Регистрация: 05.07.11
Отзыв об отеле Celes Beach Resort (отель был переименован 12.05.14)
Отдыхал В одиночку в
июне 2012
05.06.12 - 15.06.12

3.3

Неоднозначность отеля. Выбор за вами.

Вернулся из отеля 15 июня, отдыхал 11 дней.

Рейтинг однозначно завышен!!! Для хорошей тройки самое то или для слабенькой четверки.

Сразу скажу что отель ни как не тянет на 5 звезд, но как говорит персонал что пятую звезду с него уже сняли, а некоторые туроператоры (Санрайз тур и тд.) продают его как 5 звезд, Корл по моему как 4. Мой отзыв не заказной по этому расскажу как есть.

В ночь отъезда начитался супер отрицательных отзывов и был в шоке что попаду в ад. Но путевка была в кармане и настроился на позитив как бы там не было.

В аэропорту нашел гидов Санрайз Тур, доброжелательные девушки встретили приветливо и проводили в автобус. Автобус комфортабельный, кондей работает, водитель грамотный, гид Татьяна всю дорогу говорила, хотя ее инфа для меня была бесполезной так как слышал не раз

Concordia Celes по маршруту был первый (90 км) и уже через 1:45 мы подъехали к отелю, сделав остановку на 15 минут по пути. В отеле встретила гид Настя, очень доброжелательно и приветливо. Все рассказала, объяснила. Приехали около 16:00 поэтому номер дали сразу. На ресепшне сыростью не воняло, персонал приветливый, денег не требовали, номер дали сразу.

Территория маленькая, но зеленая и ухоженная -16 000 м2 специально узнал. Вай фай бесплатный в холле отеля, скорость приличная, скайп с видео тянет без проблем. Рядом все отели выше классом – Галери и Премиум ресорт, но уровень цен естественно на порядок выше.

1. Номер

Номер по нашему на 4 этаже с видом на отель Галерея (№ 1312). Номер обычный, мебель не новая, но не обшарпанная. В номере была двухспалка и полуторка. Белье чистое, не старое, не рваное. Сантехника да не новая, не блестит, но все исправно работало, вода горячая была всегда, но в час пик попрохладнее. Ванна пластиковая, со шторкой, тоже сносной. Телевизор- лучевая трубка, пульт старенький, раздолбаный, без крышки, но работал исправно. Много русских каналов (штук шесть точно). Балкон приличный со столиком пластиковым и двумя стульями. Уборка номера каждый день, но могут не убрать если ты спишь днем, а они лезут с уборкой. Полотенца меняли в каждую уборку, то есть если убирали то меняли. Белье меняли за 11 дней пару раз, типа два раза в неделю. Сейф в номере платный 3S в сутки, залог 5S. Но рекомендую не жалеть, так как слышал в отеле факты воровства горничными. Но у меня ничего не украли. Про шумоизоляцию люди пишут правду, она ни какая. Бреюсь в ванной, а в соседнем номере слышу тетенька говорит «Я в туалет….» Слышно как все смывается и тд. Но больше это именно для ванны, в комнате слышимость меньше , хотя слышно громкий телевизор. Ключ от номера не карточка, а обычный ключ с пластинкой на кольце для света. Я ее снял в первый же день с ключа и носил только ключ, а ее прятал в номере, тупо положив на шкаф, так как на ней был написан номер номера и если потеряешь то нашедший может подчистить твой номер. Ключ может это и минус, но зато можно запросто оставить свет в номере. Кондей обычный ВЕКО, но работал нормально, естественно даже с открытым балконом

Номеров с видом на море нет так как корпуса стоят торцом к морю.

2. Питание. В час пик народу в ресторане много это верно, особо ни кто не толкается и не орет, хотя есть и такие. Но поверьте такая ситуация в час пик практически везде. Еда довольно сносная. Но я б сказал что выбор не огромный. Очень мало фруктов. Черешню, дыню и клубнику не давали, персики если были то по 2 в руки, абрикосы штуки по 4, но можно подойти еще раз. Арбузы в неограниченном количестве с утра до вечера. Говорили про испорченную пищу, мне лично не попадалась, хотя в целях избежать отравления с майонезам салаты не ел. Если блюда заканчивались, то их накладывали снова. Картошка почти каждый день была в разных видах. Туго с десертами их было очень мало и их сразу разбирали и больше не подкладывали. Лепешки пекли, на гриле форель жарили, курицу тоже. Доставалась всем. Найти столик в начале обеда или ужина сложно но можно, а два три места за столом есть всегда. С уличными столиками напряженнее. В крайнем случае есть еще столы у бассейна. Про то что не хватает тарелок и кружек, видел пару раз, но подождите две минуты помоют принесут. Официанты приветливые, скатерть после каждого не меняют, но все тщательно убирает и щеткой крошки в совок стряхивают. Питанье однозначно на 5 звезд не тянет. Но голодными не будете. В баре у пляжа можно днем перекусить, столики есть всегда. Очень малая продолжительность, обеда и ужина. Есть два алякард ресторана рыбный и Османский. Про рыбный не знаю, а вот про Османский говорят полный отстой.

3. Алкоголь, напитки. Весь местного производства, стандартный набор. Коктейли не делают. Сиропов нет. Пиво Туборг Голд местное , такое же как Ефес. В основном пьют пиво, виски, водку, джин, красное и белое вино. Автаматы с соками, кофемашины и т.д. все есть.

4. Пляж. Пляж хороший привозной песок и мелкая галька у воды, мельче чем в Кемере. Шезлонгов хватало всем, в любой час пик какой нибудь завалящий найти можно было всегда. А вот с матрасами на них напряженнее есть далеко не на всех, да и место под зонтом найти сложно, так как их значительно меньше чем шезлонгов. Море хорошее. Водный спорт все рядом. У бассейна шезлонгов свободных не найти практически днем никогда, так как народ занимает себе часто два шезлонга один на пляже другой у бассейна, а потом народ пишет в отзывах что их не хватает. Полотенца платные 5S неделя, но их меняют. Шезлонги, зонты, матрасы бесплатно.

5. Контингент. 100% русские и бывшее СНГ (Казахстан, Беларусь, Украина). Много периферии – Сибирь, Урал, Север. Народ разный от скромных интеллигентных, до откровенного быдла, которые бухают и орут. Много семейных пар с детьми. Вечером народ молодой тусуется мало.

6. Анимация. Очень сильная анимация детская, мини клуб, дискотека, игры и тд. Для взрослых анимация кому как. Вечерние шоу каждый день с 22:00 Лично для меня они не о чем, все стандартно – Мис Отель, Бинго, Турецкая ночь (тоже кстати ни какая по четвергам никого не приглашают, пляшут сами официанты). Дискотека с 00:00 до 02:00 никакая, народа ходит очень мало. Но через день аниматоры желающих везут в Аланью в ночные клубы, говорят лучший клуб Голливуд, но сам не был. Еще волейбол, дартс и тд. Есть теннисный корт.

7. Хамам, сауна все бесплатно, там же крытый бассейн. Платно СПА, массаж, пилинг, маски, обертывание все есть. Комплекс пилинг, пенный массаж, маска для лица, получасовой общий массаж стоит 40S, по времени это занимает около полутора часов. Админы Тамара и Роза все расскажут и покажут. Пять или шесть массажных кабинетов, очень маленьких. Массажисты турки, одна лишь девушка массажистка Венера из Киргизии.

8. Кальян бар, очень уютный и гостеприимный, музыка есть там на любой вкус поставят два турка какую хочешь со словами «Харяшё брат». Кальян 10S, качество хорошее хватает очень на долго. В Москве за такие деньги не покуришь.

В целом отдыхом очень доволен, хоть это и не пять звезд, но и стоит он не как пять звезд. Берут его из за дешевизны, а все же понимают что дешево очень хорошо быть не может, поэтому если у вас есть лишние деньги, то покупайте более дорогие отели и не по горящим турам. Летал на 11 дней в сингл за 25 500 р. Думаю это лучшее предложение по цене и качеству. Я рассказал все что видел и как есть, а выбор каждый сделает сам. Удачного отдыха.

Для детей

Басссейн

СПА

Добавлено 16.06.12 12:13 (7 320 символов в тексте)

12:36 16.06.12

Интересный у вас отзыв, подробный)) И позитивнее моего)
Хочу отметить пару моментов... В Галери сейчас путевка на 7 дней стоит 21000 от санрайза, как и в конкордию. К сожалению, узнали об этом только по приезду домой.
Вот испорченная еда, мне к сожалению, попадалась постоянно. Тушеная курица с характерным "запашком", прокисшая отварная картошка.. К салатам вообще не подходила, только огурцы-помидоры. И про пляжный бар... Не мешало бы накрывать еду)) Дело в том, что все продукты лежат открытые и просто облеплены мухами...
А море действительно супер)) Вода очень чистая и теплая. Пляж хоть и не большой, но тоже чистый. Правда, был случай. Пока я купалась, какая-то тетушка хотела убрать с шезлонга мои вещи и забрать его себе)

12:47 16.06.12

Я на писал как есть и что видел сам:) Да про мух вы правы их везде много было как ни странно:)
Я ехал отдыхать с позитивом поэтому и отдых наверное такой получился, а главное честный. Про прокисшую еду не скажу не оппадалась, хотя я не гурман и все блюда не пробовал, единственное кисловатая попадалась колбаса вареная пару раз это было.
Летел горящим поэтому дешево вы пишите что в Галерею 21 000 на неделю, а я в сингл один на 11 дней 25 500 р в Галерею подобное мнеб обошлось не меньше 42 000 - 45 000 р.
Шезлонг у меня не воровали, но судя по отзывам и даже таим от людей слышал, что да были приценденты.
Отдыхали мы с вами в одно и тоже время, но отзывы действительно разные:)

14:34 16.06.12

спасибо за отзыв. очень информативный)

16:38 16.06.12

Пожалуйста, надеюсь народ сделает правильный выбор и примет для себя верное решение ехать или нет в этот отель!

09:01 17.06.12

Не могу согласиться, что в отеле нет номеров с видом на море. У нас был №2504, это пятый этаж, видно было хорошо, есть фотка с видом. А в целом, все правда!

19:09 20.06.12

Отдыхали с 6 по18 июня.Никакой прокисшей еды мы не заметили, тем более отварной картошки,она всегда была вкусная.А еду никогда не накрывают,ее быстро съедают.И вообще, поменьше ешьте, побольше плавайте, море классное!!!Русским туристам, похоже, важна только еда!Персонал хороший, веселый! Улыбайтесь больше, люди, и вам улыбнутся в ответ!!! Очень у нас нация мрачная, мы видели много кислых лиц, зачем ехать, сидите дома! Вы же в Аланию приехали, здесь всегда отдых эконом-класса.Платите больше-получите больше!!!!

19:26 04.07.12

Спасибо, очень подробно. Будем готовы к минусам и постараемся больше радоваться плюсам...Приеду -отпишусь, не поленюсь

13:25 19.07.12

Отличный отзыв - всё понятно! Цена путёвки собственно отражает уровень отеля. Смотреть на звезды турецкой гостиницы - занятие бесполезное. Сейчас достаточно модно говорить о том, насколько турецкий отдых дешевле сочинского. Да, дешевле, но с длинным рядом оговорок, с которыми приходится мириться. Либо платить в несколько раз дороже.

Все отзывы Андрей (11)