июне 2012
29.05.12 - 08.06.12

Отдыхали в этом отеле с 29 мая по 8 июня. Сказать что там...

Отдыхали в этом отеле с 29 мая по 8 июня. Сказать что там плохой сервис - это не сказать ничего.Во- первых заселение русских после 14.00 и до... (турки и немцы заселяются по прибытии отель. При нас автобус с турецикими и автобус с немецкими туристами были заселены до 14.00). Заселение отдельная тема. Нам на четверых дали номер 1+1 (две односпальные кровати), после разбирательства и вдруг ранне не понимавший по русски туро предоставил нам номер 2+1 (двухспальня кровать + раскладушка). Номер убирался через пень колоду. Убирать его приходили с 14.00 до 15.00, в тот момент когда дети спали. Оставленные чаевые номер чище и красивее не делали, под кроватью продолжала лежать комками пыль. Дети под кроватью нашли две машинки и мячик предыдущих отдыхающих.

Про аквапарк хочется сказать отдельно. Ваша безопасность в ваших руках. За две недели проживания услышала столь историй о травмах, да к тому со знакомыми случалилась печаль испортившая им отдых, что посещать данное заведение не захотелось. На взрослые горки пускают детей от 6 лет. Мальчик 7 лет разбил себе лицо , катаясь на горках. Знакомый пошел кататься на горках, при скатывании с горки разбил себе коленную чашечку, лежал в больнице, делали операцию.

Так называемый пляж (на самом деле понтоны) не приспособдены для купания детей. У нас дети более менее умеют плавать, при этом приходилось плыть рядом с ними и подстраховывать, самам до дна не доставала, глубина порядка 3-5 м. в бассейнах вода хлорированная.

Вобщем много что еще можно написать негатива. Итогом хочу сказать только одно в нашем автобусе довольные отдыхом были только те, кто отдыхал без детей.

Добавлено 11.06.12 22:22 (1 632 символов в тексте)

11:16 12.06.12

Мы тоже едем с детьми,не ужели всё так плохо.

21:00 12.06.12

Бассейны не хлорированы точно))))
По поводу аквапарка-для детей отдельная площадка,а если родители отпускают маленького ребёнка одного на горки...тут уж извините,будьте готовы к травмам.А вы чего ждали-что с вами скатываться спасатель будет???Головой думать надо,а не пьянющим идти на горки.
По поводу заселения- видимо вы сразу приехали растапырив пальцы-таких там много,нас заселили сразу,без проблем+сразу поменяли номер,не умеете договариваться,довольствуетесь тем ,что есть,либо сразу при бронировании - указывайте какой номер,с какими кроватями вам нужны.
Травмы возможны в любом аквапарке,это тоже понимать надо.

21:35 12.06.12

будите аккуратны и следить за своими датьми и ничего не случиться я свою шестилетнюю дочь на взрослые не пускала и контролировала на детских горках чтобы она или в неё не врезались-ваше здоровье в ваших руках

13:42 13.06.12

Для naiy-8:
Всё не так уж и плохо. Отдыхали с двумя детьми (5 и 7 лет) с 27.05.12г. по 10.06.2012г. В прошлом году отдыхали в отеле, где 80% немцы - сервис, питание и обслуживание на высоте. Здесь по началу немного напрягло размещение (стандарт маловат для четверых - вернее расстановка мебели не очень удачная), "муравейник" в час пик на ужин, питание тоже немного отличается. Но со второго дня всё стало входить в норму: и в номере расположились, и с рестораном разобрались. В общем отдых удался на славу, подробный отзыв выложу на днях. Главное что напрягало - поведение соотечественников - порой это просто кошмар!!! А вот турки старались, для своего уровня отель (с таким огромным количеством русских туристов) очень даже хорош. Аквапарк замечательный, только нужна аккуратность и осторожность, в первую очередь с детьми. Слава Богу наши дети катались там каждый день и без эксцессов. Но я контролировала их при спуске, а муж был наверху поначалу. Потом дети привыкли и мы просто наблюдали их со стороны, тем не менее каждый раз предупреждая: "Не бегаем, а идем шагом, потому как очень скользко". Я считаю, что этот аквапарк не более травмоопасен, чем любой другой аквапарк, за исключением горки "Камикадзе", название которой говорит само за себя. Всем удачного отдыха!!!

21:31 13.06.12

Согласна с отзывом полностью. Мой не размещают, потому что живу в Турции, размещу его тут с вашего позволения
Отдыхали в отеле с 28 мая по 6 июня, семья с 2 детьми (6 лет и 1.5 года). Живем в Турции, я знаю турецкий, который мне помог стать в некотором роде льготником :) Обо всем по порядку. Сразу оговорюсь, что я человек не привередливый, заплатили мы за тур не дорого, я ожидала всякие косяки, но тем не менее не могу сказать, что осталась довольна.

Размещение: номер был на 5 этаже с видом на море, бассейны. Вид отличный, обзор тоже, пока спал младший ребенок, я видела мужа и старшую дочь. Балкон широкий, а вот номер не очень понравился. Во первых нет места для вещей. Узенький шкафчик, никаких полок и прикроватные "тумбочки" состоят только из выдвижного ящика. Свои вещи и мужа повесила в шкаф, детские так и валялись в чемодане.

21:32 13.06.12

Уборка была отвратительная. Когда мы приехали, номер был не готов. я дала уборщице чаевые, попросила помыть пол получше (была строительная пыль), в общем когда мы пришли, пол пришлось мне мыть самой :) что я и продолжала делать оставшиеся 9 дней. То мусор забывали выкинуть, то грязные полотенца складывали аккуратно и делали вид что поменяли.
5 этаж - под крышей. Погода у нас была нормальная, без сильной жары, но кондиционер не работал, только дул типа вентилятор, под конец уже стало жарко спать. да еще и от крыши нагрев идет. Плюс шторы совершенно не задерживают свет, с восходом солнца в номере светло как днем.

Стены и правда картонные, звонят в соседний номер, а я хотела открывать. Голоса, крики, это раздражает.

Питание: оооо, это отдельная песня :) особенно любовь создавать очереди. Мы турецкую кухню знаем и любим и то нам надоело все на 3 день, а уж что там выбирают для себя российские туристы, я не знаю. Восхищаться питанием в этом отеле могут на самом деле очень непревиредливые люди.

21:32 13.06.12

Завтрак начинается в 7.30, вот тут мне и помог турецкий, официанты пускали меня с младшей в 7 утра, причем все уже накрыто в 7, но людей все равно маринуют и заставляют ждать пол часа. При этом блины и омлеты начинали жарить в 8, когда уже скапливалась очередь. Но блины и оладьи не вкусные, так что не тратьте время.
На завтрак выбор самый скудный. Несвежие булочки и круасаны (в турции свежий хлеб это вообще пунктик особый, это просто обязательный элемент) а тут они были не знаю какой давности. ну яйца, огурцы помидоры оливки, что-то типа каши. Все самое дешевое, отель явно экономит на питании.

Обед начинался в 12.30 и если к этому времени не успеть, оставались места только на улице на солнцепеке. не хватало каких то сладостей, вообще все быстро разметалось. И самое НЕУДОБНОЕ - то место, где надо набирать еду, там ПОСТОЯННАЯ ДАВКА и ТОЛКУЧКА, не развернуться не повернуться, заканчиваются ложки вилки тарелки.

21:32 13.06.12

Ужин начинался в 19.30, на мой взгляд поздновато для отеля с детьми тем более что перекусы у баров тоже были скудноватые и народ всегда толпился в очереди. Печенье и кексы в 17 часов сметались за 2 минуты.
Но под конец нашего отдыха на ужин стали запускать уже в 19 .

Для тех кто поедет с детьми - их можно кормить, но однообразно - рис, макараны (несоленые), картошка фри и тушеная индейка. котлеты не берите - из полуфабрикатов, рыба костлявая и пережаренная. Напитки разведенные химические.

Про выбор алкоголя ничего не скажу, не до того было :)

В ресторане а ля карт лучше вообще не ходить, не стоит терять время

Персонал ресторана - молодые ребята, стажеры, студенты, все старались, все улыбались, говорили по русски. к ним никаких претензий, наоборот СПАСИБО.
ВСЕ ПРОБЛЕМЫ в отеле - недостатки менеджмента, управляющего персонала и страмление к экономии :) Зато в номерах электронная система вызова убощицы :)

21:33 13.06.12

Анимания - для детей стараются, большое всем спасибо, Мери особенно и девочкам от СанРайз. Про вечернюю и дневную сказать не могу, участия не принимала. Для детей стандартное мини диско по вечерам в 21 час.

Территория: ну про море и понтон уже все писали. Нам хватало бассейнов. Но из неудобств - нет постоянного ближайшего прохода на территорию аквапарка. многие сигали через забор :) то есть если вы вдруг сидели у бассейна в отеле а потом решили пойти в аквапарк на горки, придется делать приличный крюк, хотя есть калитка, но она открыта вечером и утром до 9. в аквапарке хороший детский бассейн для малышни, лежаков и там и на тер. отеля всегда было много, ничего не надо забивать с утра пораньше, есть пенная дискотека в 3 часа дня, но честно сказать не понравилось. толпа турецких мужиков встала под этой пенной бочкой, дети и женщины где то по краю, они все мыляться :) как в мужской бане побывали :)

Неудобно то, что на тер. отеля у бассейна еду дают в одном баре,а напитки в другом, тут взял пицу и пошел в обход за пивом и водой, в общем как то не с руки было все время туда сюда таскаться.

21:33 13.06.12

Я в России не живу 8 лет и приколов про Тагил уже не понимаю, но все, с кем я там познакомилась, оставили у меня очень очень приятные воспоминания. много семей из сибири, с детьми, такую дорогу проделали и честно скажу, очень довольных среди них я не видела. но человек ко всему привыкает и то, что меня раздражало первые 3 дня, потом уже как то сгладилось и притерлось.

Еще раз вернуться в этот отель я бы не хотела, но прочитав все отзывы я поняла, что у всех АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ВКУСЫ и ВОСПРИЯТИЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ :)

Так что приятного вам отпуска. Может все еще наладится к июлю

22:39 13.06.12

для более привиредливых туристов - заплатите побольше раза в три и лучше поехать в известные раскрученые и проверенные отели -тогда и разочерований не будет . считаю что цена соответствует качеству

08:53 14.06.12

Света, для чего люди пишут тут отзывы? чтобы помочь другим отдыхающим составить более полную картину. А не для того, что не к чему придраться :) я вот не раз вспоминала слова из прочитанныз отзывов и о протекающей ванной и о плохой уборке и об очередях в ресторане. Отель читает и принимает это к сведению. Пока мы были там, кое что и правда улучшилось, они стараются, может к концу сезона станет вообще хорошо :)
И к вопросу о цене - я не знаю, сколько платили люди из России, я из турции покупала тур. Не дорого, согласна, но это же все таки 5 звезд. если бы я ехала в 3, то тогда понятно - чего возмущаться :) но тут то пять :) и полы самим мыть приходится, мусор самим выкидывать

09:05 14.06.12

Для svetam17sveta:
Полностью с Вами согласна - цена соответствует качеству. От отпуска я ждала замечательной погоды, ласкового моря, нормального питания (возможность накормить и детей тоже) и новых впечатлений. Первые 2 дня мы приспосабливались к условиям отеля (многое было совершенно иначе, чем в отеле, который посетили прошлом году, а отель был замечательный ). А с 3 дня отдыхали уже нормально:
1. поняли, что лучше ходить с детками на дикий пляж (там море - красота!!!), а без них можно купаться и с понтона, хотя делали это редко, больше вечером гуляли перед сном на этой платформе.
2. выбрали время, когда лучше ходить в ресторан покушать, чтобы было комфортнее, разобрались со своими гастрономическими пристрастиями. Да, питание здесь не такое разнообразное и супер качества, как в прошлогоднем отеле, но каждый находил для себя что-нибудь соответствующее. Покушать можно было в ресторане многое и с удовольствием. Фаст-фудом пользовались пару-тройку раз за весь отпуск, дома родных я таким не кормлю, поэтому и здесь подобная еда оказалась не актуальна. Порадовало обилие фруктов - за весь отпуск насчитали более 10 видов, каждый день было не менее 4-5 видов. Аля-карт рестораны нам понравились оба, лишь в турецком затянули с подачей горячего.
Одним словом, мы сами на существующей базе услуг отеля строили свой отдых, вся семья осталась довольна: накупались, загорели, наелись фруктов, получили море положительных эмоций, а от отрицательных постарались избавиться. И всё замечательно!

22:48 14.06.12

Хотелось бы увидеть здесь комментарии представителя отеля.

23:20 14.06.12

В любом отеле есть минусы... Начинаешь читать - голова пухнет... У нас в компании было четверо детей от от 8 до 13 лет.. голодными не были ни взрослые ни дети...С платформы прекрасно спускались дети даже с кругом и нарукавниками... В аквапарке народ дуреет... Взрослые лбы постоянно норовят съехать с детской "радуги".. еще и детей расталкивали.... мы стали ходить в аквапарк после трех часов- все прекрасно и народу мало и покататься есть время....