Регистрация: 21.06.12
Отзыв об отеле Lima Icmeler Resort (отель был переименован 01.01.17)
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

Великолепный отдых

Приехала вчера - пишу свежие впечатления.

Сложилось впечатление, что в отзывах путают отель Ноя в Ичмелере и в Мармарисе. Многие рекомендации по поиску гидов, пляжа и т.п. никак не относятся к отелю в Ичмелере, а хорошо ложаться на описание отеля в Мармарисе (была в нем). Отель в Ичмелере лучше!

Как и писали - красотища нереальная!

Все заточено под европейских англоговорящих туристов. Но все стараются выучить русский или прилагают усилия чтоб Вы их поняли.

Цены на все немаленькие. Без проблем берут и евро, и доллары, обменников много. Старайтесь давать суммы без сдачи.

Отель:

Приехали около 12:00. Сразу нас повели пообедать, а затем за 5 минут оформили и дали ключи.

Окна номера выходили прямо на бар возле отеля - мы расстроились, но менять номер поленились. С 21:00 под окнами началась реальная дискотека - мы расстроились еще больше, но очень уж устали. Выяснилось, что строго в 24:00 вся музыка выключается везде! А раньше мы спать и не ложились - номер решили не менять. Затем вообще нам понравилось, вечерком выглянуть в окошко и поглядеть шоу - весело! Номер не фотографировали.

На 3-й день возникли проблемы с электричеством (в 10 вечера!) - отреагировали сразу! Но в течение дня выбивало пробки. Мы сообщали - снова чинили. Когда мы сказали, что нам лень в четвертый раз бегать за электриком - заменили все автоматы во всем номере! Больше проблем никаких.

Убирали ежедневно (пылесосили, затем мыли влажной тряпкой ламинатный пол), полотенца меняли ежедневно, постель по просьбе (есть специальная карточка на дверь или сообщить на ресепшн).

В номере есть 2 розетки и не надо ходить в лобби заряжать устройства как кто-то писал.

Интернет только на первом административном этаже (ресепшн, ресторан, бар, бассейн) - везде нормально ловит. Вход запаролен.

Пляжа у отеля нет! Есть 1 бесплатный малюсенький плях без лежаков, остальные платные: либо просто 2 лиры за вход, либо заказ чего-нибудь от 3 лир (почти 2 доллара). В итоге выбрали пляж, заказывали по свежевыжатому апельсиновому соку за 3 лиры стакан и валялись целый день (уходили и возвращались без проблем в течение дня).

Лидия (русскоговорящий администатор отеля), действительно замечательная девушка - всегда приветлива и готова помочь, там еще потрясающие аниматоры: Таня, Люда, Нана - все из стан СНГ, развлекали, нас, помогали и советами, и переводом (мало говорю по английски).

Хамам в отеле дорого брать - аж 30 долларов (но обслуживание супер)! На улице от 15 до 25.

Экскурсии на улице дешевле долларов на 20 (Паммукале в отеле около 65, на улице нашли сразу за 45, но поискав нашли за 40 с русским гидом - организовано все было безупречно).

Питание:

Много салатов, разные блюда из курицы, 3 раза в неделю что-то из мяса, суп на обед (1 вид), много сладостей (не фатанат, комментировать не могу). На День России испекли красивый торт (см. фото). Включили на ужине гимн, все Россияне стояли, остальные уважительно молчали (мы из Беларуси, но было как-то приятно и нам).

В баре столовой можно попросить турецкий кофе - его можно пить, тот что в автоматах - гадость редкая.

Каждый вечер с 21:30 какое-нибудь шоу (турецкий день, цыгане, караоке, фаер-шоу и т.п.)

Найдите канал в Ичмеле и сходите туда днем и обязательно вчером - очень красиво.

Написала много (осталось еще больше), спрашивайте - охотно отвечу, мне лично отзывы очень помогли.

Наш отель Ноя

Тортик на День России

Канал вечером (в реале намного красивее)

Вид из нашего номера 1108

Добавлено 17.06.12 18:56 (3 412 символов в тексте)

14:27 19.06.12

Скажите пожалуйста на сколько далеко там идти до пляжа? Сколько стоят лежаки на общественном пляже?

16:27 21.06.12

Идти до пляжа неспеша минуток 5-7 мимо баров, магазинчиков. Я не была на общественном пляже - ничего сказать не могу. Остальные пляжи делятся на 2 категории: пляжы отелей - платите за вход от 2 лир (1 доллар = 1,8 лиры) и пляжи баров - платите за напитки от 3 лир. Если подружитесь с бичбоем, поможет занять желаемые лежаки и сок принесет хороший и холодный. Но сервис везде очень хороший.

Все отзывы Olgosha (1)