Регистрация: 13.06.12
июне 2012
28.05.12 - 11.06.12

Хороший спокойный отель

В этот отель можно ехать смело, если, конечно, у вас не завышенные запросы. Я с семьей только что оттуда, и могу только похвалить. Перечислять все достоинства не буду, т.к. они в других отзывах есть в достаточном количестве. Скажу о нюансах, которые есть. Но если на них не заморачиваться, то отдых они не испортят. Итак.

1. Многие едут в отель с детьми. Для детей есть маленькая детская площадка и по выходным надувают батут. Но в отеле нет никакой анимации вообще. Так что готовьтесь, что детей придется развлекать самим или подыскивать им компанию сверстников. Поскольку детей много, то это не трудно.

2. Пляж очень маленький, но уютный, до него идти метров 500. Коса из камней образует маленькую уютную бухту, в которой почти нет волн. Дно при заходе в море песчаное, дальше на отдалении камни, на которых можно стоять по пояс. Лежаков в выходные не хватает, т.к. приезжают местные, да и с 3-х отелей все туда идут - из Theo Sunset Bay, Queen's Bay и Aura. Мы располагались на камнях и весьма неплохо. Но море по утрам было прохладным. На пляже работают спасатели, но приходит девушка часов в 11-11.30 и уходит в 19. После 19 купаться запрещают, т.к. приходит какое-то течение.

3. Из развлечений в отеле теннис, пинг-понг, бильярд и живая музыка пару раз в неделю. По средам выступают довольно веселые ребята, советую послушать.

4. Уборка - так себе, полотенца меняют раз в три дня, но застилают кровати ежедневно. Пляжные полотенца на ресепшене - под залог 5 евро, переходник (там розетки не такие как у нас) - тоже.

5. Еда на завтраке не отличается разнообразием, но с голоду не умрете. Все что есть - качественно, свежо и вкусно.

6. Если захотите купить продукты или просто пошататься по магазинам, поезжайте в Пафос. На улице Lidas (это следующая после набережной параллельная ей) есть большой супермаркет типа Ашана, там цены ниже. Вдоль набережной как обычно магазины для туристов, цены вменяемые, но одно и то же в соседних магазинах стоит по разному - ищите где дешевле.

И последнее. Мы не брали никакие экскурсии, т.к. брали машину и ездили везде сами, объехали пол Кипра. Компания AutoUnion. За 10 дней новая Форд Фиеста автомат с кондеем обошлось в 170 евро, но бронировать надо отсюда - там цены выше. Бензин 1,3 - 1,31 евро за литр.

Всем хорошего отдыха!

Добавлено 13.06.12 13:20 (2 281 символов в тексте)

15:06 13.06.12

Спасибо за отзыв! Я ни разу не бронировала машину из Москвы, не подскажите, как лучше это сделать?

19:57 13.06.12

Здравствуйте, Corney. Я не смогла найти сайт компании AutoUnion. Дайте, пожалуйста, ссылку. Яна

11:20 14.06.12

Vikusha, бронировать машину из Москвы можно лишь при наличии кредитной карты, действующей в стране, куда едете. На сайте прокатной компании выбираете машину, подходящую Вам, заводите даты получения и возврата, место получения и возврата, сообщаете свои координаты (e-mail), номер кредитки и что там еще требуется, и по почте получаете ваучер на прокат машины. С Вас возьмут предоплату небольшую, остальное на месте.Главное,не забудьте права. Все просто. Но имейте в виду, бронируя машину, Вы бронируете лишь тип машины. Если Вы нацелились, например, на Mitsubishi Colt, то Вам могут пригнать и Suzuki Swift, и Ford Fiesta, или что покруче, но не меньше. Я вИзраиле бронировал Шевроле Авео, а получил Мазду 3.
Яна, сайт http://www.autounion.gr, в странах выбираете Cyprus, дальше как везде. Но я бронировал не через них, а через http://www.economycarrentals.com, а они уже заявку им отправляли, и ваучер от них приходил. Можете еще посмотреть http://www.cyprusrentacar.com, там ссылки на все компании, работающие на Кипре.
Удачи!

15:20 14.06.12

Спасибо огромное! Попытаемся организовать себе машинку)))

15:49 14.06.12

Corney, подскажите, пожалуйста, где вы машину забирали и сдавали? На сайте можно выбрать Paphos Office или Paphos Hotel.. Вот не знаю, как быть...

16:14 14.06.12

В офисе - это значит, что за машиной придется ехать самим в офис компании и сдавать там же. А в отеле - значит Вам ее привезут в отель, там же и оставите, просто отдав ключи на ресепшн. Если, конечно, так будет прописано в договоре. У меня было так. Так что имеет смысл указывать отель как место получения и сдачи машины. Мой совет - время получения и сдачи пишите 10.00 - киприоты все равно вовремя ничего не делают, а полчаса - вообще не опоздание, так что напишите 10 - ну, к 11 получите. На оплату это не влияет.

17:22 14.06.12

Ок! Спасибо за совет! Я в прошлом году на Крите бронировала машину в Херсониссосе.. Обещали подвезти в отель к 10:00. Мы прождали их больше часа! Я волновалась, что не правильно поняла англоязычного консультанта, бегала вся на нервах вокруг отеля))) искала этого водителя, звонила в фирму.. В итоге приехал и улыбается, как ни в чем не бывало)))

19:59 09.07.12

Добрый день! Подскажите, а права нужны международные, ли наши РФ тоже подойдут?

09:22 10.07.12

Наши подойдут. У меня и международные были, так при оформлении их даже смотреть не стали.

00:19 13.07.12

Спасибо за ответ!!!