Регистрация: 22.09.13
мае 2012
22.05.12 - 02.06.12

Мы отдыхали семьей из 3-х человек: я, жена, сын 8-ми лет...

Мы отдыхали семьей из 3-х человек: я, жена, сын 8-ми лет, с 22 мая по 2 июня 2012 года. Я практически во всем согласен с предыдущими положительными отзывами: питание отменное, заселение мгновенное и бесплатное, персонал вежливый и доброжелательный, практически все в той или иной степени понимают русский язык. Неизгладимое впечатление произвел отельный гид Аслан своим фантастическим уровнем владения русским языком. Я, среди своих знакомых, людей с высшим образованием, мало могу назвать людей со столь поставленной речью, без единого шва, обильно посыпанной мягким юмором и цитатами из фильма «Бриллиантовая рука». Естественно, ни о каком акценте нет и речи. Аслан закончил, как он сам сказал, факультет русского языка в Стамбульском университете.

Комната у нас была 724 в Гарден шале. Комната хорошая, огромный балкон, шикарная кровать, исправная сантехника. К уборке комнаты никаких претензий нет. Белье меняют очень часто, чуть ли не каждый день. Недостатком в комнате являются большие пластмассовые абажуры на лампах, в результате чего в комнате темновато и мне, например, читать было проблематично. Бесплатный Wi-Fi есть, но не везде, в основном в главном корпусе и вблизи него. Пляж песчаный, заход в море почти везде вполне приличный. С лежаками трудности только после завтрака, и только у моря. Возле бассейнов лежаков навалом, можно перетащить к морю, что я иногда и делал. На пляже странная вещь – все кабинки для переодевания без дверей. Жена по этому поводу обращалась на ресепшн – реакции не последовало. Возможно, в этой конструкции есть какой-то скрытый смысл, я не знаю. Кабинки у бассейнов укомплектованы штатно. Аниматоров много и они очень активны, постоянно предлагают разнообразные игры. Детский городок бесподобен – это действительно целый город за заборчиком, с огромным игровым полем на улице, игровой комнатой в помещении, двумя кинозалами и кучей разнообразного инвентаря. Работа детских аниматоров превосходна. Подавляющее большинство отдыхающих – русскоязычные: граждане России, Украины, Казахстана. Примерно четверть турков, очень немного немцев.

Теперь, о нескольких, на мой взгляд, небольших ложках дегтя. Во-первых - это вечерняя взрослая анимация. В Мираде один день вечерняя анимация организуется силами самих аниматоров, а на следующий - приглашенная шоу группа. К приглашенным коллективам вопросов нет – все здорово, и танцевальные и цирковые номера. Местная же самодеятельность мне напомнила новых русских бабок или пьесу Карабаса – Барабаса «33 подзатыльника». В разыгрываемых скетчах аниматоры обильно и практически бессюжетно поливают друг друга водой, посыпают вермишелью, колотят подушками и полотенцами. В конкурсе «Мисс Мирада» участницам было предложено зажать куриное яйцо между ног, с кудахтаньем пропрыгать по сцене, и снести это яйцо в заранее приготовленный тазик. Я должен признать, что немалая часть зрителей аплодировали этим номерам, но нам с женой было жаль потерянного времени.

Во- вторых – недостаток спортинвентаря. На весь отель один старенький стол для настольного тенниса с такими же подержанными ракетками. Бадминтонных ракеток и воланов нет. Мяч для пляжного волейбола – слегка яйцеобразный. Мини-гольф - это одна единственная площадка с лункой, без каких либо препятствий для шара.

Но, повторюсь, что в целом впечатление от отдыха в Мираде самое благоприятное, и мы не исключаем, что снова поедем в этот отель.

Добавлено 17.06.12 10:05 (3 388 символов в тексте)

15:05 17.06.12

скажите пожалуйста там на русском разговаривают?просто я английский не знаю и очень переживаю.....

01:16 19.06.12

В Турции только ленивый не выучил русский. Во всех отелях есть русскоговорящие. Не переживайте.

16:20 22.06.12

спасибо ))