Регистрация: 10.03.13
Отдыхал В одиночку в
мае 2012
25.05.12 - 08.06.12

3.7

Перелет осуществлялся авиакомпанией Трансаэро (Боинг...

Перелет осуществлялся авиакомпанией Трансаэро (Боинг 777-300). При этом, начитавшись на туристических сайтах негативных отзывов, касающихся перелетов данной авиакомпанией, я был приятно удивлен качеству обслуживания на самолете. По моей просьбе мне дали место у запасного выхода, при этом без какой-либо доплаты, пледы были на каждом сиденье, все было быстро, четко, хорошо. Кстати, как оказалось, экипажи самолетов вышеуказанной авиакомпании, прибывающих на Варадеро, до следующего рейса отдыхают именно в этом отеле. Очень приятные люди.

С погодой на Кубе повезло, учитывая, что сейчас там не сезон, из 14 дней только два шел дождь, все остальное время было жарко, светило солнеце.

Прохождение таможенного контроля в аэропорту Варадеро прошло быстро. И вот багаж получен, на улице уже встречает представитель Тез тура. Все быстро, без каких-либо задержек, недоразумений. Короткая дорога из аэропорта в отель. На рисепшен дают номер 305. Номер находится на третьем этаже и вид из него открывается на дорогу перед отелем… В номере есть буклет с информацией по отелю на русском языке, двуспальная кровать, электронный сейф, минибар, который ежедневно должен пополняться двумя банками пива, двумя безалкогольными напитками и бутылкой воды, но по-видимому, потому, что я жил в номере один, бар пополнялся только одной банкой пива и напитка. Номер простой, но чистый. Напряжение в сети 220 в. В ванной гель для душа, шампунь. Однако, были другие номера, только с душем, без ванной. При этом душ, был без поддона, и соответственно вся вода лилась на пол ванной комнаты.

Уборка номера была ежедневно. Горничная была приветливой и даже подарила диск с кубинской музыкой.

Изначально, при заезде, в ванной комнате не горела одна лампочка, но при сообщении об этой проблеме персоналу, она сразу же была устранена.

При попытке обменять номер на другой с видом на океан, мне было предложено заплатить 15 песо за каждый день, при этом семейной паре моих соотечественников было предложено заплатить за каждого человека по указанной сумме.

Питание, мне кажется, в ресторане конечно не потрясало разнообразием блюд, но в принципе все есть. Из морепродуктов, помимо рыбы, были креветки, правда не каждый день, мидии, крабы. Как недостаток можно отметить, что к креветкам, не подавалась вода, для умывания рук. Справедливости ради, необходимо отметить, что 3 раза за две недели пребывания в отеле, на завтрак фреши были забродившими, два раза манго, и один апельсин. Из фруктов постоянно присутствовали ананасы, манго, папайя, маракуйя, бананы, а также арбузы и несколько раз были дыни. Арбузы безвкусные, дыни тоже. Но, помимо указанных недостатков, особенно забродившего сока, чего как я считаю, в 4-х звездочном отеле быть не должно, в принципе, все было хорошо.

Круглосуточно в баре на пляже также предлагаются сендвичи с ветчиной и сыром, курицей, и с тунцом.

В основном баре в отеле много качественного алкоголя, но к примеру виски CHIVAS, в карте бара нет и на виду в баре он не стоит, но он есть, почему-то его прячут.

Пляж отличный, лежаки и шезлонги бесплатно, матрасов нет. На пляже много торговцев, которые постоянно курсируют по нему: «Ананас, pineapple, гуд прайс», продавая соломенные шляпы, деревянные кружки, т.д.и т.п., также они предлагают приобрести сигары по 40 песо за коробку, но с сигарами нужно быть очень внимательными, могут подсунуть «х..», если ты в них не разбираешься.

Тренажерный зал так себе. Скамейка для жима лежа неудобная. Грифы у штанги какие-то тонкие, также неудобные.

Экскурсии у гида Тез тура в Гавану в два раза дороже, чем их можно приобрести. Так стоимость поездки в Гавану на один день у Тез тура 85 песо, в то время как его можно приобрести за 40 (+5352477515 Миша).

Куба конечно меняется, теряя свой колорит. На пляжах стало достаточно много русских, конечно еще не столько как в Турции, но везде слышится русская речь.

Добавлено 12.06.12 18:40 (3 869 символов в тексте)

21:43 13.02.14

хм песо - имелись в виду Куки?

19:06 14.02.14

конечно