Регистрация: 16.06.12
Читательский охват:
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.01.17)
мае 2012
28.04.12 - 08.05.12

Остались только положительные эмоции) Хочу обратно! =)

Я не знаю, кто конкретно пишет негативные отзывы, но складывается ощущение, что это либо закомплексованные люди, которым всегда все не нравится, или просто – конкуренты Пегаса.

Я побывала в этом отеле на майские праздники этого года.

Общее впечатление: глубоко положительное. Отзывов было предостаточно, поэтому пройдусь по тем моментам, с которыми не согласна.

Во-первых, если номер не понравился, то его же можно поменять! Насчет уборки полностью несогласна: пишут, что убирают чуть ли раз в неделю. Убирают каждый день и полотенца тоже приносят сразу! Даже всяких лебедей мастерят безо всяких чаевых)) Персонал крайне дружелюбен и отзывчив, безудержно повторяют "Доброе утро! Как дела?..."

Во-вторых, насчет питания скажу так: была в пятизвездочном отеле в Турции, он по сравнению с Bella Vista отдыхает. Тут еда действительно разнообразная, хотя и немного специфичная (из-за традиционных приправ)) А откуда про мух придумали - непонятно((, там даже комаров практически нет...Фруктов мало, потому что еще не сезон, их будет много начиная с конца июля. А то, что их выдают поштучно, это потому что если дать волю нашим туристам, то они их будут разбирать в два счета – тогда вообще будет доставаться только единицам. В период нашего отдыха была клубника. В первые дни ее просто выкладывали большим подносом. Так наши соотечественниками растаскивали ее чуть ли не ведрами! Позже стали выдавать порционно, чтобы всем досталось: стояли очереди, как за колбасой в советское время =)

Про бассейны вообще бред. Хлорка в воде еле чувствуется. Дети из крытого бассейна, например, вообще не вылазили: плескались часами! И плитка нескользкая, она там рельефная! Как на ней можно поскользнуться - не понимаю)) Скользкая только рядом со столовой, но там можно поскользнуться только если их вымоли с утреца)

Про море вообще напридумали! Таким грязным как на фотках оно бывает только после ветреной погоды, и то если сильно штормило. Видимо авторы отзыва попали именно в такой момент. За весь наш отпуск было только 2 пасмурных дня, когда море было беспокойным. Естественно приливами на берег вынесло кучу водорослей и грязи. Но поверьте – на следующий день даже намеков на грязь на пляже уже не было – персонал отеля заслуженно получает свою зарплату!!! А то, что ворота на пляж закрывают (после заката, часов в 8 вечера, а не в 18!!!), это опять же о нас заботятся, чтобы русские по-пьяни поплавать не вздумали. Наверное научены горьким опытом…

Про аниматоров полностью согласна: они супер! Ни на минуту скучать не дадут))) Их энергии можно только позавидовать!

Экскурсии у Пегаса лучше брать те, которые насыщенные и длительные: например, в Сахару или в столицу. Гиды на всех экскурсиях местные (этого требует закон). Но хорошо говорят по-русски, много интересного могут рассказать про страну – только вопросы задавайте) Мы были на экскурсии в Сахару, впечатления незабываемые: столько всего увидели и где только не побывали!!! Только катание не верблюдах по песчаным барханам в закат чего стоит) Вообщем, мы не капельки не пожалели, что решились на 2-дневную поездку. А на коротенькие экскурсии можно и правда самим съездить: в зоопарк или на пиратском корабле. Было бы только желание)

То, что города грязные и везде разруха, а что вы хотели?! Ведь это развивающаяся страна, которая живет только благодаря сельскому хозяйству и туризму. Если хочется чистоты, то пожалуйста – в Европу! Там и условия другие, и деньги соответственно тоже (на порядок выше)…

P.s. Вечно нам, русским, все не так и не эдак… И за небольшие деньги подавай и хлеба, и зрелищ…

А от себя скажу, что на отдых надо ездить только с позитивным настроением! Тогда будешь замечать только положительные моменты, а какие-то недочеты покажутся мелочью, на которую вообще не стоит заострять внимание)

Сразу после самолета

Люстра - местная достопримечательность))

Наш номер

Закат...

Анимация

Любимый бассейн

Эль-Джем

Шотт-эль-Джери

Кайруан

Татавин

Добавлено 16.06.12 14:32 (3 786 символов в тексте)

21:26 16.06.12

Спасибо вам за положительный за отзыв!!!Купили путёвку за месяц в этот отель и начитавшись отрицательных отзывов уже чуть было не отправились в турагентство, чтобы подыскать что-нибудь другое, потом уже начали настраиваться на будь что будет... переживем как нибудь и очереди и грязную посуду и мух и грязное море и хамство персонала и многое другое, что было написано отрицательного... В общем СПАСИБО ВАМ!! Как камень с души...)))))

21:29 16.06.12

Подскажите пожалуйста не слишком утомительно с ребёнком 9-ти лет в Сахару? Уж очень хочется ему посмотреть декорации к Звездным войнам и покататься на верблюдах по Сахаре...))))

21:55 17.06.12

Рада была помочь)
В нашей группе было несколько детей разных возрастов: где-то от 8 до 13 лет. К концу первого дня конечно все подустали. Но экскурсия продумана таким образом, что каждые 1.5-2 часа предусмотрены остановки: чтобы посмотреть достопримечательности или чтобы просто передохнуть. Поэтому в целом поездка прошла не очень утомительно. И дети по приезду в отель все были в восторге)))
Думаю, ребенку будет очень интересно съездить! Там же еще будут гонки на джипах по барханам)

22:41 17.06.12

Здорово!!! Спасибо!! Думаю всё будет отлично... А не знаете как часто набирается группа в Сахару, так чтобы не сразу с самолёта на верблюдов пересаживаться?

22:43 17.06.12

В стоимость 150 долларов за Сахару входит катание на верблюдах и на джипах, или нужно будет доплачивать?

23:45 17.06.12

.....какие мухи, у нас в номере тараканы ползали, а комары и мухи просто мелочь, ужасный отель!

15:29 18.06.12

Если мне не изменяет память, то группы в Сахару набирают раз 3-4 дня, но точно не помню(
В стоимость входит катание на джипах, т.к. для путешествия по пустыне всех туристов с автобуса пересаживают на джипы.
А вот верблюды оплачиваются отдельно, по желанию: некоторые предпочитают прокатиться на квадроциклах вместо верблюдов, некоторые вообще побавиваются и ничего не берут. За катание на верблюде и спец. одежду (тюрбан+халат) мы отдали 19 динар с человека. Правда еще проводники (те, кто ведут верблюдов) после катания попросили "на чай", но это уже каждый сам решает сколько не жалко))))

15:38 18.06.12

Если честно, то может в мае мух и не было и очередей таких не было, я была в этом отеле с 01.06 по 12.05. Все отлично отель хороший, но очереди это ужас!!! посуды правда не хватало!!! и мухи кругом, можете не верить ваще дело, но честно очень переполнен отель.

15:39 18.06.12

по 12.06

16:26 18.06.12

В период нашего отдыха тоже были очереди, но мы старались ходить в столовую не в часы пик. Смысл толкаться в очередях, если буквально через 30-40 мин. они рассасывались. А еду и посуду периодически обновляли, поэтому голодными остаться мы не боялись))

11:41 19.06.12

Мы тоже в самые очереди не ходили т.к. толкаться не люблю, но огромный минус если прийти позже, они столы не перекрывают, т.е. скатерти уже все грязные (наши люди культурно не могут) чистых приборов на столах уже не было, официанты только убирают грязную посуду и не сервируют столы, даже скатерти не стряхивают, все в крошках и пятнах.

12:13 20.06.12

Ну официантов можно понять: они убирали как могли, еле-еле успевали. После того, как мы занимали столик, просили официантов стряхивать скатерти, что они и делали. И, вообще, всегда общались с ними доброжелательно и приветливо, на что они отвечали тем же. Иногда даже бывало, что, пока мы ходили набирать еду, они успевали нам стол засервировать) Так что все зависит от отношения =)) Тем более Вы же сам признаете, что все это безобразие от бескультурности наших соотечественников...

16:42 20.06.12

Я согласна, нам тоже все улыбались и мы в ответ, я просто хочу сказать, что отель очень перенаселен, людей много, очереди убирать не успевают.

21:26 20.06.12

Да уж, с этим не поспоришь...

Все отзывы tanyanika (1)