Регистрация: 24.03.12
июне 2012
05.06.12 - 12.06.12

Отдыхали в этом отеле в начале июня. Основной плюс отеля...

Отдыхали в этом отеле в начале июня. Основной плюс отеля - расположение: до метро и трамваев - 5 мин. ходьбы, до Вацлавской площади - 15 мин. неспешным шагом, до Вышеграда - примерно 30 мин. Хотя нам с мужем за 60, мы спокойно проделывали путь до центра и обратно. Кроме этого есть ощущение, что живешь в Праге, а не на выселках.

Завтраки с горячим, если какое-то блюдо заканчивалось, его заменяли другим. Например, картошку с мясной подливой на тушеные в томате сосиски и т.д. Правда, помещение кафе очень маленькое и лучше приходить пораньше.

Номер убирали каждый день, полотенца меняли дважды за неделю, а постельное белье - один раз. Однако, ниаких шампуней или мыла не давали. Были бутылочки с жидким мылом над раковиной и в душе. Но это не принципиально.

Персонал дружелюбный. Но по- русски практически не говорят.

Особо хочу отметить, что в этом квартале много ресторанчиков (на самой Легеровой ул. и на перпендикулярной к ней Румынской) с относительно невысокими ценами и приличным ассортиментом блюд. Можно спокойно пообедать (пиво, суп, горячее - вепрево колено и десерт) за 450 крон на двоих. В Праге очень хорошее сухое вино - называется зеленое и продается бокалами по 200 гр за 50 крон. Очень рекомендую тем, кто устанет от пива.

На противоположной стороне небольшой супермаркет. Рекомендую покупать воду и пр. там, так как в соседнем со входом в гостиницу китайском магазинчике все намного дороже.

Номер был окнами на улицу, несколько шумно, но спали с открытыми окнами. Я взяла с собой беруши, но не понадобились.

Желаю хорошей поездки в Прагу и рекомендую этот отель.

Добавлено 17.06.12 19:38 (1 594 символов в тексте)
Все отзывы li98 (4)