Регистрация: 30.04.12
июне 2012
28.05.12 - 09.06.12

Отдыхала в отеле вместе с сыном(12л) с 28 мая по 9 июня...

Отдыхала в отеле вместе с сыном(12л) с 28 мая по 9 июня.У нас был оплачен тур в отель Best Cap Salou***-в аэропорту Барселоны встречающий гид от Тez-Toura нам сказала,что нас поселят в Best Negresko****. Что приятно удивило,нас заселили сразу же по приезду в 10 часов утра.Номер нам достался на первом этаже-боковой вид на море плюс на второй корпус. Убирались в номере хорошо,полотенца меняли те,которые на полу оставляли.Насекомых никаких не наблюдали.В ванной гель для душа,шампунь,мыло-всегда пополнялось с избытком.Фен в рабочем состоянии.В холодильнике по приезду стояло 4 бутылочки напитков бесплатно.Слышимость очень хорошая,но мы в отель приходили только переночевать и помыться,тем для нас разница во времени 5 часов сказывалась-засыпали сразу.Телевизор показывает 2 русскоязычных канала. Питание у нас было завтрак+ужин.Никаких претензий не было.С утра мы брали омлет и блинчики,которые готовят в вашем присутствии.Большое количество нарезок сыров,колбас.Овощи,фрукты,йогурты,выпечка-всего не перечислишь сразу.Холодное шампанское с утра.На ужин давали бесплатно бутылку вина на выбор(белое,красное или розовое) и бутылку воды(мы ее,если не допивали-забирали с собой в номер).На ужин также было обязательно блюдо от шеф-повара,овощи,фрукты,мороженое.Были рыбные дни,когда дополнительно давали мидии(под разными соусами),рыбу красную разного посола,креветки.Один раз меняли ужин на обед.Если не получалось попасть на ужин,заказывали заранее пикники. Проездную карту покупали у ПЛАНЫ(карта на 10 поездок стоит 13,25евро,чтобы "набить" еще десять-10,75),очень выгодно,пустую карту можно потом вернуть-2,5евро.Экскурсии брали тоже у ПЛАНЫ-ездили на Монтсеррат,в Барселону(Монтжуик,Испанская Деревня и фонтаны),зоопарк.Были на корриде и в замке тамплиеров.Если было бы времени больше-еще бы несколько экскурсий посетили.Самостоятельно ездили в Таррагону 2 раза,в Камбрилс,в ЛаПинеду.В Салоу конечно же Порт Авентура(билеты также можно купить у ПЛАНЫ).Кто хочет с собой привезти вина,рекомендую магазин "Армония",находится он в Салоу(остановка отель Blau Mar-есть на карте Планы),улочка сразу за отелем-надо идти в противоположную сторону от набережной.Там продают хамон,масло,вино и другие спиртные напитки-дают продегустировать.Разговаривают все по-русски.Можно оформить Такс-фри.А самая дешевая сеть супермаркетов на побережье-это Меркадонна(один из них находится на предпоследней остановке перед Порт Авентурой-от отеля надо ехать на автобусе №1).В Ла Пинеде сходили в "Акваполис"(билеты взрослый+детский-45,9евро). Во время всего периода пребывания погода стояла отличная.С утра,если не брали экскурсии,мы купались и загорали у бассейна отеля,потом шли на пляж.Идти минут пять,на пляже лежаки стоят 4 евро,есть душ.Если пройтись подальше-есть водные аттракционы(сын катался на "банане"-6 евро).

Добавлено 15.06.12 21:42 (3 492 символов в тексте)

23:37 15.06.12

Читать полностью на TopHotels
Какая концепция у вас была?У нас полный пансион(завтрак,обед,ужин) никакого бесплатного вина и воды на ужин не было в помине.Отдыхали с 3 по 13 июня 2012 года.

08:11 16.06.12

Бутылку вина,если вы ее не допивали,с ярлычком на бутылке,где был указан № комнаты,можно было самостоятельно взять на следующем ужине на большом столе,который стоял в ресторане справа у стены.

10:21 16.06.12

Olscha, турист - про недопитую бутылку понятно, так делают во всех отелях. Но из вашего отзыва следует что КАЖДЫЙ вечер давали БЕСПЛАТНО бутылку вина. Честно говоря как-то сомнительно, что такое при питании завтрак-ужин. И про корриду- разве её не запретили в Каталонии с 1 августа 2011 года?

10:25 16.06.12

Да, Армонию, куда любят советовать сходить гиды наших ТО, я бы лично не советовал. Был там- в магазинах Салоу ЭТИ же масло, вино. хамон и сладости стоят примерно на 15-20% дешевле.

19:03 16.06.12

Да,действительно,каждый вечер официант предлагал бутылку вина на выбор...А про корриду-в Испании она запрещена с 2012года,но поскольку она является одной из "визитных карточек" Испании,сейсчас для туристов представляют бескровную корриду-это просто красочное шоу.

20:56 16.06.12

Olscha, турист - официанты предлагают вино и воду на ужин за ДЕНЬГИ, а не бесплатно. Не вводите людей в заблуждение. В отеле в эти же дни вода стоила 1,5 евро за 0,5 литра. Вино от 8 евро бутылка. У вас же не "все включено".

09:17 17.06.12

SAndrey: Всем, кого переселили из других отелей, присвоили в качестве компенсации категорию A+V - бесплатно бутылку воды и вина на ужин.

14:08 17.06.12

бесплатную бутылку вина и воды выдают ТОЛЬКО туристам тез-тура

00:19 22.06.12

спасибо за отзыв! Так что там с бутылкой вина?Всем от Тез тура полагается? Еще несколько вопросов. Где можно пообедать по близости? Магазинчики рядом есть, супермаркеты? Есть ли сейчас русскоязычный персонал? Можно ли получить номер с видом на море за "допплату" - может кто из отдыхающих говорил.

13:36 22.06.12

Магазинчик есть рядом с отелем,а ближайший супермаркет есть на следующей остановке(пешком минут 5-7 от отеля),а если подняться в гору-есть супермаркет "Микеланджело"(там цены дешевле).Чтобы пообедать,мы ходили в сторону отеля "Best Cap Salou"- там много ресторанчиков,но мы всегда питались только в одном из них(названия,к сожалению,не помню,видели российский флаг на входе).Там работает русская официантка,есть меню на русском языке.Мы брали комплексный обед-на двоих 17 евро(но порции большие).
На рессепшне с начала июня начала работать русская девушка Наталья,хотя там и так все понимают по-русски.А насчет номера с видом на море-не в курсе.Мы на балкон почти и не выходили.

16:51 04.07.12

1 обед брали на двоих? я правильно поняла?

16:53 04.07.12

И по поводу бутылки вина - действительно только тем кто от Тез тура?

19:02 04.07.12

Комплексный обед-8,5 евро на одного человека.А насчет вина,не знаю как другим туристам(я не интересовалась)-нам действительно давали бесплатно.

21:43 17.07.12

В этом году данный отель в Тез туре находится в статусе " Тез эксклюзив",т.е. туры в этот отель имеются только у данного туроператора,или продажа другими туроператорами этого отеля ограничена. Поэтому туристы Тез тура имеют определённые привилегии.

Все отзывы Ольга (2)