июне 2012
01.06.12 - 12.06.12

Хороший отель, рекомендую!

Отдыхали с мужем и сыном в начале июня 2012г. Отель производит хорошее впечатление. Русскоязычных почти нет, в основном поляки и итальянцы, меня отсутствие соотечественников очень порадовало.

Территория ухоженная, деревья молодые, в основном пальмы, цвела юкка.

Из 12 дней только 5 дней не было шторма. Плавать можно было только у берега, лагунка мелкая, но разной живности много, был скат, мурены, 3 вида ежей, звезды, крабы и , конечно, рыбки.

А когда разрешили плавать вдоль рифа, стало понятно, что жизнь прожита не зря! Это очень красиво!

Еще мы ездили на экскурсию " Коралловый сад" на яхте из порта Галиб нас завезли в две бухты. В первой мы 45 минут плыли в масках и ластах над кораллами, а во второй сразу увидели кучу людей в море, присоединились к ним и увидели черепаху. После был обед во время которого мимо борта проплыло еще несколько черепах, а когда уже собирались отплывать, в бухту заплыли 2 ламантина и народ поплыл за ними на лодках, но они не черепахи, увидев такой интерес к себе, быстренько свалили.

Питание было отличным. Особенно раздолье вегетарианцам, много разной ботвы. Мясоеды тоже не в ущербе, каждый день было то мясо, то курица, то утка. В главном ресторане очень приветливый персонал. Столы всегда сервированы.

Анимация на польском. Я ходила на аквааэробику. все понятно, а если не понятно, то объясняют на английском.

По- русски в отеле, на ресепшен в том числе, никто не говорит. Зато там есть магазин с разными чаями и специями, так его владелец шикарно говорит по-русски и еще все объясняет про свой товар, что хочется у него все купить. При этом он знает еще 5 или 6 языков и читает библию на русском. Мы были под впечатлением!

Добавлено 14.06.12 17:31 (1 676 символов в тексте)

08:16 03.07.12

Добрый день. Подскажите пожалуйста, может Вы знаете, если ехать в начале июля сильные ли ветра в Марса Алам?

14:34 19.12.12

Отсутствие русскиязычных туристов тоже очень нас порадовало!

15:45 24.06.13

Какой силы будет ветер не знает никто..даже арабы...я так поняла у них нет собой сезонности по ветрам вот в мае у нас было 50 на 50 но штиля почти не было...а в ноябре наоборот штиль дня 4-5...Ездили на дайв в сильный ветер ,но они завезли в такую бухту что ветер не мешал ни снорку ни дайву...хотя до места погружения волны накрывали с головой.