ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 5
Comments: 26
Readership: 3897
Photos: 37
Vacation as a With family in
June 2012
09.06.12 - 16.06.12
- Abstained

3.7

3 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

В первую очередь я хочу сказать, что слова "De Luxe" точно...

В первую очередь я хочу сказать, что слова "De Luxe" точно не про это отель Ну а теперь по порядку.

1) Размещение.

Приехали 3-мя семьями, у нас были куплены билеты на 3 номера Land View. Сразу же на ресепшн нам был предложен 1 двухкомнатный номер (хороший, врать не буду. В номере были и джакузи и парная) и 1 стандартный. Мы отказались от 2-комнатного в силу того, что 2 разные семьи. Даже наличие таких штук как баня и джакузи не могли остановить нас. 1 комната была проходная, а следовательно 1 семья должна была находиться всегда под пристальным вниманием другой, что согласитесь не комфортно. И ещё... номер был фактически 4-местным, а у нас было проплачено размещение 5-х. Т.е. хотел отель на нас "навариться" что-ли... не знаю. На нас "обиделись" и предложили номера с видом на стройку. Ни на какие уговоры поменять с доплатой они не соглашались... В конце концов мы смирились и не парились на этот счёт. В номере мы находились только чтобы поспать, а во сне, согласитесь, вы не смотрите на то, что у вас за окном. Но осадок остался.

2) Питание.

- Хорошее, много рыбы, особенно на ужин. есть морепродукты. 5 ресторанов удовлетворят ваши запросы. Все рекомендуют рыбный... Но у нас как-то так вышло, что посетили мексиканский. Очень эффектная подача блюд. Сказать, что сверхвкусно я не могу. Но в качестве "попробовать"- можно и это.

- Фруктов откровенно мало. Были арбузы, яблоки, апельсины, зелёные и не вкусные абрикосы, кисленькая слива... и всё... И это в начале июня, когда вокруг продаётся клубника, вишня, черешня. Вроде и мелочь, но неприятная.

- Кофе. Отдельный разговор. Я люблю выпить С УТРА чашку натурального кофе. Турецкий кофе-хаус работает с 18:00 до 24:00 - как раз кофейное время :)))) И поверьте, ни в одном баре не подают натуральный кофе даже за чаевые. Бред. Кругом только растворимый в автоматах.

3) Пляж.

Те, кто приехал покупаться на море - вам не сюда. Слева от пирса есть песок при входе, но чуть дальше в море впадает "речка-вонючка", причём холодная, и постоянно ты чувствуешь холодные потоки воды от неё... неприятно. Справа от пирса вода чище и теплее, но вход... сплошные камни. Очень тяжело по ним ходить. Я несколько раз поранилися. и это всё без волнения на море. Я себе представляю, если будет лёгкий шторм. С пирса входить можно, даже прикольно. Но с детьми на пирсе делать нечего, сами понимаете. Подумайте на этот счёт. Море "не важнецкое".

4) Бассейны и горки.

Тут отелю нужно поставить твёрдую 5-ку. Никаких нареканий. Для детей - рай. Маленький бассейн для детей с кораблём - просто сказка. Горки для взрослых - круто... Если вы любите хлорированную воду и катание на горках - вам точно понравится.

В бассейне с морской водой я не купался. Не вижу логики, когда тёплое море купаться в морской воде, да ещё и с хлоркой. Плюс до этого я читал здесь в отзывах, что после него сыпь... Побоялся. Плаваю я хорошо, так что купался в море, плавал с пирса.

5) Развлечения.

Я не люблю анимацию. По моему устойчивому мнению в большинстве отелей - это какой-то бред. Но вы не равняйтесь на моё мнение. Просто не нравится и всё. Анимация не лучше и не хуже, чем везде.

Но вот лунапарк - это ПОЛНЕЙШИЙ ИДИОТИЗМ при наличии хороших аттракционов. Работает он 2 раза по часу или полтора. И как раз в то время, когда это менее удобно. Один раз, когда купаются дети, второй раз, когда большинство ужинает. В остальное время всё сверкает и мигает, как бы зазывая детей, но не пуская. Хочу обратиться к менеджерам отеля. Пожалуйста, пересмотрите свою политику относительно времени работы лунапарка. Увеличьте и не создавайте паники у людей или уберите вовсе. А то получается, что людей вы заманиваете в отель этими благами, а затем ограничиваете.

Дисктотека понравилась. Тут жирный плюсик. Очень понравилась гала-ночь. Как раз накануне отъезда. Прям сгладили все недочёты.

6) Инфрастуктура. Её нет. Рядом дельфинарий. Время работы 10:30, 15:00. Билеты 25$ со взрослых, 18 или 19$ с детей. Мы так и не сходили, но я уточнил на всякий случай, когда ездили в Авсалар за покупками.

Итог.

В целом отель понравился. Большой, красивый, добротный. Очень много продумано, но очень над многим нужно думать и думать. Мы (3 семьи) все позитивные люди и старались на всё, что я перечислил внимание не слишком то и обращать. Купались, загорали, ели, пили.

Сразу же скажу, при том, что он мне понравился, второй раз я сюда не поеду.

TRANSLATE
Added 17.06.12 14:46 (4 368 characters in the review)
Add comment
Complain

15:58 17.06.12

НЕ очень понятно с кофе, Мы каждый день после завтрака заходили в кофе хаос и без всяких проблем пили свежесваренный турецкий кофе, очень вкусный!!!

16:16 17.06.12

Специально проходил после завтрака там. БЫЛО ЗАКРЫТО!!!

18:28 17.06.12

А в какой период вы отдыхали? Мы с 26.05 по 07.06.2012 Правда всегда было открыто!

21:06 17.06.12

с 9.06 по 16.09. было закрыто!!! Я не шучу. В прошлый раз (Астерия Элита) кофе был в баре возле бассейна. Причём, кофе был отменнный. Здесь я ни разу, даже после обозначенного мной времени хорошего (настоящего турецкого, с водичкой и щербетом) я не пробовал. Кстати, для ценителей. В Авсаларе есть маленькая кондитерская забегаловка (ряд со стороны дороги). Так вот. Единственный раз в Алании именно там я пил настоящий турецкий кофе. ОЧЕНЬ ПОНРА!!!!!!!!!

21:31 17.06.12

Здесь нам тоже подавали с водичкой и щербетом!Очень жаль что было закрыто (даже странно) и вы не попробовали!

01:36 18.06.12

да Бог с ним, с этим кофе. На мой взгляд, он, турецкий кофе, в Турции должен быть везде!!! и всегда!!! Но кроме кофе отелю, точнее хозяину и менеджерам есть над чем работать и работать!!!

Sign up