мае 2012
01.05.12 - 15.05.12

Прекрасный отель для отдыха с семьей.

Были в Caretta с 29.05.2012 по 09.06.2012 большой компанией из 9 чел. в том числе дети 4, 6, 1,5 г. - все понравилось. Отель действительно соответствует цена-качество.

Все по порядку...

Вылетали из Минска перелет занял 2.5 ч., прилетели, трансфер до гостиницы из аэропорта занял больше двух часов, для детей да и нас немного было утомительно. Заселили очень быстро, т.к. мы приехали уже после 21:00, ужин закончился в отеле но, нас все равно накормили. Персоналу большое прибольшое спасибо, я забыла в ресторане сумку с деньгами и документами сразу по прилету, когда обнаружила, что ее нет начала искать очень переживала, но мое удивление персонал отеля забрал ее и она спокойно лежала на рецепции в целости и сохранности, поэтому за свои вещи можете не переживать...

В отеле сразу взяли доступ в интернет стоимость 10$ на все время пребывания, единственное сеть ловит только в холле и немного в баре около бассейна. Также взяли сейф 2$ в сутки.

Номера: Все номера с прямым или угловым видом на море. Часть номеров выходит на теплицы, вторая на территорию отеля. На теплицы более спокойные номера, т.к. в номерах, которые выходят на территорию отеля, днем и вечером слышна анимация из других отелей, поэтому у кого ребенок очень чувствителен к шуму лучше брать номера на теплицы (по поводу шума, я читала отзывы других туристов, что теплицы очень шумят, наши друзья говорили, что ничего не слышали). Вид из номеров лучше, из номеров на сторону территории.

Пляж: Мое удивление произвело то, что лежаков на пляже всегда хватало всем, даже большая часть была свободна, при том, что отель был почти полностью полон. Единственное, конечно, не хвало пляжных полотенцев, хотя бы под залог :))) Пляж действительно один из лучших по сравнению с другими отелями... Сама ходила смотрела.

Питание: Питание для 4* очень хорошее. Всегда было мясо в нескольких видах, языки, рыба (каждый день), куча салатов, овощей, а выпечка вообще супер, фрукты (арбуз, сливы, яблоки, грейфрукт, апельсины, абрикосы). Напитки спиртные: раки, джин-тоник, вино красное и белое, пиво.

Персонал: все очень радушно к тебе относятся. 90% разговаривает на русском.

Территория: очень прияная, чистенькая, зеленая. Ходят павлины. 2 бассейна + детский лягушатник (но вода там была очень холодная для детей), поэтому в основном купали во втором взрослом бассейне, там было на много теплее или конечно, же в море.

Анимация: конечно не супер, да еще когда мы приехали детского и взрослого аниматора уволи, поэтому анимацией занимался персонал гостиницы и сами отдыхающие. Но и за того, что персонал и все туристы очень радушный и позитивный, вечером не было скучно. Муж днем постоянно играл в волейбол на пляже. Было фаер шоу, турецкая ночь, восточные танцы. Уже в конце приехала новая детская аниматор.

SPA центр: есть в отеле, не плохой. Мы сразу по приезду сходили в хамам и сделали массаж. Все очень понравилось. Стоимость турецкой бани 15$, мы брали комплекс "бронзовый загар" сауна, хамам, маски, массаж - 1,5 ч. - 40$.

Покупки: в Аланью не ездили, т.к. маленьки дети, все покупали в Канокли. Купили мужу куртку кожанную 300$ (первоначальная цена 630$), меховая жилетка 150-200$, джинсы 60$ (это фирменные хорошие), можно найти и за 15$, по средам приезжает базар там все дешевле.

Поэтому спокойно можете ехать в этот отель с семьей.

Персоналу отеля отдельное спасибо :)))

Добавлено 13.06.12 12:11 (3 360 символов в тексте)

22:42 13.06.12

Полностью согласна с отзывом, прямо на 100%, были в то же время с 29 мая по 10 июня 2012 г.

12:04 14.06.12

Нталья, добрый день,скажите пожалуйста по поводу питания для детей! Мы тоже едем в июле, ребенку 1,5 года так вот как с питанием для таких деток? Стоит ли брать с собой баночное питание? И как на ваш взгяд стоит ли везти с собой коляску или она там особо не нужна? ну может днем ребенок поспит на воздухе?

14:50 14.06.12

Инна здравствуйте,
По поводу питание для ребенка на мой взгляд у каждого родителя свой подход:))). Мы ездили компанием, у наших друзей ребенок 1,8, они ничего не брали. Детского меню, конечно же, в ресторане нет, Caretta все же не очень дорогая 4*. По поводу коляски я бы взяла :))).
Если у кого будут вопросы пишите, все отвечу.

15:47 14.06.12

Спасибо! А еще вопрос, стоит ли давать денежку при заселении в отель чтоб с номером повезло? хотя судя по отзывам и так хорошие номера с хорошим видом!

16:16 14.06.12

Честно скажу муж не даст соврать:))). Я с этим делом очень придирчива (часто приходилось менять), но мы ничего не платили и не меняли мне все понравилось (мы жили на сторону территории и улицы на 4 этаже 428), утром, когда просыпаешься, выходишь на балкон а перед табой море :))). Может сразу некоторым не понравиться вид на теплицы, но со временем привыкаешь, особенно, если едешь с ребенком, там действительно спокойная сторона, т.к. шум из соседней АRANCIA до середины ночи, у нас ребенок при любом шуме спит, поэтому выберали вид.

12:20 15.06.12

По поводу детского меню- его действительно нет, мы своего двухгодовалого малыша не брали, а если бы брали, то конечно, он голодным бы не остался, но пришлось бы попотеть в поисках. Но это касается только нашего ребенка- он не ест ни рис, ни макароны, только картофельное пюре, мясо плохо жует, к котлетам и тефтелям домашним привык. Котлеты только в полуфабрикатах были, сосиски и колбасы соевые. Картофельное пюре было 3 раза за наших 12 дней. Если ваш ребенок дома питается с общего стола- то проблем не будет. Всегда есть рис, макароны, суп-пюре на обед, гуляш куриный или говяжий ,(не пересоленный и не острый - детям подойдет) - утром молочная рисовая каша, блинчики, омлет. Моя знакомая была с ребенком 1 год 7 мес. - никаких проблем. С детским питьем - больше проблем. чем с едой. Порошковый сок и газировку ребенку не дашь, видела как мамы деткам наливали заварку черного чая , разводили водичкой и добавляли немного сахара - получался, так называемый, холодный чай. Натуральный сок можно купить в магазинчиках около отеля.
По поводу номера. Приготовились платить денежку за вид на море, в последний момент передумали. Жили в номере на 3 этаже, вид - выход из отеля на магазины и кусочек моря. Остались очень довольны. Сторона северная- этим все сказано, кондиционер не включали ни разу, иногда ночью только приоткрывали балкон, жарко не было, в то время как наши знакомые, заплатив за номер с видом на бассейн и на море мучились от жары, кондиционер работал в режиме 18 гр. постоянно.

18:42 15.06.12

Спасибо большое за полезную информацию про питание! А вот задумалась по поводу простой обычной воды чтоб попить ребенку, там в ближайших магазинчиках можно купить?

10:59 16.06.12

Простой воды хватает, в кулерах - в ресторане, в баре около бассейна в баре на пляже и т.д. можно пить и набирать в бутылку.

19:29 16.06.12

добрый день! подскажите про экскурсию в израиль сколько стоит? впечатления кто ездел спасибо

17:46 17.06.12

Inna-87, мы тоже отдыхали в каретте, приехали довольные, с дочкой 2года 10мес, ест все подряд, брали кашу в коробке, иногда давали, познакомились там с мамочками, детки разных возрастов, самая маленькая девочка 1г 4мес, они с собой не брали питание, но покупали в магазине не далеко от отеля ( спросите у Юли гид теза, она подскажет) пюрешки, соки все есть, коляску можно взять, если будете гулять например до поселка, или до детской площадки, есть не далеко от отеля, некоторые в колясках детишек возили, а если гулять не особо хотите, то она не нужна, по опыту знаю что в июле жара стоит, скорее всего будете днем в номере прятаться от солнышка...

23:52 17.06.12

lili1706,как вы меня порадовали по поводу питания в магазине, спасибо большое! Ну теперь владея информацией можно готовиться к отпуску=) А вот вы написали что брали кашу в коробке, я тоже хочу взять, получается надо кипятильник с собой захватить,чтоб кашу развести? Или вы брали жидкие уже готовые к употреблению?

10:37 18.06.12

Кипятильник брать не нужно. В кулерах с водой есть холодная и горячая вода.

12:28 18.06.12

Svetlanika,спасибо!

20:42 18.06.12

а мы брали кипятильник, потому что иногда если кашу, когда бар уже закрыт))) да, кашу из коробки, вот про каши девочки не разговаривали, не знаю продают или нет..

23:34 18.06.12

а до скольки бар работает?

14:03 19.06.12

Бар на пляже работает до 18:00. Бар у бассейна с 10:00 до 23:00.

14:04 19.06.12

Про экскурсию в Израиль стоимость у теза 280 долларов.

13:36 25.06.12

были в израиле, брали экскурсию от тез тура, 199 долларов по акции. очень понравилось!

16:38 26.06.12

Inna-87 , мы отдыхали сынулей ему 1.4, коляску брали и ни чуточку не пожалели, хотя тоже долго сомневались стоит ли брать вообще. Ребенок спал по 2-3 часа на пляже, под шум моря. а мы с мужем могли позволить себе поваляться на солнышке . Ну и для вечерних прогулок она нам была необходима, тк до поселка идти минут 15 пешком, мы любили погулять там очень красиво и есть на что посмотреть.

12:43 27.06.12

luli,да коляску точно уже решили взять! А как кушал ваш сынок? Местное или с собой брали?

21:44 28.06.12

Inna-87 . Из еды брали только смесь и разводной хиповский чай. А так кушал замечательно он у нас не привереда. Утром обычно кашу, амлет, кукузные шарики с молоком и выпечку. От супа в обед он отказывался, не пришелся он ему по вкусу, трескал овощи, пюре, макароны, рис , мясо , рыбу, одним словом голодным никогда не оставался.

00:25 20.07.12

Подскажите про вход в море? Есть ли большие камни? Песок не проваливается? Комфортно заходить?