Регистрация: 19.04.12
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

Всем, всем , всем рекомендую этот отель!

Начну свой рассказ с того, что это был долгожданный отпуск, к которому готовились с семьей не один месяц. Я пересмотрела кучу отелей, перечитала кучу отзывов (теперь мне кажется, что я знаю все обо всем) и все таки я, переполненная страхом и сомнением из-за противоречивых отзывов, остановилась на SUNRISE DIAMOND BEACH . Но как только мы туда прилетели , все мои страхи были развеяны.

Итак, мы покупали номер стандарт 3+1 без определенного вида, но как мы были приятно удивлены, что заселили нас в течение 15 мин в family room, двухкомнатный номер на втором этаже с балконом, с видом на бассейн и чуть-чуть даже было видно море, БЕЗ ВСЯКИХ ДОПЛАТ!!! Многие пишут о плохом состоянии номеров, в частности о мебели, что ж, я ничего этого не увидела. Единственное, что могу отметить, это состояние ванной комнаты, а именно настенной плитки и затирки – слегка старовата и неаккуратна, но это никак не повлияло на мое настроение и отношение к номеру. ВЫВОД: все в номере было что надо и как надо, моя оценка – 5.

Территория отеля просто огромная, иногда даже за день устаешь ходить туда-обратно. Могу сказать, что для Египта в этом отеле ОЧЕНЬ много зелени, все кругом ухоженное, цветет и пахнет) Красивые фонтанчики , беседка, фонарики ночью очень приятно радуют глаз. На территории отеля три бассейна – relaxing pool, где нет никакой анимации, там нельзя быть с детьми, в общем, если вы устали и хотите тишины и покоя, то вам сюда; family pool, где всегда много детей, там нет анимации, но всегда играет приятная музыка; active pool, где в течение дня всегда играет отличная музыка, где проходит основная анимационная программа, где НИКОГДА не бывает скучно. ВЫВОД: территория красивая и большая, моя оценка – 5.

Что касается питания, то на территории отеля 4 ресторана: Half Moon – основной ресторан, San Marino – итальянский ресторан, где можно ужинать каждый день без резервации, Blue Bay – с 12 до 19 там подают блюда из меню, в котором в основном фаст-фуд, к стати говоря очень вкусный, а вечером это a la carte рыбный ресторан, который по системе AI можно посетить один раз за время пребывания в отеле по предварительной резервации и Kandahar – индийский a la carte ресторан, платный для всех систем питания. Еда во всех ресторанах очень вкусная, качественная и разнообразная. Несколько однообразным можно считать лишь только завтрак, но я еще никогда не видела, чтоб было как-то иначе. Всегда много мяса – телятина, говядина , кролик, утка , курица, ягненок в различных вариациях, но особенно вкусно когда готовят на гриле. Я не фанат морепродуктов, поэтому перечислю то , что пробовала – кальмары, крабы, тунец, лосось и т.д. Фрукты есть всегда – арбуз, дыня, яблоки, апельсины, финики, физалис, сливы и т.д. Про десерты я даже не могу найти слов, чтобы описать как это вкусно) Что касается очередей за едой, то могу сказать одно – друзья, не будьте стадом и не будет очередей! Большинство отдыхающих просто следуя стадному инстинкту движутся именно в ту сторону, где стоит побольше человек, хотя бы 2-3, а там может лежать обыкновенный рис, но это видимо никого не интересует и уже через пару секунд в этом месте из таких же людей вырастает очередь за рисом, которая спустя пол минуты быстро рассасывается, когда стадо двинется дальше. Я пару раз наблюдала такую картину – до открытия ресторана еще 20 мин, а возле дверей уже стоит толпа, наверное, боятся остаться голодными. Это конечно верх человеческой глупости и ни в коем случае не минус отеля! Возле каждого бассейна есть свой бар, а так же есть бар на пляже, лобби бар и шиша бар на крыше, где вечером можно покурить кальян под открытым небом и насладиться живой музыкой. ВЫВОД: я не ем омаров на завтрак, поэтому меня все очень даже устраивало, моя оценка – 5.

Теперь о море. Большой пляж, где всегда можно найти лежаки. Маленькие детки могут почупахаться возле берега, для взрослых - плавучий понтон, длина которого приятно нас обрадовала. На понтоне и пляже всегда дежурят спасатели – отличные ребята) ВЫВОД: да тут и говорить нечего, красное море – лучшее море, конечно 5.

Ну раз уж я начла говорить о персонале, то теперь о нем. Читала, что в этом отеле очень любят чаевые и без них отношение мол ужасное и никто не старается ничего делать – поверьте, так говорит только тагил, который бухает круглые сутки и ведет себя как быдло. Если же вы нормальный человек, то и отношение к вам будет соответствующее. Вокруг меня и моей семьи персонал все время шуршал, хотя мы всего один раз заплатили чаевые, но об этом расскажу чуть позже. Стоило нам только зайти в ресторан, как нас встречал кто-то из официантов, провожал к свободному столику, спрашивал, что будем пить ну и т.д. Да и весь персонал отеля очень приветлив и доброжелателен, всегда интересуется все ли в порядке, все ли нравится, может что-то надо и т.д. Чаевых никто НЕ ПРОСИТ, мы заплатили сами лишь один раз, когда забыли ночью видеокамеру в лобби баре, так официант догнал нас уже на пол пути домой и вернул ее нам. Мы были ему несказанно благодарны, за что дали ему 5 долларов, из-за которых он потом бегал вокруг нас постоянно, когда мы приходили в лобби бар. ВЫВОД: персоналу – 5 и спасибо за приятный отдых.

Теперь постараюсь рассказать об аниматорах. Почему постараюсь, потому что когда я вспоминаю их, меня переполняют эмоции и я не могу выразить словами то, что чувствую. В отеле две анимационные команды и два амфитеатра – итальянский и интернациональный. Так вот, что касается ребят из интернациональной команды, так это просто какое-то чудо. Я НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛА, чтоб аниматоры так ОТРЫВАЛИСЬ, чтоб они СО ВСЕЙ ДУШОЙ относились к своей работе и отдыхающим! Они никогда не дают скучать, всегда веселы и полны энергии, такое впечатление, что они никогда не устают. Что больше всего меня поразило, так это то, что у них и между собой отличные, дружеские, теплые отношения. Что еще для меня было в новинку, так это когда аниматоры встречают тебя на ужине возле входа и желают приятного аппетита, приглашают на великолепные вечерние шоу, и когда просто в течение дня они подходят к тебе, чтобы поболтать! Я такого еще не встречала. В общем, ребят, спасибо вам огромное за незабываемый отдых, за такое количество положительных эмоций и энергии, которой вы заряжаете отдыхающих! Без вас этот отель был бы обычным, а мой отпуск очередным, но благодаря вам я запомню его надолго, а точнее, я НАВСЕГДА запомнила ВАС!!! ВЫВОД: ничто мне так не понравилось, как аниматоры, оценка -5!

Подводя итог, могу сказать, что, выбрав этот отель, я и представить не могла, что все будет так прекрасно. Все сразу охватить не могу, поэтому задавайте вопросы, я обязательно и с превеликим удовольствием на них отвечу)

Анимация

Как же потрясающе она справляется и общается с детишками, просто чудо!

Анимация

Спасибо вам, девочки, за великолепный отдых!

Лучшие!

Добавлено 16.06.12 16:07 (6 637 символов в тексте)

10:25 17.06.12

Юля здравствуй. Спасибо за позитивный отзыв и за Ваш ответ на мой вопрос(когда Вы были ещё в отеле), он стал решающим и мы забронировали этот отель на 26.07.2012. Юля Вы мне писали , что на дискотеку возят в город, а в соседний отель нельзя ходить на дискотеку? И ещё один вопрос, бар на крыше - платный только кальян или напитки тоже?

19:04 17.06.12

юль,привет,а сейф платный?

03:29 18.06.12

Привет, сорри, я не Юля, но сейф в номерах бесплатный. Только прилетели - спать хочется. Завтра по стараюсь объективный отзыв настрочить.

12:34 18.06.12

Очень замечательный отзыв, прям приятно было читать отзыв) мы с молодым человеком летим с 22.07.12 по 5.08.12) я выбирала отель, мы купили путевки и потом я уже начала читать отзывы и была очень разочарована, что пишут очень много плохих комментариев, но потом начала и находить положительные, ну Ваш отзыв меня просто поразил) я уже безумно хочу туда))))
Мне вот тоже интересно про дискотеки)
P.S. Кто летит туда давайте знакомиться))

12:39 18.06.12

antanta, на крыше платный только кальян (5у.е. и не понравился). Напитки до 00,00 бесплатно по системе все включено.

12:45 18.06.12

Ребят, хочу написать лишь одно, что спустя пару дней после прилета, очень захотелось нам с сыном вернуться обратно и это хотение не прошло до сих пор, несмотря ни на какие отрицательные отзывы.
Сейф -бесплатен в номере(у меня был стандарт). Кальян( в ресторане на крыше), как писала Notabene 5 дол., противный (я заказывала мяту, ребята яблоко, микс не делают). Алкоголь я не заказывала, пила только соки, в 0,00 подходят и предупреждают, что по системе "все включено" типа время истекло и далее все платно :).

14:56 18.06.12

Спасибо за такой позитив! Вы, прям, развеяли все страхи!

18:14 18.06.12

Отдыхала в мае 2012 года. Знаю точно, что в этот отель я больше не поеду, да и ни кому его не предлагала бы... Главное в этом отеле никто не за что не отвечает, в том числе за твою безопасность.

22:07 19.06.12

Сейф бесплатно, кальян платный, напитки бесплатно.
Что касается кальяна, то рекомендую курить в городе, во-первых обойдется всего в 1 доллар, во-вторых там атмосфера что ли располагающая, да и вкусно очень)

olga-nnov, хотелось бы узнать у вас названия отелей, где за вашу безопасность кто-то отвечает)

Могу сказать одно, что я ехала в долгожданный отпуск всей семьей, т.к. последние 4 года летали все по отдельности, я летела отрываться на полную катушку, не теряя время на поиски недостатков. Конечно, если ехать с негативом и заранее так настроенным, то есть к чему придраться, не без этого) Но по своему опыту могу сказать, что даже в самых дорогих отелях можно найти массу недостатков. ПОЭТОМУ моя рекомендация всем всем всем отправляющимся в отпуск в тот отель: расслабьтесь, знакомьтесь в самый первый день с аниматорами и участвуйте во всех активити, помните, что это достаточно дешевый отель и просто наслаждайтесь моментом) Не знаю как вам, но именно это сделало мой отдых незабываемым)
Так что всем удачи и хорошего настроения)
Если есть еще какие-то вопросы, то я с удовольствием отвечу) Пишите или еще лучше - звоните. Skype yulia_kord

15:39 20.06.12

я так понимаю, что ночью в море нельзя плавать, а в бассейне можно в любое время?

16:39 20.06.12

С точки зрения безопасности купание в море и в бассейнах в вечернее время запрещено! В бассейны вечером подсыпают хлорку! Это обычная практика!

14:52 26.06.12

Yulia Kord
Не в первый раз отдыхвла в Египте, и есть с чем сравнивать. Такого отношения администрации отеля не видела нигде. Главное в этом отеле - это деньги. Было сравнение - Dreams Beach Resort 5* (где отдыхали знакомые) или Sun Rize Diamond, выбрав именно этот отель - я поняла, что больше туда никогда не поеду и советовать друзьям и знакомым не буду... Свое мнение и в тур.фирме сказала, чтобы его тоже не советовали.
Очень хороший отель Domina Coral Bey, где всегда шли на встречу туристам, в том числе и безопасность чувствовалась. Falcon naama star (хоть и 3* но в центре Naama Bey) рядом были все развлечения, так что скучать не приходилось. Друзья отдыхали в Hilton Sharm Waterfalls 5* - очень нахваливали, да и сами местные говорят, что отель очень хороший.

16:13 26.06.12

У нас ни разу не возникло ситуаций, где с нас потребовали бы денег. Повторюсь, что даже за заселение в абсолютно другой номер, намного лучше, чем мы заказывали, с нас не попросили денег, и чаевых не просят, как во многих отелях. А на все возникающие вопросы и администрация отеля, и гиды анекс-тура откликались без проблем. В общем, у моей семьи нет никаких нареканий к персоналу и руководству отеля.
И поверьте, нам тоже есть с чем сравнивать.