Регистрация: 17.06.12
августе 2011
27.08.11 - 05.09.11

Меня всегда удивляют отзывы туристов, которые заплатив...

Меня всегда удивляют отзывы туристов, которые заплатив за путевку в 3* отель "скромную" сумму, требуют от отеля как минимум сервис 5*

посмеялась над рассказом про маргарин. Греция-это Европа, в Европе все завтраки такие.

итак по порядку.

Расселение. я отдыхала с подругой в конце августа-начало сентября. приехали примерно в 9-10 утра в отель. На ресепшне сказали что номер "not ready" и просили подождать. а пока можно оставить вещи на ресепшне, переодеться и идти на пляж. что мы и сделали :)

в 12 нас заселили (хотя могли и в 14).

Проживание. номер был на 1 этаже отдаленного корпуса. конечно была влажность. и номер спартанский. но в этом и особенность интерьера Крита (крашенные стены, деревянная мебель по минимуму, на полу плитка), телевизор работал (для кого это важно), холодильник тоже(но когда в номере никого нет-отключалось э\э и соот-но и холодильник), телефон, кондиционер бесплатно (пульт взяли на ресепшне), сейф платно (ключ тоже на ресепшне) 3$ в сутки. в ванне были только мыло и т.бумага, но мы и не ждали мыльно-рыльного набора. это же 3*

Уборку делали каждый день. пост.белье поменяли 1 раз за 10 дней. опять же удивляюсь людям, которые требуют менять белье каждый день. не думаю, что они сами дома меняют белье чаще чем раз в 5 дней. уборщицы-болгарки, официанты\бармены\повара кстати тоже, хорошо разговаривают на русском. на любой вопрос ответят\помогут.

Питание. Про завтраки уже говорилось. стандартные европейские завтраки. вареные яйца, хлеб 2-3вида (можно тосты сделать), маргарин)))), джемы разные, кофе (кофемашина), чай, сок, консерв.персики, пряники\печенье, сыр и колбаса (ужасные!) я не ела, молок, мюсли. вообще завтрак такой, чтоб не готовить. покупают все готовое. ту же колбасу и сыр видели в супермаркетах в упаковках, сразу нарезанные. Ужин хороший и вкусный. всегда было 2-3 вида горячего мясного, рыба. 2-3 вида гарнира. суп. овощи готовые(рагу) и сырые. всегда тцадзики (соус), яблоки, апельсины и огромное кол-во арбуза, желе с фруктами. ассортимент не большой, но всегда найдется что поесть. главно вкусное, свежее и каждый день что то новое.( а не как в некоторых отелях. выбора много, поесть нечего. еще и с завтрака на ужин смешают остатки разного-заправят соусом и на стол. и каждый день одно и то же). также если заканчивалось-всегда докладывали. ни разу не видела, чтоб кому то мяса не хватило))))

мы специально не брали отель "все включено" дабы была возможность обедать в местных кафешках\тавернах

Территория большая, красивая и ухоженная. "большая" было сказано в сравнении с другими отелями в греции))) 2 бассейна. 1 детский с горками.

бар работал до конца ужина (до 20) потом отель вымирал. анимации нет. все развлечения за территорией отеля. очень удобно, что отель немного вдалеке от центра и не у дороги. тишина. даже не представляю как жить на mail street, где до 5-6 утра пьяная молодежь гудит, потом с 7-8 утра ездят машины, а далее пьяная молодежь отсыпается и гоняет на байках

Пляж в 20 метрах от бара. песок. тут же водные виды спорта - банан, скутеры, парашют и др. Лежаки и зонтики на пляже платные, пляжных полотенец нет. у бассейна бесплатно. с непостояльцев отеля у бассейна тоже брали плату.

Вообще считаю что отель очень удачно расположен (пляж. тусовки. территория), оправдывает свою звездность и потраченные деньги.

Что касается отдыха. мы в отеле не сидели. гуляли в малии, ходили в сталиду (справа от отеля), посетили множество таверн (берите каждое блюдо на 2, т.к. очень большие порции), ездили самостоятельно в ираклион и дворец кносс ( дворец нам не понравился. не стоит даже брать экскурсию. там одни камни. только в 3 местах чуть чуть отреставрированно), на квадроцикле ездили до херсониссоса (обязательно выпейте кофе в прибрежной таверне с чудесным видом. также увидите местные пляжи поймете что в Aeolos beach пляж лучше, чем в херсониссосе. хотя в херсониссосе много русских. в малии англичане-голландцы), понравился критский вечер в горах (там ужин и представление. также увидите действительно критскую деревушку, архитектуру и местных жителей), во многих тавернах 1-2 раза в неделю проводят "критский вечер" бесплатно. просто оплачиваете ужин (на ваш выбор блюда). понравилась экскурсия на о. Санторини (утомительно только ехать туда 4-5 часов). обязательно возьмите кофту\накидку. т.к. обратно плыть снаружи уже прохладно, а внутри совсем холодно из множества кондиционеров. также были на о.Спиналонга и в г.Агниос-Николаос.ну и ночные тусовки для молодежи.

написала сумбурно. если есть вопросы-пишите)

Добавлено 17.06.12 10:11 (4 542 символов в тексте)
Все отзывы dlexxx (1)