Регистрация: 13.06.12
Отзыв об отеле Hilton Long Beach Resort (отель был переименован 01.11.17)
июне 2012
02.06.12 - 12.06.12

3.7

!!!!МОРЕ УЖАС, НЕ ЕДЬТЕ, КТО ЕДЕТ РАДИ КРАСНОГО МОРЯ!!!

Всем привет! Вчера прилетели с Хургады. Отдыхали в Хилтоне с друзьями-2 молодые пары. Мой отзыв будет интересен тем, кто едет в Египет ради Красного моря. Как только я пробыла в отеле 2 дня, твердо решила, что обязательно по приезду напишу отзыв, что раньше не делала. В Египте 3 раз, первый раз ездила давно, вспоминать не буду, а вот летом 2011 была в Хилтон Дримс в Шарм-эль-Шейхе. Можно бесконечно перечислять недостатки отдыха в Египте, очень много зацикливаются на том, что плохо убирают, старая мебель, плохие лежаки, еда, итд...Для меня это удивительно, я ехала в Египет, чтобы покупаться в море. В отеле Хилтон Лонг Бич море ужасное......искренне призываю не ехать тех, кто едет ради Красного моря. Я была очень разочарована, ровно как и мои друзья. Пляж отеля представляет собой полосу протяженностью в 1 километр. Его можно разделить на 2 части: само "открытое море" и несколько искусственно вырытых "луж". Заселившись в номер ( специально попросили номера максимально близкие к морю) пошли на пляж. И просто офигели!!!!!! Такое грязное море разве что в Крыму на городском пляже. В море плавает мусор, пластиковые стаканчики и тарелки, итд..Море очень мелкое- натуральный Финский залив, до нормальной глубины идти метров 400. Ни о каком подводном мире не идет и речи..Из живности тебя окружают МЕДУЗЫ, просто кругом. Опять вспомнился из детства пляж в Севастополе, кишащий медузами. Дно пещаное, но все купаются в тапках, потому как все равно попадающиеся камни режут ноги. Вода из за песка и отсутствия растительности мутная. Принимаю во внимание, что в Хургаде бывают очень ветреные дни, пару дней было таких, что сносило матрасы с лежаков, весь мусор прибивается к пляжу. Речи о том, чтобы купаться в море, наслаждаясь и ни о чем не думая, просто не идет... Я знала, что в Хургаде море хуже, чем в Шарме, но что настолько... В Шарме есть плохие пляжи, из за того, что вход только с понтона, прошлым летом мы выбрали Хилтон в Наама Бей. Пляж был просто изумительный. Пещаный вход, ни о каких тапках никто не думал, красивейший коралловый риф с разноцветными рыбами, по пол дня мы плавали с масками, кристально чистая вода, и никакого намека на медуз. Вообщем в Хургаду я больше ни ногой.

Относительно самого отеля, наверно неплохо, тянет на египетскую 4-ку, все довольно стандартно, номера нам понравились. Один большой недостаток, бунгало просто кишат муравьями, и непонятными мухами с большими крыльями, вытравить их нереально, мы это поняли после того, как сотрудники отеля несколько раз травили их, что не принесло результатов. Еда стандартная, фруктов очень мало, овощей тоже, сока было 2 вида, явно разведенные из порошка. Территория у отеля хорошая, понравился главный бассеин, не повезет тому, кого заселят далеко, в плохое бунгало. Мы заселились без проблем, но когда мы прилетели, заполненность отеля была невысока, а вот за 2 дня до отъезда количество народа резко возросло, и у ресепшена была очередь желающих поменять номер. Путешествовали с Коралл Тревел, претензий никаких, все очень пристойно и пунктуально, за исключением гида в отеле, жутко невежливого, с выражением лица, что ему на все наплевать.

Добавлено 13.06.12 12:46 (3 131 символов в тексте)

21:46 13.06.12

А почему Вы с пирса не плавали, там глубоко, есть кораллы и морская живность?

23:20 13.06.12

Плавали с пирса один раз, больше не захотели, полная фигня, идти долго, все те же медузы, живности практически нет. Ни в какое сравнение с живностью в Наама Бей в Шарме прямо у самого входа. В плане моря большой ошибкой было купить путевку в Хургаду.

13:28 14.06.12

Этот отель позиционируется как отель для отдыха с детьми. Почти во всех отзывах была информация о медузах, мелком море и т.д. Года два назад я отдыхала в Golden 5 в той же Хургаде, так там море как мне кажется еще хуже..., хотя отель 5 звезд. Видимо вы действительно не тот курорт выбрали, Шарм в этом плане несравнимо лучше.

22:10 14.06.12

Не правда, с пирса надо сразу плавать. Там не куда идти. Кораллы, рыбы, скаты все можно увидеть там. КУПАЙТЕСЬ С ПИРСА..

22:41 14.06.12

рядом отель в сто раз лучше коралл бич ротана.пляж и море там вообще супер!!!тоже в марте чуть хилтон не взяли--пронесло!

01:52 15.06.12

Да, пожалуй море кишащее медузами это действительно претензия к отелю.

12:46 15.06.12

Медуз там действительно было очень много, но читала отзывы о других отелях в мае- люди тоже жаловались на медуз. Хотя сами мы отдыхали до этого в Египте несколько раз и в мае бывали - штук 5 на все море, а здесь столько же, но на квадратный метр.

23:39 15.06.12

Я читаю Ваш отзыв и удивляюсь!!!! Когда Вы планировали отдых, что не читали отзывы??? Почему Вы сравниваете Шарм и Хургаду?! это разные города!!! Я Согласна с комментарием туриста Masha-87, действительно, купайтесь с рифа, там куча рыб!!!! Мы жили в бунгало 1058, на первом этаже, никакой живности за 12 дней я не увидела.

00:20 16.06.12

Мы жили в номере 834, ни одной живности не увидели.

16:40 16.06.12

Медузы были везде! Плыли на райский остров, яхта остановилась в открытом море, там тоже куча медуз было!! Это скорее сезонное, в сентябре 2011 отдыхал в "дессоле пирамиса сахл гашиш" не одной милузы не видел! Туда только с детьми ехать, мы тоже брали тур и знали куда едем! Отель свои 4 звезды оправдывает )) только один минус- арабок в чадре куча сидят в детском бассейне целыми днями! Противно реально

18:54 01.07.12

lev2012, я сравниваю Шарм и Хургаду потому что я так ХОЧУ!)) что Вас так удивляет? я знаю что это разные города, просто когда впечатление от предыдущего отпуска очень хорошее, то естественно сравниваешь, с тем, который не особо сложился. Вам очень повезло, если за 12 дней не увидели живности бунгало, у нас вечером в туалет было зайти страшно, штук 20 муравьев ползали одновременно, несколько раз заползали на кровать. ощущения не из приятных.

00:22 10.12.12

были в ноябре, медуз вообще не видели. Даже не слышали о них. Что касается Корал Бич Ротана. Там были наши друзья, мы у них отдыхали один день, не сравнить!!! Хилтон лучше. И по питанию и по территории. Там вообще вечером глаз коли. Только у ресторана можно посидеть, попить. А так темень. Если не успел занять место за столиком у ресторана, вообще не знаю чем там заняться. Территория бестолковая. Много пустыни. Так что не надо говорить, что Корал лучше. Мы изначально должны были в него ехать, и просто благодарны обстоятельствам, что не попали в него. Друзья тоже сказали что Хилтон лучше. Они так же у нас провели день и кушали в нашем ресторане. А рифы почти одинаковые. Я плавала и там и там.

Все отзывы privacy (1)