Регистрация: 20.07.11
Читательский охват: 2050
июне 2012
29.05.12 - 12.06.12

Всем доброго времени суток! Отдыхали в Утопии...

Всем доброго времени суток! Отдыхали в Утопии с 29.05. по 12.06 двумя семьями с детьми. Постараюсь корректно изложить все плюсы и минусы по порядку)) Итак:

РАЗМЕЩЕНИЕ: поставила 4 только потому, что заранее писали в отель просьбу разместить наши семьи хотя бы в одной вилле, т.к. я отмечала в отеле день рождения. Приехали в отель в 5 вечера, выяснилось, что свободных номеров еще нет, так что о каком то совместном размещении и речи быть не может. нас поселили на вилле 15, а подругу с детьми на вилле 21. сразу хочу сказать, что при любом расселении вид из номера нормальный. Да и в номере мы, по большому счету, только спали. Через два дня после заезда началась вообще неразбериха с расселением, туристов начали селить в трех-четырехзвздочники поблизости на две, три ночи. Днем привозили, вечером увозили. Надеюсь, сейчас проблема уладилась. В день рождения в номер принесли бутылку вина и фрукты. Очень приятно))

ТЕРРИТОРИЯ: Большая, очень красивая.. Я вообще в восторге от Алании, хоть отдыхали здесь в первый раз. Очень много цветов и расстений, зелень кругом, ящерицы бегают. Возле главного корпуса большой бассейн, на котором проводятся игры и гимнастика. Места возле него надо занимать рано, т.к. все хотят обосноваться именно там. На уровень пониже есть релакс бассейн, там места можно найти и после 10 утра. Но, само название говорит за себя.. Скучновато. Про лестницы уже написано много, мое резюме: люди пожилого возраста и семьи с маленькими детьми берите главный корпус. Мне было тяжеловато первые два дня, потом ок. Последние дни пешком ходили не только на море, но и обратно))

ПЛЯЖ: Про пляж писали уже много, слабое место отеля.. Но администрация старается. Открыли новый каменный понтон, хоть он не совсем доделан. На нем разместили зонты и шезлонги. Заходить в мре лучше или возле него, или с пирса. Посередине по прежнему много камней и водорослей. Мы вообще приобрели в магазинчике при отеле прекрасные пляжные тапочки и ходили купаться в правую сторону от отеля, за скалы. Там очень красиво и чисто. На пляже катают на банане (10 $), парашуте (40 $), таблетке (20$). Катают хорошо, кроме того фотограф Мехмет делает во время катания фотки. Мы за 40 фото отдали 30 долларов.

ПИТАНИЕ: Что тут можно сказать... Поправилась на 4 кг, подружка на 8)) Каждый день какая нибудь рыбка, телятина, баранина, курица..Один раз за 15 дней были роллы и еще в день отъезда тунца давали. На улице готовят гриль на ужин. Сладкий стол - просто супер, мы ели по два-три тортика за трапезу)). На завтрак вкусные пончики и оладьи, не очень понравилось что омлет готовят из какой то смеси в пакетах, но мы и кроме омлета всегда находили что поесть) Яйца, как говорится, и дома поедим)) С 12 до 17 в аквапарке готовят вкусную пиццу и гезлеме. На пляже также будет что покушать: шашлычок, гамбургеры, разные котлетки.. Алкоголь вполне приличный, лучше брать в лобби баре. Там и виски нормальный, и коньяк, и мартини, и бейлиз. В баре у бассейна и лагуна баре виски, мартини, бейлиза нет. На диско нет и коньяка.. Только водка, джин и вино.

АНИМАЦИЯ: Трудно лояльно писать про анимацию, так как почти со всеми ребятами за время отпуска сдружились) В том году мы были в Риксос Ларес и там в основном приглашенные шоу. Здесь ребята делают все сами. Особенно понравились камеди шоу с участием Нико, Алиша и нашего любимого Левы, смеялись от души. Нико - это Миша Галустьян один в один) Кроме того, ребята хорошо танцуют. Кому не интересно шоу, может пойти в Лагуна бар, там очень приятная живая музыка в исполнение группы Шаман.. Днем тоже скучать не приходиться! Это первый отель, где и я, и дочка играли и в игры у бассейна и даже в дартс)) Омрачило все впечатление только то, что пришел новый шеф анимации и уволил нескольких ребят, в том числе и Левушку((( Большое спасибо, Машеньке, она очень здорово ведет танец живота, моя дочь почти профи))) Вообщем, впечатления от анимационной команды просто супер, они один из главных плюсов отеля. Нико, Маша, Алиш, Лева - вы лучшие!

СЕРВИС: О сервисе у меня осталось двоякое впечатление. Ресепшн и служба уборки номеров без нареканиий. На ресепшн помогали по любому вопросу, всегда с улыбкой. Убирались тоже очень достойно, чистенько,всегда цветочки клали какие нибудь) Большая прореха в сервисе, это обслуживание в ресторане и барах. В первый же день придя на ужин мы были, мягко сказать, в шоке. Все места в ресторане заняты и нужно бегать по залу и высматривать те столы, где заканчивают кушать. Если вы хотите комфортно покушать, то приходить нужно где то в 18.20 (за 10 мин. до начала ужина), или ближе к 20.00, но к этому моменту уже много чего из еды просто не остается. Опять же, после семи вечера приборы нужно тоже искать самому. Мы приловчились и ели десерными, т.к. самому можно взять только их. Второй неприятный момент, некоторые бармены в лобби ведут себя некорректно и иногда даже не вежливо. Чаевые не спасают положения. Остальной персонал очень дружелюбный и вежливый, все хорошо говорят по русски.

РЕЗЮМЕ: Плюсы отеля все равно перевешивают))) Тем более, что ценник на отель не зашкаливает, а минусы есть в любом отеле. Главное, хорошее настроение, которое здесь вам точно гарантированно)) и, конечно, хорошая компания: Светочка, Ромка и Ваня, мы любим вас!

На вопрос, рекомендую ли я этот отель, ответ однозначно да! Вернусь ли я сюда еще? Тоже да, и , возможно даже в этом году.

Ну, вот такой длинный отзыв получился) Всем хорошего отдыха! Спасибо, Утопия!

Развлечения и спорт

Добавлено 14.06.12 13:27 (5 431 символов в тексте)

17:19 14.06.12

Zoich, спасибо Вам за адекватный отзыв и особенно фото переделанного пляжа, теперь все понятно.

10:30 15.06.12

Ребят, прошу прощения за флуд, прошу откликнуться туристов из Москвы и Подмосковья, которые поедут в отель ближайшее время. собиралась в попыхах и забыла вещи. Они ждут меня на ресепшн)) Буду благодарна за помощь, пишите в личный кабинет)

21:48 15.06.12

спасибо большое за отзыв!очень интересно!

19:40 16.06.12

Добрый вечер,Зоя.Я с семьёй еду в отель 18.06.Рада буду Вам помочь.Лилия.

20:53 17.06.12

задал вопрос представителю отеля похоже турок по фото и отсутствию комментария по поводу нехватки мест в отеле,в ответ ни аллё,позвонил в тез тур сказали если будет подобное ,что в принципе исключено звоните сразу в московский офис и проблема будет решена вкратчайшие сроки.

13:16 18.06.12

На сколько я знаю, у Теза, мы тоже им ездили, проблем с расселением не было. ТТТ, желаю хорошего заселения, и, главное хорошего отдыха)))

14:32 18.06.12

я тоже списалась с представителя отеля, поинтересовалась как с расселение, мне ответили что ажиотаж уже прошел. а на вопрос "можно ли за доплату поменять номер виллы на главный корпус" ответили "не дадут вам там номер" и на остальные вопросы больше не отвечают. видимо не так меня понял, хотя я имела ввиду официальную доплату за разницу в номере при наличии свободных мест