Регистрация: 01.08.11
июне 2012
31.05.12 - 10.06.12

1.3

Ни в коем случае не едте в этот отель!!!!!!

Ни в коем случае не ездите в этот отель!!! Воруют все и у всех без перестанно! Руководство отеля не адекватное! Отдыхали с дочкой с 31.05.12 по 10.06.12г. Приехали в отель в 6ч утра. В номер не заселяют конечно, НО!!! И кормить до заселения в 14.00 не хотят, вроде как не положено. Учитывая, что из своей личной квартиры мы уехали в 12ч ночи+3ч в аэропорту +6ч полета+1ч добирались до отеля ,так еще и 6ч ожидания еды и номера, итого 17ч, а у меня ребенок! Вокруг отеля ни души (думала из за раннего утра,но нет там так всегда и днем, и вечером –мертвое царство!!!). Я думала, что отель конечно заполнен и они поэтому не могут меня заселить (но как потом оказалось он вообще пустой 15 русских,2англичнина).Торговались ,но рецепшен не приклонен 40долларов-и ноу проблем. Заплатили. Отель красивый, номера хорошие. Убирать не умеют, все выключатели и ручки дверей вековой грязью поросли. Под кроватью пыль клубами. Пол в номерах не моют, только метут . Лебедей плетут,но только из экономии, из грязных полотенец которые вы бросили на пол для замены! Но все бы это ерунда, но воровство и покрывательство руководства отеля …. До нашего приезда у калужцев украли на наши деньги 15т.р, у англичан дайвинговое оборудование, мы застали Екатерину из г.Миаса которая за руку в своем номере поймала вора, в день нашего приезда у семьи из Питера с двумя детьми украли за 15-30 мин (он спустился к бассейну и обратно) из номера 900 баксов (все деньги которые у них были, а они тоже только прилетели), перед отъездом -у девушек из Уфы сот.телефон. Страшно оставлять вещи. Ключи от сейфов не подходят во ВСЕХ номерах (думаю умышленно)! Документы сдавали и деньги в сейф на рецепшен (но там такие смешные замочки, ухохочешься). Перед отъездом из России, я с трудом купила доллары т.к. был скачек цен ,поэтому у меня 70дол было по 1 шт –что было ,то у покупала. Каждый вечер арабы видели мою «пачку денег» перетянутую резинкой, а я все боялась что мой сейф вскроют (они то не знают что там основная часть пачки по 1 дол!), но все обошлось. Самый страшный момент был в день когда у Питерцев украли 900 дол. Русские решили их не оставлять одних с разборками,т.к. перед ними не то что бы не извинились, а в наглую наезжали и их же во всем винили. Наш отельный гид от Пегаса Ольгабывает в отеле крайне редко,точнее только при встрече новых туристов. Мы ей звонили просили приехать, но она отказалась! Дурдом! У нас такие обстоятельства, а она не едет! Звонили, звонили –она сказала что пришлет представителя от Пегаса. Приехал араб, тоже сразу с наездами на питерцев. Мы русские в шок еще больше впадаем. Нам рот с полуслова затыкают, типо окажут честь поговорить с нами когда нас лично обворуют! Мы поняли, что этот представитель пегаса подставное лицо (без форменной одежды Пегаса, даже галстучка пресловутого нет , а у них с формой строго-туристы должны их по одежде сразу идентифицировать, без сумки с документами и т.п.-потом когда Оля ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ!!! появилась-оправдывалась, что он не представитель, а переводчик!!!). Мы просили вызвать полицию, но нам не давали, типо полиция сама сюда не приедет! Она находится далеко! Короче, чем дальше в лес , тем больше дров. 4 ч ругачки на рецепшен ни к чему не привели.Выходим к бассейну и вдруг сын питерцев кричит,что в их номере зажегся свет, они голопом побежали, арабы за ними,на встречу нам быстрым шагом с испуганной рожей идет носильщик (че он там делал в 10 ч вечера? Я кричу арабам –смотрите –от куда он идет???? Остановите его! Но они будто не слышат, летят за русскими в номер .все в нервном перенапряжении . Девушка из Магнитогорска увидела,что в ее номере тоже горит свет ,причем через тюль видно мужчину и тоже помчалась, с ней на подмогу побежал русский мужчина …но она в таком нервном перенапряжении оказалось перепутала расположение окон. Свет горел не в ее номере,а соседнем-они запыхавшиеся туда постучались (хотели вора поймать)-открыл смуглый мужчина с женой ,они конечно извинились. Все вернулись к бассейну (у питерцев к слову никого в номере не застали). Русские в шоке, арабы злые. Директор орет, что мы русские в сговоре, деньги у нас не украли, мы вроде как мошенники и хотим просто эти деньги с отеля поиметь!, доктор переводит . Собрались почти все арабы из прислуги и секьюрити. Смешно как в деревне стенка на стенку Хотят что бы мы разошлись по комнатам. Мы топчемся, нам дико и уже страшно. Но цветочки были впереди! Лучший способ защиты-это наступление… и директор выдал, тыча пальцем в русского который с девушкой номером ошибся: охрана видела якобы,как тот стучался в чужой номер (толи вот сейчас ,толи в принципе когда-то..)-значит это он и ходит ворует ,а стучит что бы проверить если кто в номере. Но 15 мин назад он был со всеми нами ,а свет в номере у питерцев зажгся от его взгляда? А теперь самый экстрим: тот мужчина к которому в номер постучались по ошибке, он араб и он будет писать заявление в полицию, что русские ворвались к нему в номер как террористы!!!!!!!! Директор приказал разойтись по номерам, он вызывает полицию и нас будут каждого вызывать и допрашивать , т.к мы все в сговоре и террористы и мошейники в одном флаконе. Да, хочу еще пояснить :нас было 11человек и никого даже чуть чуть выпившего не было. Ночь была еще та:разошлись по номерам, никто не спал, ждали полицию, перенервничались кто звонил родственникам в Россию, кто ходил из угла в угол,кто молился, кто поносил. Стресс сильнеший. Полиция не приехала. Утром русским запрещено было выходить из отеля (якобы все ждем полицию). Потом выяснилось,что мущина тот не египтянин, а наш из России адзербайджанец! Причем такой мужик хороший ,он в итоге тем питерцам даже денег занял. Он вообще ни сном ни духом об этой истории о его заявлении в полицию. Нервно посмеялись. Из отеля все же молчком выпустили. Вечером все таки добрые люди из местных услышав историю-очень рекомендовали ехать в полицию самим по поводу кражи. Так и сделали (ехать 20мин на маршрутке), туда вызвали Олю (она не приехала даже туда!!! И никто из Пегала!!!), из отеля приехал менеджер и нач охраны , не смотря на трясущиеся руки стояли на своем денег не возместили,но в полиции дали справку о краже и страховая компания в России должна вроде компенсировать пострадавшим эти 900 дол. Правда потом все переживали,что арабы отомстят и кому –нибудь подбросят русским краденые вещи и точно в тюрьму упекут, но слава богу не опустились до такого.

На третий день появилась Ольга Пегас, у нас было много к ней претензий :просили для пострадавших что бы Пегас в качестве возмещения устроил им хоть какую-нибудь экскурсию (она отказывалась). Кроме того мы возмущались тем,что при покупке тура нам обещали: 1. если мы прилетаем утром нас не заселяют,но кормят! Тоже самое с отъездом выселение в 12ч-обед и ужин,вода,бар –пользоваться как оказалось нельзя!!! А нам обещали причем всем в разных городах.

2. Автобс на пляж по презентации отеля должен ходить туда в 9,12,15,17, и обратно тоже несколько раз. На деле автобус ходит только туда в 9ч и забирает в 14ч, и туда в 14ч обратно в 17.30ч. т.о мы вынуждены быть на пляже с 9 до 14ч-но мы не можем этого вынести и уезжаем все на такси,а отель не хочет сменить расписание! На платный рифовый пляж никого автобуса в помине нет, как нет и третьего пляжа в Наама бей.

3. Где восточное шоу 2р в неделю? –не было ни разу! Вечером после ужина с 19ч занятся просто нечем –только спать!! Конечно мы берем такси и едем на улицу фонарей или в 1001 ночь на теже восточные шоу но уже за 20 баксов!

4. Спортивного зала там и в помине не было ни когда-чистое вранье!

5. Детского мини клуба-тоже нет,как и дет.меню! Ходит аниматор Боб воздух пинает, даже несчастные дротики и то у него выпрашивать приходится.

6. 15 мин массажа и 1урок дайвинга-тоже чистое вранье!

Аква аэробика была 2 раза, с горем пополам этого Боба упрасили (правда вместо 4ч он провел ее в 17ч, сказал что завта будет тоже в 16ч мы все его жали-а он был выходной, после завтра он опять обещал в 16ч,в 16ч он сказал в 16.30 и свалил, а вечером я на него уже взъелась за вранье и он выдал что директор сказал аква аэробику только в 11.30ч! Так зачем же ты тогда лапшу на уши вешал что в 16, потом в 16.30ч? короче лентяй и врун . И кому аэробику проводить в 11.30 если все на пляже?-да никому, просто отлынивание от работы. Но руководству плевать на такие нюансы, про репутацию отеля никто не беспокоится. Короче Оля от всего открестилась, мы решили ехать в головной офис и оказался он в 15мин езды (а не так как Оля говорила за тридевять земель-тоже местный колорит вкусила,врет как арабы). Там сидит вторая Оля (в прямом и переносном смысле) – от всего открещивается, ни за что не отвечает. Мы накатали претензии. Итог которых не велик но всеже: автобус с пляжа начал забирать в 13.00, питерцам через день дали билеты на шоу кракадилов на 4чел=80долларов ,но за это они напиаси бумагу,что претензий к Пегасу не имеют.

В последний день мы остались без своей флешки, дали ее работнику Джими, он обещал закачать нам арабскую музыку,но бесследно исчез. Малость конечно,но не приятно.

К русским вообще отношение плохое, вот англичанам они зад лижут, с подносами возле бассейна даже носятся (чаевые по 5-10 дол дают) противно.

Еда хорошая, вкусная,много выбора но часто не дают фрукты,мороженого нет, поносов у нас лично не было (чистили зубы бутилированной водой и не пили их пиво).

В день вылета (самолет в 23.55ч) директор позволил мне с ребенком побыть в номере до 16ч и обед (правда сначала сильно торговался) но в любом случае спасибо ему за такую поблажку, а за ужин я заплатила 23 доллара (баром и водой пользоваться все равно не льзя).

На территории за душем есть шатер бедуина там классно, но о его существовании никто не догадывается (не видно с бассейна)- чай ,кальян.

Тьма комаров хотя каждый день обрабатывают причем вместе с нами на лежаках. Через дорогу есть Лавка Омара-там чудо масла которые за 5 мин вылечивают сгоревшую до мяса кожу-обязательно к нему сходите-он и чаем напоит и вечер чудесно скоротаете и экскурсии купите не дорого.

Если кто-то не был в Египте и думает поехать в Египет или Турцию-однозначно в Турцию. Египет –это сплошная помойная яма ,все загажено до не возможности, с красивыми отелями расположенными на этой помойке. Жара. Мухи,комары. Голые горы. Пейзаж вообще куда ни глянь отвратный (за исключением отелей), которые там стоят все полупустые. Море и его подводный мир просто сказка, но как только голову из воды втащил –ужас! Если вы не собираетесь плавать в маске на рифах, а на обычных пляжах рыб нет –делать там нечего! Турция дешевле, красивее, зеленее, климат мягче, люди нормальные и при виде денег у них мозг не отключается, а море такое же чистое и рыбы есть но мало и не цветные, но же все равно не поклонник рыб….

Всем привет! Магнитка, Питер,Миас, Минск, Омск !!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено 14.06.12 09:44 (10 749 символов в тексте)

13:06 20.06.12

Дааааа,в этот отель я точно не поеду(сижу выбираю отель)Спасибо за детальное описание своей поездочки.Жуть.

22:28 30.06.12

отзыв бред, отдыхаем здесь уже неделю, всё ОК

00:25 01.07.12

ОТЕЛЬ, ДА ЕГО ДАЖЕ ТАК НАЗВАТЬ, ТО И НЕЛЬЗЯ-ПОМОЙКА...ОБЩАГА ЛУЧШЕ У НАС В РОССИИ...
lanex, А ТЫ ТОЧНО ТУРИСТ? ИЛИ МЕСТНЫЙ БОРЮЩИЙСЯ ЗА РЕЙТИНГ ЭТОГО ГОВНА "ОТЕЛЯ" ХАХАХА АЖ СМЕШНО ПИСАТЬ И ПРОИЗНОСИТЬ ЭТО СЛОВО!!!ПРАВДА ГЛАЗА КОЛИТ?

17:10 01.07.12

даунито, я правда турист мой телефон в Питере 951-654-02-98 можем встретится, живу у м.Удельная фото разместил в одноклассниках и моём мире http://www.odnoklassniki.ru/profile/268702303/photos
для таких тупых как ты
1.люди учите английский!
2.Арабский менталитет другой!!! ( см. википедию)
3.Вы в гостях!
4.Египтяне лучше относятся к русским, чем к кому бы то нибо, т.к. мы были их союзниками в войне с Израилем. (иногда можно напомнить)
5.Египтяне, как дети. Объясните, что любите Египет с детства, и Египет лучшая страна, где вы были, выучите пару фраз на арабском «шукран»спасибо, «сабах эль фуль» добрый день, в инете есть разговорник, и вы узнаете восточное гостеприимство.
6.Для особо жадных, заранее купите копеечные сувениры дома и раздаривайте вместо чаевых. (помогает 100%)

Торгуйтесь везде!!!( кроме алко. Маркетов ;)

17:28 01.07.12

все ваши проблемы, что такие как ты едут в трёшку, но считают себя олигархами, а арабов людьми второго сорта. Я зарабатываю в день больше, чем любой служащий этого отеля за месяц, но не строю из себя шейха, которому все должны. Я запоминаю имена, спрашиваю какая у него семья, где учился, откуда знает русский язык и всё.. отношение другое , англичане сами таскают пиво из бара, мне не дали отнести жене, украсили зонтиком вино , отнесли на подносе и т.д

18:14 01.07.12

В отеле ViVa Sharm уже неделю, если бы прочитали отзывы то точно сюда не поехали, но… . Люди пожалуйста не пишите бред типа «не вздумайте ехать в Top Choice ViVa Sharm» или «Не портите себе отдых, выберите другой отель». Вы едите в Египет!!! А не на Канары 5* all. За эти деньги 76000 руб (3 взр. так как дочке 15 лет) я бы мог поехать например в пансионат Заря (Сестрорецк, СПб (+14* в июне, вода +10*) или Крым, Краснодарский край дикарём поезд+маршрутка+квартира без питания)
В Коктебеле в 2009 г. У нас за эти деньги небыло даже воды, точнее была с 01.00 до 06.00 которую набирали в бутыли и вечером мылись, и радовались бесплатному пляжу в 15 мин ходьбы и шаверме на пляже. А в конце сентября 2011г в Железном порту кафешки все позакрывались, и нам негде было поесть, уехали раньше, хоть погода была отличная. Так что Египет рулит.
Теперь о себе. Собирались ехать на Кипр, т.к посмотрев в Яндексе погоду в июне, побоялся жары 40*, тем более , что в Сев.Африке бывал многократно, правда по работе. Жена узнав что лежаки на Кипре 2 евро + экскурсии по 100 евро сказала ( дальше идет непереводимая игра слов). Короче, решили Египет в третий раз. Но оказалось отдыхать- это не работать, и 35* в реале на море или у бассейна, это не то же самое что в порту при разгрузке судна.
Теперь о «минусах» для некоторых и плюсах для других
1. Пляж бесплатный Теразини без кораллов, песок, обувь не нужна, но рыбок мало.
2. Кормежка вкусная, похудеть, не удастся!

18:15 01.07.12

3. Wi-Fi дорогой, поэтому купил симку в Меркато у Мобинила,свой модем не смог настроить, хорошо Самсунг Галакси Асе мобильник может интернет по Wi-Fi раздавать, к нему и присосался, пишу с ноутбука. В apn настройках поставить mobinilweb .
4. Самый главный недостаток, пиво наливают в маленькие стаканчики,утомляет бегать в бар, приходится бороться с виски с колой из дьюти фри.
5. Комары, запасайтесь фумигатором.
Плюсы
1. Хороший матрас кровати, что для меня важно, т.к. спина побаливает
2. Бассейнов три, можно с женой лежать у разных и не нервировать друг друга.
3. Номер большой
4. Есть бесплатный автобус, практически пустой, возил только нас, мы редко пользовались, так как такси по свистку, и дешевле чем в Питере маршрутка в три! раза.
5. Нет анимации и прочей ерунды.

18:39 01.07.12

на днях собираемся в аквапарк, позже напишу отзыв. Отдельно свой отзыв не разместить так как нахожусь в Египте, сайт банит, прилетим в Питер 09.07.2012, размещу свой отзыв.

20:06 21.09.12

Виктор,(кстати,нашла Вас в ,,моем мире" с фотками -не отапливайте космос)))) не надо никому ничего доказывать-согласна с Вами, когда едешь в трешку-не надо растопыривать пальцы на ,,пятерку". Отдыхала в мае в четверке)первый раз была в египте) в хургаде-в отеле ,.сани дейз пальма де мирет". ехала тоже с опаской-потому как тоже были отзывы,типа воруют все!!!!!! так вот,были сейфы в номере бесплатные. мы ими не пользовались. все ценное хранила в моем чемодане с кодом. Да,точно могу утверждать,что пытались открыть(уходя,я запоминала цифры,которые оставила). по приходу в номер была совсееем другая комбинация!!!! но точно знаю,что это не уборщик(проверяла ни раз). у нас был момент,когда телефон сломался и приходил ремонтник в наше отсутствие. он и пытался подобрать код к чемодану. ну так на этом дело и кончилось. Ломать замок естественно никто не стал. В итоге-у нас ничего не пропало(ибо прятали)))) и претензий не было ни у нас к отелю,ни отеля к нам. Все мило,с улыбкой. так что надо вести себя нормально,прятать все ценные вещи, и не парится.

08:34 20.12.12

"шоу кракадилов", это мадам про вас :-)))

13:14 20.12.12

"шоу кракадилов" -это не про меня, а про Египет. Для тех кто пишет, что не надо пальцы веером гнуть когда едешь в трешку, поясню: например когда я еду в 3*-то не жду белых тапочек возле кровати, зубных счеток и шампуней в ванне (даже ванну не надеюсь увидеть, а только душ), также я понимаю,что в отеле вряд ли будет анимация круглосуточно и круглосуточное питание с 10 видами мороженого, деликатесами и т.п. Я знаю,что в 3* не будет обменника, салона красоты и т.п. И я понимаю так же ,что на чаевые по 10дол мне тоже давать не придется (как в 5*, где на дать таких чаевых так же не прилично как пукнуть за столом , можно ,но...не прилично ОЧЕНЬ.) Т.к.во всем этом у меня нет необходимости, я смело еду за границей в 3*, в любом случае 3* там,круче чем наши турбазы здесь (они и на 2* не тянут по общим стандартам определения звезд). НО!!! Я не жду что меня там будут грабить, что 1/2 что заявлено в Туре о гостинице сплошная ложь! Что ощущения прибывания там, как в таборе среди цыган. И я НЕ ВИДЕЛА никого в трешке ,кто гнет пальцы веером (люди все же по проще, не воротилы бизнеса там отдыхают). Цель такого отзыва, ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ для других туристов: ведь самое страшное за границей не грязные стены отеля , а травмироваться или остаться без денег (особенно с детьми!!!!).

11:32 28.01.13

"также я понимаю,что в отеле вряд ли будет анимация круглосуточно и круглосуточное питание с 10 видами мороженого, деликатесами и т.п." - это в парусе, в эмиратах ? Или на украине так в отелях ?

13:16 28.01.13

Денис, в Эмиратах в Парусе более 20 видов мороженого (если что), на Украине не знаю. Так же не понятно, к каккому месту ваше заявление.

19:25 09.03.13

Я был в Эмиратах, а про украину - почему-то подумал что вы оттуда :-)

Все отзывы Diii Diii (2)