+28%=3456
вот так вот)))

23:04 13.06.12

ооо!! я тут погуглила... авиаерелетает у вас зашкалил стоимость отеля), для сравнения у нас это 210 евро в оба конца))

14:07 15.06.12

Хороша скидка, которую надо прибавлять к первоначальной сумме:-)

20:51 15.06.12

Мария (fedyanina), скажите пожалуйства, вода в море постоянно была чистой , особенно 7 и 8 июня, без мусора? Просто мы отдыхали в это время в Текирова так там вода после 10 часов утра на всем побережье была с мусором (и в Риксосе и Марти Мира и в Коринтии)

21:25 15.06.12

8 июня мусора я не видела, а вот 6-7 на пластиковые стаканчики нарывались, но я не знаю принесенные ли они или наши отдыхающие постарались. Но обильно прибитого к берегу мусора не было точно.

Sign up