Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2012
01.05.12 - 31.05.12

Приехали 23 мая 2012. Корал привез, все рассказал, со всеми...

Приехали 23 мая 2012. Корал привез, все рассказал, со всеми познакомил, заселили после того, как заполнили анкеты. То есть быстро. В день приезда было холодно, моросил дождь, я успела расстроиться. но на следующий день погода развеялась, и мы уже загорали.

1. Номера.

Абсолютно соответствуют фото. Уютно, чисто, мыло, шампуни. Насекомых нет, хотя я видала их, например, в ванной в Барселоне)) У нас был номер с видом на соседний отель, крышу ресторана и справа виднелось море. Мне было все равно.

2. Ресторан

По поводу еды претензий нет вообще. Писали тут про обилие курицы. За две недели давали ее пару раз. Хотя конечно всякая еда за две недели приедается. Что касается детского меню, оно было реально детским. Спасибо Коралу и Марине, которая научила повара варить рисовую кашу. Кроме того, была картошка пюре, отварная рыба, курица с картошкой. Такое поистине детское меню не встречала ни разу, хотя путешествуем мы немало.

По поводу официантов. Столы были накрыты далеко не всегда, но это не трагедия. достаточно просто положить свои вещи на стол-стул и уйти за едой. стол сразу же накроют. похоже из-за обилия народа, официанты не очень справляются. лично я без притензий) я приехала отдыхать, а не королевой себя чувствовать)

3. Пляж, бассейн

Как только разошлись тучи и приехали новые туристы, места у бассейна к 10 часам уже не было. Да было и не обидно, приехали все-таки на море. На пляже лежаков всегда хватало, если заканчивались парень-главныйпопляжу всегда по просьбе приносил еще) НЕмного не понравилось, что после шторма на пляже два дня лежали водоросли, потом мы уехали. так тчо не знаю, сколько реально они там пролежали))

4. Детский клуб

Это отдельная история)

Находится рядом с пляжем, мой сын (5,5лет) постоянно бегал туда делать разные поделки. без родителей в клубе можно оставить ребенка с 4х лет. кроме того, можно записаться и оставить ребенка на несколько часов куда-нибудь свалить, например, на рынок или в спа. но нужно уложиться в график работы клуба. аниматоры мини-клуба.. даже язык не поворачивется называть их аниматорами) для нас с сыном они просто Марина и Оля)) реально подружились. с утра у них поделки в клубе, потом они идут с ведрами на пляж и что-то строят там. у Марины каждый день был праздник чего-то: воздуха, воды, семьи, детей. после 15.00 собиралсь в клубе и шли играть в игры по всей территории. при нас искали пиратский клад, проводили олимпиаду)) мой сын не очень во всем этом участвовал, но Марину с Олей воспринимал уже как старинных знакомых))) Вечером минидиско. Все в общем стандартно как и пару лет назад, но было пару очень веселых французских песенок и одна русская, что очень удивило) спасибо Марине, постаралась для русских детишек)

5. Анимация

Тунисские аниматоры постоянно ходили по территории: по холлу, по пляжу, у бассейна, звали играть то в водный футбол, то в волейбол, в пинпонг, на аэробику. Движуха была всегда)) Это все днем. Вечером шоу-тайм, после минидиско. Но и на шоутайм куча детей. потому что интересно. за это спасибо Сэму) очень талантливый, добрый человек, занимающийся постановками шоу.

6. Персонал

Номера убирали обыкновенно. Лебедей нам лично не делали. полы мыли исправно. чаевые оставлять меня не вдохновило) без претензий. сори за разбитый стакан, видимо, он не выдержал русского кипятильника)) На ресепшене меняют деньги. Курс везде одинаковый, пофигу где менять. Вай-фай у меня лично и еще у некоторых русскоговорящх не словил, что очень расстроило. это наверное было самым большим расстройством, поскольку планировала поработать.

7. Настрой.

Вообще, надо понимать, куда вы едите. Это не Египет. Люди здесь гораздо культурнее. все-таки бывшая француская колония, обязательное высшее образование и знание трех языков сказывается. а если вам кто-то хамит, вежливо осадите. дайте понять, что вы хоть и русский, но за действия других русских не отвечаете. приезжайте отдыхать и не напрягайтесь. дома вы готовите еду куда более однообразную, белье меняете еще реже и чемоданы носите сами)))

Анимация

Анимация

Добавлено 15.06.12 02:40 (4 008 символов в тексте)

08:18 28.06.12

А мы настроили wi-fi . Тоже конечно у самих не очень получалось, но язык то у нас есть. На айфоне все само вроде настроилось. А с айпадом нам девочка помогла из Москвы. Зато потом мы всем помогали. Там надо айпишник вручную менять.

22:17 03.09.12

Это уж точно "приезжайте отдыхать и не напрягайтесь. дома вы готовите еду куда более однообразную, белье меняете еще реже и чемоданы носите сами)))"