Регистрация: 22.05.12
мае 2012
25.05.12 - 03.06.12

Приехала в Минск 4 июня.Отдыхала с подругой 9 ночей. Отель...

Приехала в Минск 4 июня.Отдыхала с подругой 9 ночей. Отель хороший. Один минус- шумно в номере(как я поняла - шумно со всех сторон отеля-какой-бы номер вы не попросили)Я так думаю это проблема со стеклопакетами,а не с размещением.Ходила с той стороны,где шумный трансформатор- так мне показалось,что он не громче шумит проезжающих по дороге машин.Короче это не проблема.Мы уставали за день так,что спали как убитые.Автобус на пляж ездил по расписанию- 4 раза. На 1-ые рейсы мы никогда не успевали- может поэтому всегда в него без проблем попадали(и туда и обратно).Убирались каждый день,кофе, чай,сливки всё добавляли регулярно.Гель душ хороший на удивление и вкусный-даже не тащите с собой шампунь и гель душ.(я думаю,что всем такой приличный наполнитель наливают)Возле умывальника когда мыло закончилось-не сразу добавили-пришлось на него полотенце намотать-тогда заметили сразу.Полотенца иногда сами на тележке брали,если 3 давали (на 2-их как-то маловато).Внизу есть 3 кафе.Были только в китайском-мне было вкусно.Показалось недорого(2 супа+3 сковородки(говядина.баранина.овощи)+булочки=27$уже с чаевыми включёнными в счёт).У нас были завтраки в отеле- тоже еды хватало.Соки не ЮПИ,масло сливочное(не РАМА). Короче мне было еды предостаточно-колбасу везла из дома- так пришлось есть ,чтобы назад не везти.В отеле много людей из разных стран мира- мы смотрели на них ,а они на нас.Ездили на фонтаны смотрели- очень понравилось.В супермаркете ,который Спиннес, меняли доллары.Там же МАК- рожок ещё дешевле,чем у нас в Минске стоит.Фрукты покупали в магазине возле станции метро "аль фахиди"-манго от 2 $за кг.Ездили на метро- расчет их я так и не поняла-долго вникала,как лучше ездить- так и не поняла.Музей понравился- тоже недалеко от отеля.Мы ходили пешком,но было очень жарко(если такая духота была в мае,то не представляю,как там отдыхать в летние месяцы)влажность ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ-РЕАЛЬНАЯ ТУРЕЦКАЯ БАНЯ 24 ЧАСА В СУТКИ!!!У кого слабое сердце- лучше не ехать в ОАЭ в это время года.Сувениры покупала по 2,5 дихрама в супермаркете на баньяс сквере( название вроде "глобал вилэдж"-точно не помню)как вышли с метро- 2-этажный супермаркет увидите.На экскурсию ездили в АБУ-ДАБИ. (55$)-ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!Пляж был в окурках- так-что почище если хотите- идите подальше,там намного чище.Защиту берите минимум 50-70 и загорайте через день.поверьте мне наслово-я обычно никогда не згораю,но после этого отдыха до сих пор вся облажу-не очень приятная картина,я вам скажу.Из-за высокой влажности в городе стоит жуткий смок и кажется,что солнце не очень яркое + с моря ветер дует,и поэтому очень легко сгореть.Вода в море была очень теплая- даже не охлаждала.В душевых на пляже был тоже кипяток,даже в туалете слив был горячей водой.Были планы купить сумки,купальники,шубу- но я ничего приличного не встретила,а китая и у нас полно,только на порядок дешевле и без уговоров скинуть цену.Про технику ничего не скажу-ничего не смотрела.Дютик в Дубае отвратный-пожалела,что в Киеве не закупилась косметикой и парфюмом.Пока самый большой выбор видела в Москве и цены получше.Если что-то интересует-спрашивайте.Всем приятного отдыха!

бассейн на крыше

туалет

шкаф

ванная комната

в номере

холодильник маленький

наш пляж " ОУПЕН ДЖУМЕЙРА БИЧ"

сейф в номере

В НОМЕРЕ(КРОМЕ ШАМПАНСКОГО РАЗУМЕЕТСЯ)))

возле пляжа- ежи и крабы

Добавлено 12.06.12 23:40 (3 119 символов в тексте)

00:26 17.06.12

скажите есть ли фен в номерах и какая станция метро ближайшая. сколько до нее пешком?

11:08 21.06.12

Отдыхал в феврале этого года.Номер был с видом на отель Манхеттен.Было ОЧЕНЬ тихо.Даже не верилось,что может так быть.Фен в номерах есть.

03:11 26.06.12

фен нормальный даже.метро 2 станции-пешком минут 15 .

22:43 26.06.12

мы тоже жили в очень тихом номере, правда окна выходили во дворик, но мне как-то без разницы, мы только ночевали в номере и отдыхали пару часов после пляжа.

22:52 26.06.12

я тоже не поняла как у них тарифицируется билет на метро, но уже в конце отдыха знакомые ребята сказали, что дешевле купить серебряную карточку ( не помню точную цену, кажется до 30 дирхам), она расчитана на 14 поездок, а те, что свыше 14-й - уже бесплатные = получается, эта карточка - типа проездного. и еще! будьте внимательны! если едете на метро до Дубай Молла - от метро садитесь в автобус, но!!! не забутьде приложить билет к считывающему устройству как при входе, так и при выходе из автобуса. Мы не сделали это при выходе, в результате, купленные в голд класс билеты по 12 дирхам за каждый при входе в метро ( на обратном пути) оказались недействительными, пришлось покупать новые за 9 дирхам за штуку :))

07:07 01.07.12

Стоимость проезда на Дубайском метро зависит от расстояний передвижения.Это очень здорово придумано!Я постоянно передвигался с серебряной картой.Её можно и пополнять,как я и делал.

Все отзывы Татьяна (2)