июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

Достойный отель-пансионат

В целом отдых удался, но обо всем по порядку. Остановились в Салоу. Приятный городок, тихий, уютный. Недалеко Порт Авентура. Хороший отель, чистый номер с балконом. Убирают ежедневно; гель для душа, шампунь и др. в номере всегда. Кондей работает, балконная дверь с хорошей звукоизоляцией. Пляж недалеко, рядом ресторанчики, магазины. Завтраки без разнообразия, но с другой стороны, на завтрак сложно что-то придумать (были различные колбасы, сыры, яичница, омлет, сосиски, мюсли 4-х видов, сладости, напитки, чай, кофе, дыня, арбуз, ананас). Ужин довольно интересный: и морепродукты, и мясо нежное на кости, и рыба, и салаты и д.р. Один раз в неделю бесплатно вино Cava. Приветливый персонал, на ресепшене всегда есть русскоговорящая девушка, но и остальные могут тебя понять. Есть у отеля минус: пенсионеры, их около 90%, отель не молодежный. Если не попадаешь на ужин, можно заказать так называемый пикник (ланч-бокс), если на завтрак, то заказываешь ранний завтрак, т.е. говоришь, во сколько ты придешь и welcome. Правда на этот ранний завтрак кроме напитков, булок и колбасы с сыром ничего нет.

Есть и тот, кто нам подпортил отдых: туроператор Coral. Хорошо, что с ним поехали в Европу, а не в Египет. Отельный гид приходила с опозданием, в назначенный день вообще не пришла, как оказалось и не собиралась. Договорились о покупке у нее билетов в Порт Авентуру, не хватало 1 билета, сказала, что зайдет в офис и завтра принесет. Когда на след.день мы сами ей позвонили, она сказала, что «надеюсь, что звоните не из-за билетов, а то я не взяла». За 3 дня хотели отказаться от купленных у них экскурсий по неким обстоятельствам. Гид отказалась нам звонить, чтобы озвучить решение фирмы о возврате денег, мол, она не звонит на российские номера. Вот это заинтересованность в туристах! Деньги не возвращаются. Даже с подтверждающим документом возвращают только 1 экскурсию из 3. Хотя Натали Турс возвращает даже за сутки! В день экскурсии автобус не подъезжал к отелю. С таким мы столкнулись впервые! Приходилось идти до остановки на площади! В день отъезда трансфер опоздал на 20 минут.

Кстати, гид Corala советует не читать отзывы в интернете, т.к. они не соответствуют действительности, отрицательные отзывы мол заказные. Но мой отзыв никто не заказывал. Экскурсия в музей Дали стоила 64 евро! на одного, автобус подъехал, отметил нас, подождал 3 минуты и уехал. Как оказалось, пришли не все. Но и искать и ждать их не стали. Вообще правильное решение было купить экскурсии у экскурсионной фирмы Plana, на любой остановке стоит представитель фирмы. Комфортабельные автобусы, хороший кондей, цены низкие, отличные гиды, особенно гид Ади (ходячая эндиклопедия!) на экскурсии Панорамная Барселона+поющие фонтаны.

Билеты в Порт Авентуру покупайте либо через сайт, либо у отельного гида, либо у Plana, везде на 2 дня 54 евро, у входа в ПА стоит 69 евро.

Испания очень понравилась. Посмотрели Барселону, ездили на Now Camp, загадали желание у Черной Мадонны на Монсеррат, посетили загадочный музей Дали (я была в восторге!), сделали покупки в El corte ingles.

Развлечения и спорт

Добавлено 12.06.12 22:56 (3 064 символов в тексте)