ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 7
Comments: 439
Readership: 8681
Photos: 122
Vacation as a C маленькими детьми in
June 2012
14.06.12 - 10.06.12
- Abstained

5 accommodation

3 service

5 food

Correct review - affects rating

Наш отдых с малышом в Aydinbey Famous Resort 5*

Сколько человек-столько и мнений. Сама перечитывала все отзывы в течении 3-х месяцев, и ждала новых.Теперь напишу свой. Постараюсь быть объективной.

Мы отдыхали с мужем, малышом 1г.3мес, и дочкой 10 лет с 1 по 10 июня 2012г. Отель забронировали еще в феврале, ориентируясь на близость к аэропорту, к морю, хорошее питание +наличие детского и анимация для дочки. В результате:

Трансфер до отеля ( с заездом в другие отели, наш-последний) - почти час времени.

Летали Пегасом. К ним-никаких претензий. в отеле- милый, доброжелательный, готовый помочь гид ЭЛВИН.

РАЗМЕЩЕНИЕ. На 5.

Были в отеле в районе 10 утра. Сразу после заполнения анкеты, отправили на завтрак. В течении часа нам дали номер. Номер в 4-м корпусе с видом на соседний корпус на 1 этаже(по нашему-2 этаж.У них отсчет с 0). ЗА ОПЕРАТИВНОЕ РАЗМЕЩЕНИЕ СПАСИБО главной на ресепшн - ЗАРИФЕ. (Вообще, ЗАРИФА всегда приветлива, хорошо говорит по русски, доброжелательна). Вещи в номер донес носильшик.

НОМЕР. Чистый, уютный. Все работало (но кондиционером почти не пользовались-было не жарко, да и солнце в номер не попадает. Вид-на соседний корпус (и все что внутри номеров)))). Для малыша предложили принести кровать, но мы отказались. Клали его с собой на 2-х спальную, дочка спала на односпальной. Плюс еще было разбирающееся кресло. В номере-ЖК ТВ, бесплатный сейф, минибар (в нем- минералка, вода, сок)

Уборка в номере ежедневная,но НАША горничная оказалась ленивой и недобросовестной. НЕ смотря на то, что каждый день неделю мы оставляли ей по 1$, она пыль не вытерла ни разу, полы не мыла (только посередине пылесосила-мусор по бокам так и лежал до отъезда. Окурки из пепельницы не выкидывала (только после моей просьбы, со словами «ОХ, СОРРИ», она их выбросила 1 раз за 10 дней). Минибар она же пополняла не полностью-не докладывала соки и минералку. Редко добавляла мыло и шампунь. Полотенце меняла через день, а пост.белье поменяла нам всего один раз. (Я конечно, про нее пожалуюсь представителю отеля. По разговорам с другими отдыхающими из других корпусов или этажей- у них таких проблем не было)

Поэтому (и с учетом работы официантов в ресторане)- ЗА СЕРВИС - только 3.

Территория. ЕЕ почти нет, точнее пустой. Все занимают 4 здания, 3 бассейна, бары и маленькая детская площадка (2 горки и пара качелей). Но все зелено и за всем ухаживают. Порядок полный.

ПИТАНИЕ. Поставила 5, но!!!!!!!!!!!!! Это если ехать без малышей. Еды- море! Разнообразие! Мы за 10 дней попробывали не больше трети имеющегося. Но - для малюток – есть было не всегда что. Была каша на завтрак (сладкая очень. При нас давали 5 дней манку, 5-рисовую) Бывает молоко (но были случаи оно заканчивалось.и больше не приносили) . Есть мюсли, творог 2-х видов, сметана и йогурты. На обед можно дать капусту (цветную, броколи или брюсельскую)-но нужен блендер. В отеле Его нет. Мы брали свой. Было пару раз картофельное пюре, овощные супчики. Если ваш малыщ ест сам-всегда есть отварной рис и макароны нескольких видов (но как правило приправленых. Мы у повара спрашивали без всего-дают). Есть отварное мясо (курица, индейка) Вот и все для малыша. В ресторане есть микроволновка. Мы привезли свои пюрешки и грели в ней. Каши заливали имеющимся там кипятком.

Для взрослых там ПРОСТО ПРАЗДНИК ЖИВОТА!!!! Фрукты-3 вида яблок, сладкие арбузы, дыня, айва, абрикосы, бананы (давали 2 раза и то хватило только первым), грейпфрукт, апельсины. ЭТО ВСЕГДА-на завтрак, обед, ужин!!! Мясо- видов 5-7 + рыба несколько видов (или салат из нее). На гриле, в духовке, жареное, запеченое, заливное...

Спиртное-очень приличное красное и белое вино, мартини, бейлис, водка, текила, виски, лиекры...НЕТ ТОЛЬКО коньяка))) Хорошие соки (не ЮПИ, а из бутылок наливали) и очень вкусные коктейли (алкогольные и без).

ЗА МОРОЖЕНЫМ- часовая очередь под палящим солнцем (с 14 до 15). ДУРДОМ!!!

В ЧАС ПИК в ресторане нет мест и детских стульчиков. Официантов, чтоб убрали или что-то принесли не дождешься...1 раз нам вообще только крошки СДУНУЛ со стола, и салфеткой вытер грязный стульчик...Мы ОФИГЕЛИ!!!

МОРЕ, Нам не повезло-было прохладное.(только когда уезжали -стало потеплее) Море мутное, с каким-то мусором со дна-от волн. На пляже НЕ УБИРАЮТ со столиков по долгу, а столики НЕ ПРОТИРАЮТ ВООБЩЕ...(Понятно...НЕ УСПЕВАЮТ...). В Белеке море грязное всегда.

В 3-х минутах спокойной ходьбы от отеля есть рынок. (Из отеля его видно). Но на нем вредные турки- не уступают совсем, даже торговаться не хотят. Нормальных мало там. Есть рынок подешевле в 15 минутах примерно (около мечети)- там дружелюбнее турки, торгуются. И вообще, негативное отношение турок к русским очень заметно. И в отеле. В отеле примерно, как мы прикинули, 40% немцы, 30 % русские, 20%-казахи, и 10%-остальные. Так вот, к немцам в отеле относятся лучше, чем к русским. Меня шокировало один раз то, что немке, стоящей при мне в баре коктейль налили в стеклянный стакан, а мне такой же- в пластиковый (хотя я и по русски ни слова не сказала). И в ресторане официанты в 1-ую очередь стараются обслужить немцев. Если честно, мы от них устали. (И вульгарно ведут себя)…Из за такого отношения тоже снизила оценку в СЕРВИСе.

АНИМАЦИЯ, наверное 4. Дочке почти 10 лет, ей было не интересно-все для более младшего возраста. Для взрослых видели все урывками (из-за малыша не смогли посмотреть все)-но более интересно и увлекательно, чем у детей. Аниматоров мало еще – отель недавно открылся. НЯНИ В ОТЕЛЕ НЕТ.

Ходили через отель в ЛУНАПАРК. (договаривались на ресепшн. Почаса -бесплатно. Но там покупали жетоны). Деткам понравилось. Даже манюня наш на 2-х атракционах покатался. Жалко полчаса не хватило. За отдельную плату можно было продлить удовольствие)))

В Aydinbey Famous Resort 5* есть 2 ресторана а-ля карт(было 3. Рыбный закрыли). НО ТУДА НЕ ХОДИТЕ, В итальянском-не вкусно, в барбекю- самообслуживание (сама все делаешь на гриле. А поесть кроме приготовленного самим нечего)

ДА.НАПРОТИВ ОТЕЛЯ - ГРАНДИОЗНАЯ СТРОЙКА (отеля сети CRISTAL, открытие в 2013г.) Вид-не очень(((. Но шума мы не слышали. Нас стройка не напрягала. Сотрудники отеля конечно о ней умалчивают-но ведь не их вина, что рядом будет еще 1 отель.

Вообщем, если бы этот отель был 4* -то он получил бы оценку 5+. Но среди 5*-ных-ЭТО ХОРОШАЯ ЧЕТВЕРКА!!! В АЛАНЬЕ в таком отеле можно отдохнуть почти в 2 раза дешевле!!! И!!!!! ЭТО НЕ БЕЛЕК,,,А далекая окраина. Отель- для тихого и спокойного семейного отдыха.

TRANSLATE
Added 14.06.12 21:25 (6 370 characters in the review)
Add comment
Complain

09:22 15.06.12

Вам повезло - мы приехали в 7-40, заселили нас в 11-30 и то, как я поняла, в виде исключения, потому что мы ездили с 8месячным сыном и я просила дать свободный номер, т.к. в дороге были с 12 ночи.
То, что русских там не любят - факт, после этого ехать в Турцию еще раз не хочется.
Стройка, а потом еще и грязный ГАЛЕЧНЫЙ пляж настроение нам испортили надолго.
Пошла писать свой

14:04 15.06.12

Здравствуйте!
Спасибо за отзыв. Приезжайте еще раз. Мы учтем все наши минусы.

11:28 23.07.12

А ВООбщЕ-КТО хочет отдохнуть без проблем-надо ехать в отель типа МАКС РОЯЛ(Белек)...Там с ВАС за ВАШИ ЖЕ денежки будут крошки сдувать и салфеткой ротик вытирать))) (Стоит около 200т.р. а 1 человека...))

Sign up