Регистрация: 16.06.12
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

3.7

Мэраба (привет - тур.) Все по порядку, по следам горячих...

Мэраба (привет - тур.) Все по порядку, по следам горячих воспоминаний. Начну с плюсов: территория хорошая, зеленая, большая. Только один раз осилили дойти до Ройала. Там большая скученность, как-то все вместе на небольшом кусочке земли, хотя культурно и благородно. Море чистое, чистое от всего, кроме пары рыбок и песка. Ребятне купаться хорошо, мелководье. Около моря с лежаками напряженка если приходите после завтрака, зато около бассейнов никаких проблем. Жили в дабл рум вью лэнд, я не ожидал что лэнд будет настолько реальным - куча земли, которую трактора гребли весь отдых. Сын (два с половиной года) - фанат тракторов, готов часами медитировать глядя на них, т.ч. если у ваших чад другие интересы - дела плохи. Но стройка близится к концу, бассейн уже залили водой, посадили пальмы и похоже на то, что тишины здесь не будет никогда, удары молотков сменятся на свисты, визги и музыку. Звукоизоляция номеров на низком уровне. В номерах система кондиционирования общая, включается ВНИМАНИЕ (барабанная дробь) с 6 до 8 утра, и с 17 до 20. В остальные часы по замыслу менеджмента отеля в номерах наблюдается идеальная температура, но как показывает жизнь в два часа дня когда ребенку пора спать в номере духота, а ночью спасает только открытая дверь, но напрягает мулла в 4 утра, динамики на минарете у него хорошие, просыпаются все.

Два дня менеджер на ресепшене Хусейн кормил завтраками что сейчас перенастроят систему кондиционирования и будет хорошо, когда он торжественно объявил что все окей, стало ясно что дела плохи. Я долго мучал этого хусейна, с просьбой переселить в номер где кондиционеры индивидуальны. Он дал номер в нашем корпусе, только с видом на бассейн, в этом случае кроме жары еще визг днем и музыка до 23, я отказался от такого счастья. Потом дал номер в корпусе с инд кондеями, но кондей оказался сломаным, как ни круте в клабе везде сплошной зад. Остались в своем номере смотреть на трактора.

Еда. Выбор большой, но для меня островато. Выбора супа нет, на раздаче один вид, ни разу не смог поесть, т.к. слишком соленый, но опять же на любителя, моя жена постоянно ела. Кто-то из отдыхающих ехал с расчетом на детский стол, сообщаю: такового нет. Арбузы, дыни на завтрак, обед, ужин - наверное сезон. Напрягала беготня по столовой в поисках вилок, когда изо дня в день это повторяется надоедает, мы приходили к середине обеда (ужина, завтрака)

Отдельная песня "текстиль шопинг" от туроператора Tui (он же мостревел), везли 20 км. чтобы показать магазинчик в два этажа на окраине Аланьи с московскими ценами, все были злые от такого приключения, лучше самостоятельно добраться до Афсалара (за 5 долларов на семью) , он в трех км находится от отеля и там шопинговаться, есть из чего выбирать и цены порадуют. Причем можно идти на базар, а с него перейти на улицу магазинов, этакий новый арбат афсалара. Торговаться хорошо на базаре, иногда цену на 40% удавалось сбивать.

Контингент отдыхающих: русские 90%, в основном приличные, откровенного "тагила" не наблюдал. В последние дни понаехали турки, компании мужиков гопнического типа, ходят - толпой, едят - толпой, даже купаются как в армии - чуть ли не строем. на обеде закурят, дым коромыслом. Жена жаловалась что пока плавала в море один навязчиво пытался познакомится, пришлось спасаться бегством под надежное мужнино крыло.

Вывод: второй раз не хочется ехать в этот отель, основной жирный минус - номерной фонд для комфортного отдыха не предназначен. смотрите другие варианты.

Добавлено 14.06.12 09:48 (3 464 символов в тексте)

11:49 19.07.12

Ну если вы ехали сидеть в номере, то да, вам не понравилось. А если ехать на море и для развлечений (а, собственно, для чего ехать в Турцию???) то вообще непонятно, какие претензии к отелю....

Все отзывы Юрий (3)