Регистрация: 12.06.12
мае 2012
04.05.12 - 19.05.12

2.7

Летели по системе Фортуна, четко понимали что за наши деньги...

Летели по системе Фортуна, четко понимали что за наши деньги нам дадут отель один из самых дешевых, поэтому заранее присмотрели себе достойный вариант для переезда. Мы не претендовали на нормальное жилье, путевку использовали только как вариант перелета и трансфера (35 т.р. на 14 ночей на двоих)

Нам достался отель Shekspeare. Вообще не понимаю, кто этому отелю присвоил 3*?????

В целом мы не притязательные туристы, доводилось жить в разных отелях...но этот отель нас привел просто в ужас. Пребывание в таком отеле испортит впечатление от страны и от всего отдыха!!!

Все началось с заселения: "Полотенца на пляж Вам не дадут, в бассейн полотенец тоже нет...так как бассейна нет. Вообще, это больше guest-house...ну а что Вы хотели?" Сказал нам гид и уехал.

Нет, мы ничего не хотели, но еще немного надеялись, что переночуем одну ночь с дороги в этом месте.... Поднялись в номер. Номер на 4 этаже, лифта нет. Если на ресепшн было прохладно, то уже на лестнице чувствуешь ужасную духоту.

Номер.

Сперва зашли и подумали, что могло быть и хуже. Нет, хуже быть не может. Даже отель без звезд в Париже вспомнился нам как идеально чистый и приятный по сравнению с этим.

Комната большая, это единственный плюс. ДУшно. Допотопный кондиционер, который толком не охлаждает. Над кроватью висит вентилятор (!!!). Представьте как вы будете спать ночью в такой духоте??? Окна, закрытые то ли решетками, то ли еще чем...не помню точно. Кровать, тумбочки, старый стол, холодильник...Шкаф, сейф...все в плачевном состоянии. Белье на кровати серое!!! ползают муравьи в белье!!! да они везде ползают....

Но последней каплей был туалет...нигде в Паттайе я не встречала таких грязных и вонючих туалетов. Честное слово, любой общественный туалет в сто раз чище и приятней. Заходишь в ванную комнату (она совмещена с туалетом) и обязан дышать этой вонью!!!! унитаз грязный!!!!!

Приняли с дороги душ, вода еле бежит, полотенца тоже с запахом. Сложили все свои вещи в чемодан, надежно закрыли и поехали бронировать новый отель. Не могли закрыть дверь в номер, потом она закрылась, но в целом за такой дверью оставить что-то ценное я бы не рискнула.

Расположение. От центра Паттайи далеко. На тук-туке минут 15. Вечером с тук-туками проблема, поэтому будьте готовы платить 200-300-400 бат (как повезет).

Адрес на визитках неверный, когда мы вернулись на такси за вещами с этой визиткой - пришлось еще пару улиц объехать, чтобы найти отель.

Море рядом, но в связи с погодой оно мало чем отличалось от моря в городе. Такое же мутное и грязное.

Рядом все ориентировано на русских. Не могу назвать это плюсом...да, на русском есть меню, пару кафешек...но цены выше, нет ничего тайского...

Развлечений рядом тоже никаких.

Питание и персонал я никак не оценю. Так как пребывала там буквально 30 минут.

Этот отель никому не порекомендую!!! Не надо портить себе отдых и впечатления!!! Жалею что не сделала фотки "всех прелестей", было бы весьма наглядно.

Можно выбрать более достойный отель даже из самых дешевых!

Переехали мы в отель 3* Mercury Hotel Pattaya....наш отдых был спасен. Нареканий никаких, все отлично.

Добавлено 12.06.12 15:13 (3 123 символов в тексте)

19:39 12.06.12

однако!вот те и фортуна....
а если по ней ехать в 4*?

09:18 13.06.12

ничего плохо не увидел в этом отеле, это был третий раз мой в тае. Да мож хуже других отедль, но извините вы едите по фортуне, сами выбирали. Отель вполне приличный, ни тараканов, ни муравьев не увидел. Кондер отлично работал, даже уменьшали его, холодновато. Ежедневно уборка, горячая вода, душ, телевизор, холодильник, сейф, всё есть. Завтрак удивил, что не шведский стол, но вы приехали отдыхать и наслаждаться таем, а не обжираться (за обжираловкой прямиков в турцию). А кормешки вполне хватает поесть утречком. Аналогично бассейн - его нету, но для меня бассейн, когда в 30 метрах море, совершенно не нужен. Купаться? да нормально, грязновато, так вы отплывите чуток от мусора, и наслаждайтесь купанием. Или сели на тук тук, потом на паром и вы на острове - бюрюзовое теплое море и белый песок. Расположение отеля отличное - джомтьен пляж, все маршрутки по 10 рублей. Вы попробуйте выехать с протомнака, если вас там поселят, меньше 100 не увезут. или в центре, где не уснешь. Так что расположение его идеальное, рядом фруктовый рынок, за гранд джомтьеном, туда вглубь, фрукты копейки стоят. И я в тай езжу не за отелем, а для отыдха, насладиться страной, теплым морем, съездить на квай, увидеть улыбчивых и добрых тайцев.

11:33 13.06.12

Dmitriy1q2w, напишите свой отзыв и расскажите как хорошо в отеле. Нам там НЕ понравилось категорически.
Может быть в отеле есть номера получше? может, я не отрицаю.
Отзыв я написала для тех, кто может выбрать отель...и если человек может выбрать - пусть выбирает другой.

В Тае я уже далеко не первый раз и согласна, что едут туда не за отелем, а за отдыхом. Всегда смело выбираю 3*.
Но этот отель отдых не скрасит.
По поводу расположения - каждому свое.

18:12 28.11.12

Согласен с Дмитрием. Для тех денег ,что за него хотят, отельчик просто класный.Ну а за 35000 на двоих даже авиабилеты не купить.Так что это действительно ФОРТУНА. Реплика про духоту в номере " улыбнула" .Если в этом номере никто не жил хотябы сутки,в нем естественно будет душно(на улице не менее +28 днем) Я жил в этом отеле дважды. Кондеи действительно старые , но если его оставить включеным хотябы на1час, без футболки будет прохладно. Я люблю спать под одеялом за ночь температура опускалась до 20 градусов , когда выводил кондей на максимальное охлаждение. Про тук-туки тоже в Вашем отзыве не стыковка. Дело в том,что туки начинают движение как раз с Джомтьена.Едут они друг за другом практически в прямой видимости(каждые 1-2 минуты), а вот когда съезжают с этой улицы,как раз и бывают проблемы ,так как уже заполнены и не останавливаются.Про развлечения тоже "мимо" идете на соседнюю улицу и там есть всё , огромное количество всевозможных ресторанчиков с любыми видами кухни, бары, пабы. Эта улица считается самой весёлой на Джомтьене. А кстати Шекспир стоит на абсолютно тихой улице ,ночью ничто не беспокоит(ну только иногда пьяные соотечественники ,возвращающиеся после гуляний). За цену 35000 на двоих за 14ночей отзыв мягко говоря не корректный :-)

Все отзывы Анастасия (7)