Регистрация: 13.06.12
Читательский охват:
феврале 2012
21.02.12 - 01.03.12

Рекомендую!!

Были в Праге с 21 февраля по 01 марта 2012г К поездке начали готовиться за полгода. Выбирали отель, составляли маршруты самостоятельных поездок по замкам Чехии помимо основных экскурсий, входящих в путевку. Ни на секунду не пожалели, что выбрали Мегу. Расположен отель в очень спокойном месте, рядом школа. До остановки, как здесь уже писали, действительно 5 минут ходьбы. Транспорт в Чехии-это что то. Все четко, по расписанию. До центра на трамвае 15-20 минут езды. Зависит от того, куда надо добраться. без проблем добирались до любого объекта, запланированного на данный день. Персонал в отеле-выходцы из России, в частности поэтому мы и выбрали этот отель, т.к. в языках ни бум-бум.. Все очень доброжелательные, всегда помогут, подскажут, объяснят как куда добраться. В номерах все что необходимо для того, чтоб отдохнуть поздним вечером, после всех похождений и экскурсий. Мне вот интересно, когда некоторые критикуют номер и отель, что это не так и там ещё что-то не так. Вы едите для чего в Чехию? Это страна, где отель нужен только для того, чтоб именно отдохнуть поздним вечером, принять душ, выспаться! Мега - идеальное место для этого! Все остальное время нужно гулять и наслаждаться окружающим. В номерах есть все необходимое! Огромная кровать, прекрасно работающий душ, телевизор с русскими каналами для просмотра новостей с родины, диван, сейф. Места в номере, хоть пляши! Завтраки тоже достаточные для того, чтоб спокойно дожить до обеда. Даже для мужчины! Помимо мюслей (несколько видов), йогурта, джема, масла пожалуйста тебе и яйца, в каком хочешь виде, сосиски (вареные, жареные на выбор), тосты, нарезка колбасы и сыра! Вы дома то так завтракаете, те кому этого мало??!! Все свободное время мы гуляли по Праге, съездили сами в Чешский Крумлов, Кутна Гору, Карлштейн. Я считаю, что их обязательно нужно посетить! Красота неописуемая. Повторюсь, что мы заранее дома составили план на каждый день, узнали расписание на чешском сайте, как и во сколько мы можем добраться в эти городки. Это очень удобно. В Праге мы уже не отвлекались на выяснения расписания и т.д. Приехали на Главны надражи, купили билет, сели и поехали! Да и при прогулке в городках нас ничто не связывает, захотели-сели, отдохнули, пивка-кофе выпили, пошли дальше! Отвлекусь - из всех попробованных там сортов пива - PRIMATOR!!!!!! Это что то!!! Плотность правда 21 и 25. Но вкусней я не пробовала!!! Нашли мы его только по-моему в Альберте и в Теско. Ладно, что то я расписалась. Про отель то вроде все сказала! Если кого-то заинтересует что-нибудь, пишите в личку nezabudka_best@mail.ru, поделимся тем, что знаем! Летом 2013г собираемся посмотреть на летнюю Чехию. Остановимся только в Меге!!! Рядом действительно есть кафе "Залежитость". Обязательно сходите и попробуйте там свиные ребрышки и "Вепрево колено". Только его надо заранее заказывать. В кафе очень добродушный персонал!

Вид на Прагу

Кутна Гора. Костница.

Танцующий дом.

Чешский Крумлов

Обалденный джаз на Карловом мосту!

Вид на Прагу

Народный музей на Вацлавской площади.

Собор св.Витта

Карлштейн

Карлштейн

Чешский Крумлов

Кутна Гора. Собор Святой Варвары.

"Вепрево колено"

Кутна Гора. Собор Святой Варвары.

Добавлено 13.06.12 16:38 (2 871 символов в тексте)

14:12 29.06.12

О, мы с вами жили в одном номере :) 14 на последнем этаже