Регистрация: 07.04.14
Отзыв об отеле Grecotel Rhodos Royal (отель был переименован 01.08.18)
июне 2012
31.05.12 - 10.06.12

Всем добрый день. Приехали с отдыха 10 июня, отдыхали...

Всем добрый день. Приехали с отдыха 10 июня, отдыхали с 31 мая 2012 по 10 июня 2012 года. Я - мама и двое детей 3 и 8 лет. Отель находится недалеко от аэропорта, ехали минут тридцать с тремя заездами в другие отели.

Расселение: номер дали отличный, мы даже не ожидали. Двухкомнатный, с огромной лоджией и большой ванной комнатой. Мебель средняя, но кровати мягкие и шкафы большие, только без полок. Этаж второй, мы платили за Гарден вью, а нам дали боковой вид на море. Кто-то здесь жаловался, что в таких номерах автобусы внизу высаживали туристов, нам это не мешало, мы в номере особо не сидели. На полу в номере толстый ковролин, а не плитка, как была у нас в номере на Крите, где приходилось ходить в тапках, иначе мерзли ноги.

Уборка: убирались каждый день, исправно и как-то незаметно для нас по времени, ни разу мы не заставали уборщиц в номере. В принципе, довольно чисто. Пылесосили аккуратно.

Сантехника: средненькая, по качеству мне кажется, звезды на три.

Ресторан: еда отличная. Выбор большой и дети и я были довольны. Немножко однообразно, на завтрак всегда одно и то же - блины, сосиски, яичница, омлет, хлопья. На обед выбор намного больше, но по разнообразию менялись только блюда, которые готовятся прямо при вас поваром. Но все было очень вкусно! Был всегда Бэби-суп, разный. Из фруктов - арбузы, апельсины, яблоки. Бананов клали очень мало. Их тут же расхватывали. ОЧЕНЬ вкусные десерты, прямо на удивление. Вино всегда предлагали, приносили запечатанную бутылочку и открывали при нас. Правда и пила по пол-бокала раза 2.

В общем, ресторан на пятёрку!

Территория: чистая, аккуратная, красивый газон, ровные дорожки, для степенных прогулок вдвоём.

Бассейны: довольно разочарована. До этого отдыхали на Крите, в Малии Бич, 4 звезды. Там пылесосом каждый день поздно вечером тихонечко убирали грязь из бассейнов. Здесь - ничего подобного. Грязь по углам да и не только как плавала вечером, так и утром там же. Слишком близко к бассейнам подходит газон и какие-то кусты с альпийскими горками, всё оттуда летит в воду. И жуки и земля и трава и прочее. Детский бассейн огромный, нагревается плохо, половина его в тени от солнца. Горки две, обе замечательные, но в принципе для детей, так как дно под горками мелкое совсем и взрослый, съезжая вниз может прилично об дно стукнуться.

Пляж: никакой. перед отелем в воде огромные каменные, скользкие плиты, пляж грязный, деревянные дорожки разломанные, одна доска, когда мой младший на неё наступил, оторвалась, пошла вверх и стукнула его!!! Зонтиков много без тентов. Отношение отеля к своему пляжу выражено в табличке отеля, валяющейся сломанной, фото прилагаю. Мы ходили купаться налево, на пляж Эсперидос. У них более ровный вход в море, песочек в воде и пляж почище. Большой недостаток, что лежаки находятся на расстоянии пятидесяти метров от берега моря, мы брали лежак, тащили к берегу и на нем сидели, без зонтика. Дети играют на берегу, так далеко от них, под зонтиком, сидеть не будешь.

Анимация: аниматоры очень старались, шоу каждый день, прекрасно пели приглашенные певцы и певицы, но русского языка конечно не было. Для детей кроме мини-диско развлечений никаких. Жалкая детская площадка с горкой, качелькой и качелькой-вертушкой. Клуба нет.

ВЫВОДЫ: Отель для взрослых. Хорош для парочек среднего и старше среднего возраста. Мой трехлетка, когда мы улетали, сказал - мамочка, а я хочу в тот бассейн для лялечек, круглый, где мы раньше были - это Mallia Beach, Крит. Отель был поменьше, но у нас не было ни одного замечания!

Сам Родос очень понравился, рекомендую съездить в 7 Springs - Epta Piges, пройтись по омолаживающему туннелю, съездить на пляж Tsampica Beach, где прекрасный золотой песок, лежаки у воды, ракушки и горы, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ АКВАПАРК!!!! Мы ходили два раза, я таких не видела, просто чудесные впечатления!

Если есть вопросы, пишите, отвечу!

унылый вид

Tsampica Beach

наш номер

пляж отеля

детский бассейн

вид из номера

наш номер

Добавлено 12.06.12 16:25 (3 848 символов в тексте)

14:50 17.07.12

Алена, спасибо, в общем и целом все ясно, но, может быть Вы обнаружили где-то поблизости более "детский" отель... и еще, где находится аквапарк и принадлежит-ли он какому-то отелю или просто городской? Большое спасибо заранее за ответ..

Все отзывы Алёна (5)