Регистрация: 26.06.12
апреле 2012
19.04.12 - 08.05.12

Отличный отель для спокойного отдыха в хорошем районе

Ездили в апреле-мае 12 года семьей 5 человек на 20 дней. В этом отеле были уже второй раз. И в первый раз впечатления были положительными, а сейчас они только укрепились. При въезде нам уговаривали вместо оплаченного стандарта доплатить за двухкомнатный и т.п. номера, но мы сказали, что нам главное - чтоб номер был на нижнем уровне, т.к. у нас малый ребенок с коляской. В итоге за разумную доплату ($100) поселились в Суперриоре - однокомнатный, но очень просторный номер. У нас там была большая двуспальная кровать, две раскладушки детям и детская кроватка.

Процесс заселения и всё прочее общение облегчалось благодара присутствии русской сотрудницы Натальи, через которую можно было решить любой вопрос из компетенции администрации.

Т.к. отель относительно новый, то номер был во вполне приличном состоянии. Правда, с уборщиками нам не повезло: особо тщательно пол они не вычищали, по углам оставались углы пыли и проч. мелкий мусор, постоянно забывал, что нам нужно как минимум 4 полотенца и 4 бутылки воды. Обучить уборщика постоянному наличию в ванной комнате туалетной бумаги, салфеток, гелей для душа и мыла за почти три недели так и не удалось - то одного не хватало, то другого :) Но это мелочи, в общем...

Питание в отеле, на наш взгляд - просто СУПЕР! Конечно, "на вкус и цвет..." и все такое, и в Турции питание гораздо интересней, но за 9 раз пребывания в Египте этот отель по питанию я ставлю на 1-е место. При том, что в каждый конкретный прием пищи особого разнообразия не наблюдалось, блюда постоянно чередовались и благодаря этому не надоедали. Пробыв там три недели, я понял, что цикл смены блюд - примерно 5-6 дней, так что к моменту повтора уже можно было и соскучиться по какой-нидуь картофельной запеканке... Все блюда были вкусные и свежие, заветренных и подвядших овощей, как иногда в других отелях, тут я не наблюдал. У меня сложилось впечатление, что ассортимент питания смещен не просто в сторону европейских вкусов, а еще и так, чтобы угодить славянам ("русским") :) Чего стоит только потрясающий БОРЩ !!! Да-да, три раза за наше пребование выставляли "Porsch Soup" - своеобразный, но очень вкусный и такой родной свекольный супчик, за которым сразу выстраивалась толпа соотечетсвенников ))) Во время обеда и ужина "в народ" выходил шеф-повар, просто стоял в зале и еще обходил столики и спрашивал, все ли хорошо и устраивает ли еда. Вот это "забота о клиенте"!

Из плохого касательно питания:

- фруктов катастрофически мало, практически не было, только апельсины, грейпфруты и яблоки. При желании в магазинчике возле пирса можно купить клубнику, арбузы, дыни, персики и т.п. и относительно недорого (например, по 2 доллара за кучку персиков или клубники, ок. 700 грамм);

- фруктовые нектары были только в лобби-баре. В баре у бассейна и в ресторане вместо нектаров - разведенные сухие концентраты (типа "Юппи").

Пляж отеля и море просто чудесные, для детей - то что нужно. Немного мешала при входе в воду полоса мелких камней вдоль берега, но очень быстро к ней привыкли. К тому же, чуть правее (южнее) заход был вообще без камней. В зоне, огороженной для купания, кораллов и рыбок нет, но совсем рядом за веревками были пара кораллов с обычным ассортиментом живности. Опять-таки, кому было нужно, те уходили по пляжу дальше от отеля, на пустыри, там были живые кораллы, которые смотреть поинтересней.

Вообще, район Сахль Хашиш, в котором находится отель, нам очень понравился, а OLD PALACE в этом районе, как мне кажется, самый удачный по расположению и при этом вполне доступен по цене. Конечно, в нем нет громких дискотек и массовых развлечений, но мы не за этим туда ехали. Наоборот, когда услышали, как грохочет музыка в каком-то отеле (возле пирса), и как там люди лежат на пляже - по-Крымски, как селедки в бочке, так обрадовались своему выбору!

Постараюсь выделить плюсы и минусы, конечно, со своей точки зрения:

+++++++++++++++ плюсы ++++++++++++++++++++++

- в отеле относительно тихо и спокойно

- персонал и сервис в целом вежливый и обходительный

- номера и сам отель чистые и почти новые

- большой выбор номеров разных размеров и с разным видом

- отличное питание

- супер пляж и море (в смысле, состояние морского дна)

------------------------ минусы -----------------

- уборка в номерах "хромает"

- плохо с фруктами и нектарами

- не работал вай-фай и неудобное "интернет-кафе"

- средненькая детская анимация

- попадались разбавленные напитки - (кола, коньяк) - будьте внимательны!

В целом, отель считаю отличным выбором для спокойного семейного отдыха!

Добавлено 10.06.12 23:29 (4 547 символов в тексте)

16:33 25.06.12

Здравствуйте!
Подскажите, намного ли ограничено пространство для купания в море. В прошлом году был в Premier Romance, так там вообще ограничений не было. Наплавался вдоволь.
Заранее благодарю за ответ.

13:59 26.06.12

Вас интересует, большая ли там площадь огорожена для купания? Странно ;) Она не очень большая, но мне, например, хватило... А если Вы профи, и Вам требуется много места для купания, то никто не запрещает (по факту!) выплыть за ограждение и ни в чем себе не отказывать :)

19:06 04.07.12

Подскажите если Рыбки кораллы?

12:10 25.07.12

Arpsan, спасибо за ответ! Я, к сожалению, не профи, но купаться в тесноте не очень люблю. В прошлом году был в Premier Romance. Так там огромная лагуна безо всяких ограничений. Я уплывал на час в даль и наслаждался тишиной в море. :)
А уплывать за ограничения не везде безнаказанно. Зачастую работники пляжа свистят "нарушителям" и призывают вернуться в общую "купель". :)))

Все отзывы Александр (2)