Регистрация: 04.05.12
июне 2012
02.06.12 - 12.06.12

В Египте были в первый раз, очень впечатлило море .Чистое...

В Египте были в первый раз, очень впечатлило море .Чистое, очень соленое и много красивых рыб, а сама Хургада самая настоящая помойка. Отель не плохой на крепкую, твердую четверку, не более. Мебель в номерах старая и пошарпанная, кондиционер работал с перебоями т.к. из -за жары он перегревался и приходилось его на время отключать . За десять дней нам не разу не поменяли постель. Убирались ежедневно, но плохо, так для видимости, хоть оставляли и чаевые толку не было. Разместили нас без проблем, за 20 дол.в паспорте дали большой номер , правда двухместный, для детей принесли доп кровати. Вобщем нормально разместились. По началу казалось что в ресторане множество разных блюд, что все и попробовать не получится. Получилось, т.к. каждый день кормили одним и темже, причем во всех трех ресторанах. Голодными не были, но например курицу я теперь долго есть не буду, там другого мяса просто нет, да и рыба была не часто. Из фруктов были яблоки, дыня и финики и все это в сиропе или в воде замоченное не понятно, и это летом! В то время как в супермаркете "Сензомал" множество фруктов и ягод и за копейки!

Территория отеля ухоженная, чистая ,много зелени, сказка спору нет. На пляж ходили в "Жасмин" там песок и заход в море ровный песчанный и мелко, для детей то что надо.

Из экскурсий "Батискаф" и дайвинг, просто супер, а вот дельфинарий наш Черноморский, так что кто был в Анапе или в Лазаревском в дельфинарии, там делать нечего,даже программа тажа.

Вобщем для себя мы ршили, что если и поедим еще раз в Египет, то дней на пять не больше.

Добавлено 17.06.12 10:35 (1 553 символов в тексте)

08:52 18.06.12

Как там сейчас в смысле безопастности? Спокойно? Вроде выборы прошли.... Можно ехать отдыхать?

19:25 18.06.12

Мы отдыхали в предвыборный период, и гид не рекомендовал без сопровождения туроператора посещать город,а так же ездить в Каир, т.к. там было не спокойно( митинги,драки и т.п). А сейчас кто знает... из общения с местным населением, египтяне не поддерживали не одого из кандидатов в президенты.

22:27 18.06.12

А как там сейчас насчет медуз? Много их в море?

19:59 19.06.12

да, медуз было довольно много.

15:36 16.07.12

Мы вернулись из Али бабы чуть больше недели назад! Нам всё понравилось! И море и рестораны и сам номер!За номер мы ни доллара не заплатили, а дали нам на втором этаже в центре у детской площадки. То что надо! Кстати в каком номере вы жили? Неужели действительно не убирали номер? Нам ежедневно меняли постель, убирались. Правда один раз смастерили из полотенец лебедя. и то когда я написала уборщику на английском яз. что я хочу увидеть на постеле по приходу в номер. Доллары клали через день. Уборщик старался!Приносил дополнительно воду, если нам не хватало! Вообщем всем довольны! остались хорошие воспоминания!

Все отзывы Ольга (3)