Регистрация: 14.06.12
Отзыв об отеле Antik Hotel (отель был переименован 01.08.20)
мае 2012
26.05.12 - 05.06.12

отличный отдых

Отдыхали семьей(дети 13 и 4 лет) с 26.05.12 по 05.06.12. Отдыхом остались довольны,ОЧЕНЬ!

Приехали в 7 утра,разместили в Гардене ,около 9 ( без всяких доплат) ,тихий номер внутри сада.

Территория очень зеленая и тихая. В Гардене много немцев,снимающих домики на все лето(либо дружелюбные,либо равнодушные), В номере все исправно,белье меняли через день,убирались утром,пока нас не было в номере.

Питание разнообразное,голодными не останетесь,маленьких деток накормить сложнее. Маленькую в основном кормили макаронами ,выпечкой(!!!),блинами и суп,если не острый,ну еще курица,когда без острого подлива.На завтрак можно давать йогурт с различными хлопьями,а каши довольно специфичные ( очень сладкие и вязкие). Рыба редко(2 раза за 10 дней).

Анимация слабенькая,вечером мини-диско для детей 30минут,затем 30 минут для взрослых (или приезжие артисты,или местный аниматор Ричи) Мы были с детками и пораньше ложились спать ,а взрослым хотелось еще немного поразвлечься, но после 22-00 только бар на пляже. Правда зазывали на дискотеки в другие отели ,кто хотел ездили.

Два раза в неделю выездной базар. В среду правее от отеля (5 минут ходьбы),в воскресенье левее (в 15-20 минутах).

На базаре можно купить все ,что душе угодно,но цены надо снижать ровно наполовину. В п.Авсаллар(15 минут от отеля ) много магазинчиков и лавок,так там цены на некоторые товары дешевле ,чем на базарах.Так что,после ужина можно прогуляться,и местность посмотрите и приобретете что-нибудь.( работают до 23-00).

Ездили в Аланью в торговый центр( Довольно дорого,но ассортимент немного отличается от базарного)

Брали экскурсию Аланья-сити( старая крепость+прогулка на яхте) Очень утомительно для деток,не рекомендую.

Куда обязательно нужно сходить-это хамам. Самый лучший хамам в округе( даже с соседних отелей записывались к нам) . Мехмет творит чудеса в самой бане,а массаж делает мануальный терапевт из Аланьи,в завершении зеленый чай и грязевая маска- и Вы летаете целый день.Да и загар хорошо и ровно ложится. Цена вопроса-30долларов за 1,5 часа удовольствий ( дети бесплатно). У нас даже старшая прокатила за ребенка.

В общем отдыхом остались очень довольны и рекомендуем этот отель ( особенно Гарден-сад) для семейного отдыха.

Добавлено 13.06.12 17:35 (2 219 символов в тексте)

18:14 13.06.12

Скажите, а покупаться у Вас получилось или вода еще холодная была? Как Вам пляж в целом? Чистый и песчаный?

21:12 13.06.12

Присоединюсь к вопросам выше))) а еще интересует какие фрукты были? и что с питьем для ребеночка?

09:46 14.06.12

отдыхала в этом отеле с 21 по 30 мая.из фруктов были стабильно всегда яблоки и апельсины.1-2 раза в день были арбузы.пляж отличный там-один из лучших на всем этом участке побережья.песчаный и чистый

12:12 14.06.12

Кто уже ездил с детьми подскажите-есть какие-нить игрушки для песочницы (например, в миниклубе)? Или надо в Авсалларе покупать?

17:25 14.06.12

Море теплое,пляж песчаный,лежаков хватало всем и всегда.Из фруктов-яблоки ,апельсины,мушмула,арбузы,2 раза за 10 дней клубника( фрукты можно покупать за углом в лавке: абрикосы 1 дол. за 1 кг,клубника 1,5 дол. за 2 кг,дыня 1 дол. 1 штука) Деткам пить молоко,чаи,какао,соки не рекомендую( порошковые),ну и водичка. Игрушек для песка нет,везите свои,в отеле продают ,но уж очень дорого,в Авсалларе тоже дороговато

12:12 15.06.12

1)Сколько в минибаре оставляют воды? и можно ли на территории отеля (например в баре) запастись еще водой питьевой в бутылках? Детям маленьким лучше чистить зубы именно такой водой, как я понимаю...
2)Аренда сейфа в гардене сколько стоит? и как вы считаете, нужно ли это в данном отеле?
3)есть ли какие-нибудь экскурсии,куда можно поехать с ребенком? Ну или просто непродолжительная экскурсия (не на два дня конечно), но уже для взрослого,чтоб папа или мама могли оторваться от семьи ненадолго. и чтоб познавательно было тоже...
4)сколько примерно стоят сувениры-и кто что покупал,поделитесь.
5) и как вы в самолет воду проносили-без проблем? детскую воду типа Агуши сколько к примеру разрешат на 2 детей пронести? А то я позвонила в аэропорт и мне очень неопределенно ответили- "в разумных пределах"
заранее спасибо за ответы

13:51 15.06.12

1)одну бутылку 1.5л в день.когда я там была было не жарко-воды хватало поэтому не узнавали даже о дополнительной воде
3)самое оптимальное по месторасположению Антика-это обзорная экскурсия в Аланью.брать лучше без шоппинга если у туроператора...или на улице еще лучше наверно
4)сувениров большое множество от 1$ и выше.многое это китай конечно...магнитики брали,сладости-лукум мед пахлава-лучше любых сувениров))
5)в ручной клади был литр воды нераспечатаной-слова не сказали.хотя в агенстве предупреждали что вообще воду нельзя

18:40 16.06.12

еще, скажите пожалуйста про пляж))) как на счет мест... с утра надо бежать занимать? турков много местных приходит? или пляж чисто отельный, по браслетам???

18:41 16.06.12

коляску для ребенка можно где-то раздобыть???

10:10 18.06.12

с утра ни разу не бежали-места были всегда.но может потому что было начало сезона.но в целом все равно пляж большой и лежаков много!местных приходит не много но приходят.

12:03 18.06.12

Пользовались ли вы услугами отельного фотографа? сколько стоит фото?

13:39 18.06.12

не пользовалась но по расценкам было так-он делает фотосессию а вы выбираете понравившиеся фото.может и на цифровом носиетле может и распечатать.цена одного фото была 4-5 доллара.вообще фотограф очень приятный молодой человек и очень хорошо разговаривает по русски)))

19:27 18.06.12

цена за фото была 1 дол.( качество обалденное)-там вообще надо со всеми торговаться-кстати это касается и мороженого в баре.
на счет коляски-везите свою

09:35 19.06.12

Ух-ты-вот это разброс цен за фотки! За 4-5 долл еще подумаешь, а за 1 долл можно кучу фоток сделать! Кстати, по поводу аренды сейфа не дождалась ответа-вы пользовались и сколько стоит в Гардене? Есть ли комары в отеле-нужно ли везти с собой фумигаторы? И еще-сколько по времени у кого составил трансфер в отель?

10:47 19.06.12

да я тоже удивлена цене в 1 доллар за фото)))ну кто как договорился видимо-мы и не торговались так как сами себе фотографы))мы жили в основном корпусе там сейф бесплатный.но мы им не пользовались-доки и деньги хранили в чемоданах под кодом.телефон я так в тумбочке держала-без последствий.комаров не было ни одного хотя спали с открытым балконом.трансфер около 1.5 часа составил или поменьше даже.

18:52 20.06.12

Жили в Гардене,там сейфа нет,арендовали на ресепшене-15 дол. за неделю..Мы жили на 3-м и никаких комаров,спали с открытым балконом,но слышала разговор , от живших на 1-м,что ночью летают.
Трансфер будет зависеть от того,во сколько отелей будете заезжать. Когда ехали в отель,дорога заняла 1,5 часа,когда возвращались в аэропорт больше 2 часов.Но дорога совершенно не напрягает- очень ровная трасса(если вы водитель,то поймете) и комфортные автобусы с кондишеном.

10:44 21.06.12

В одном из отзывов писали,что "Не очень понравилась душевая: кран ниже колен, душ- высоко вмонтирован в стену. Мыть ребенка очень неудобно."
Как выходили из этого положения?

19:39 21.06.12

Душ регулируется в разные стороны,настраивали и мыли,а кран ниже колена -самое то,чтобы подмыть ребенка.Так ,что по этому поводу не переживайте

11:52 29.06.12

Купили тур на сентябрь, в Garden. У кого есть фото номера стандаот в Garden, хоть посмотреть что купили, переживаю, что они могут быть очень мелкими. Спасибки

22:37 29.06.12

как давно вы бронировали этот отель.?Хотим поехать в этот отель в конце сентября,смотрела через разные туроператоры,пишет что тур не найден.в каких числах сентября вы едете?!спасибо

13:30 30.06.12

Бронировали в конце марта через тройку на 1 сентября. Отель продают Тез тур и чуть подешевле Тройка. Начиная с 20 июля туры есть, смотрю регулярно. Все зависит от того, в каком составе едете.

10:50 18.07.12

Фото стоит 5 долларов штука,свыше 10 штук - 4 доллара,при таких ценах на диск записывает за отдельные деньги...

23:05 27.07.12

TO Ilvira79
Едем 29сентября проблем с бронированием нет!

10:12 21.10.12

Съездели всё очень очень класно! Согласен ребёнка накормить проблема! Пляж великолепный просто! номера на уровне 4 и убираються постоянно! немцев очень много т.к хозяин отеля
немец, но и нашего брата хватает! Не соогласен с теми кто пишет что мол там к русским плохо относяться - ЛОЖЬ! Обслуживающий персонал по русски даже если не говорит то понимает(включайте англ или немецкий ну на крайняк язык жестов все понимают) смотрите по возрасту если официант молодой то не давно работает и врядли поймёт! А в целом ну очень хороший отель рекомендую!