Регистрация: 17.08.11
мае 2012
28.05.12 - 08.06.12

Отдыхали в Утопии с 28 мая по 8 июня, с двумя детьми (9лет...

Отдыхали в Утопии с 28 мая по 8 июня, с двумя детьми (9лет и 1,7). Постараюсь написать подробный отзыв. тем кому читать не интересно, хочу сказать, что если проблем с ногами и суставами нет- смело езжайте в отель, не пожалеете. Наш отдых удался на все 100%.

Трансфер и заселение.

И так, начну по-порядку. Летели Ю-тэйром, тур-оператор Анекс. Очень понравилась встреча в аэропорту Анталии, всех туристов рассаживали в большие автобусы, нас же дала обычная газель на 13 мест, чему мы были несказанно рады, т.к. боялись долгого трансфера. В итоге вместе с нами ехало всего 2 пары, одних высадили в Алании, вторые вышли в Махмутларе, ну и последние были мы. Поэтому вся дорога до отеля заняла не более 2-х часов. В отель приехали в 17 часов местного времени.

Заселили сразу, в главный корпус №3004. Очень классный номер, огромный, тк отсутствует балкон, вместо него подиум на котором стоит диван и кресло и большое окно в пол. Из окна весь пляж виден был как на ладони, кроме того, была видна сцена, на которой проходила вся вечерняя анимация. очень часто, когда дети спали, мы смотрели анимация прямо из номера. Когда анимация заканчивалась, становилось тихо и можно было спать с открытым окном. Единственный минус у такого номера-очень медленно сохло белье. Поэтому берите с собой побольше одежды, что бы не заморачиваться со стиркой и сушкой. Читала в отзывах про плохую шумоизоляцию. Нам видимо попались очень хорошие соседи, никого не было слышно, спали спокойно. При заселении в номере стояла тарелка фруктов и бутылка красного вина. Понятно, что вино не самое лучшее и все фрукты есть в ресторане, но все равно было очень приятно. Чувствовалось, что тебя ждали и рады видеть.

Сервис.

Уборка в номере проводилась ежедневно, если не вешали табличку "не беспокоить". Если табличка висела, то уборка откладывалась на следующий день(хотя в других отелях просто приходила уборщица позже, но нам это было не критично, дома-то ведь не каждый день убираемся). Убирались хорошо, но лебедей не крутили. оставляли чаевые-не помогло, пока сами не скрутили розу из полотенец.Тогда сделали лебедей и сердечки. Не пополняли запас шампуня и бальзама для волос, звонок на ресепшен- и все исправлено. Что касается мини-бара. При заезде там находятся 1,5 литровые бутылки с водой, пепси, фантой и 2 коробочки сока. мы в таком количестве газировку не потребляем, тем более, что в отеле везде можно напиться, а вот сок постоянно брали с собой для младшего. Так вот нам ни разу за 12 дней отдыха не добавили сок в мини-бар! приходилось ежедневно звонить на ресепшен, после чего нам приносили и сок и газировку. Как ни объясняли, что газировка нам не нужна, а нужен только сок- не понимали. Мы под конец отпуска только догадались прятать бутылки, только тогда нам пополнили бар. За систематическое не пополнение бара и банных принадлежностей поставила 4.

Территоря.

Ну что тут сказать? Потрясающие виды на окрестности и море. Ландшафтный дизайн на высоте. Куча различных бассейнов.Все просто шикарно! Ну и , конечно , лестницы. Нас они особо не напрягали, разве, что в первый день. Начитавшись отзывов, испугавшись лестниц и учитывая, что у нас маленький ребенок, мы специально забронировали номер в главном корпусе.Поэтому лестницы преодолевали только при походе в аквапарк.

Море и пляж.

Как уже многие писали, это самый большой минус отеля. Камни в море! Без спец обуви очень тяжело заходить с берега. Нормально плавать можно с пирса, но это крайне не удобно, когда с тобой маленькие дети. Хочется заметить, что работники отеля постоянно очищают дно от камней, чему не раз были свидетелями, но это не спасает ситуацию. При нас доделали новый пирс, поставили там лежаки и зонтики. Там вроде поменьше камней, чем на основном пляже. Мы с малышом ходили купаться в левую сторону от пляжа, если стоять лицом к морю. Там в камнях есть заводь, где вода теплая, как парное молоко и мелко. Наш малыш боялся шума волн и никак не хотел заходить в море, а там тихо и он с удовольствием купался.

Питание.

Питание в отеле на высшем уровне. Еда разнообразная и вкусная. особенно вкусно то, что готовят на улице.

Но на ужин надо приходить часам к 8, иначе мест просто не найдете. На обеде мы всего один раз были в основном ресторане, обедали либо в аквапарке, либо на пляже. Там кормят вкусно, но каждый день одно и тоже. Картофель фри, спагетти с соусом, куриные шашлычки, гамбургеры, пирожки с мясом, пицца(только в аквапарке), овощи, фрукты.

Экскурсии.

Так у нас маленький ребенок, то планировали съездить только в морской парк Си Алания на шоу дельфинов. У Анекса билет на одного стоил 85 долларов, у Теза 100. На мой взгляд за обычный дельфинарий очень дорого( правда там еще есть бассейн с кораллами и рыбками, где можно поплавать, но нам это не интересно было). Хотели съездить туда сами, но так и не собрались. Зато съездили в Аланию, посмотрели Красную башню, судоверфь, пещеру Дамлаташ, перекусили в кафе на берегу моря, немного прикупили одежды в магазине. На все потратили 30 долларов+ 15долларов стоила моркая прогулка по трем пещерам(пещера пиратов, пещера влюбленных и еще какая-то), у Анекса таже экскурсия на нашу компанию стоила 100 долларов+ 2 посещения ненужных магазинов кожи и ювелирки. Так что смотрите сами, что вам удобнее ехать с туроператором или самим осмотреть все достопримечательности.

В последний день взяли на прокат в отеле кабриолет(исполнили давнюю нашу мечту) и осмотрели развалины древнего города Сиедра, который находится в 3-х километрах от Утопии.

Спа.

В отеле есть свой SPA. Очень красивый интерьер в восточном стиле. Хамам стоит 40$. Анекс возит в городской хамам за 35$ c человека. Мы решили из-за 5$ не заморачиваться и не пожалели. В эту процедуру входит турецкая сауна, пилинг, пенный массаж и массаж всего тела маслам, плюс шоколадная маска(для детей пенный массаж и маска бесплатно). Мы с мужем остались очень довольны и записались на 5 сеансов медицинского массажа(массаж спины и шеи + массаж вулканическим камнями, элементы тайского массажа). Мне массаж делала девушка по имени Фатима(по ихнему Фатма), мужу парень по имени Эркан. Я осталась очень довольна, муж не в восторге, говорит халтурил под конец, мял не сильно.

Вот в принципе и все основные моменты нашего отдыха.

В заключении хочу сказать, что наш отдых удался. Отель очень классный. Будем рекомендовать его всем своим друзьям и знакомым. Спасибо Utopia!

Для детей

Детские горки

Дорожка к виллам

Вечерняя уборка камней

Еще детские горки

На новом пирсе

Вид на отель с дикого пляжа

Приветствие от отеля

Античная Сиедра

Добавлено 15.06.12 13:51 (6 369 символов в тексте)

22:09 15.06.12

Спасибо за столь подробный отзыв!

07:20 16.06.12

Спасибо за подробный отзыв, и подскажите, плз, сколько стоит сеанс медицинского массажа ??? Да, и на чем ездили в Аланию ??? (такси, автобус, и т.д.)

07:32 16.06.12

В Аланью можно доехать на такси (просят 30 дол, но нужно торговаться) или на автобусе. Автобусы постоянно "тусят" возле въезда в отель. Билет стоит 2,5 лиры, 1,5 евро или 2 долара. Выгодно платить лирами. До Махмутлара ездим за 2 лиры с человека

08:16 16.06.12

массаж стоил 250$ за 10 сеансов

11:39 16.06.12

это массаж спины и шеи

14:25 18.06.12

детскую кроватку по приезду запрашивали или заранее?

00:48 19.06.12

кроватка сразу была в номере, правда, немного поломанная. После первого же обращения на ресепшен заменили без вопросов.