Регистрация: 20.06.12
июне 2012
06.06.12 - 13.06.12

Много "но..."

В Турции отдыхала в третий раз, вместе с 11 родственниками. Всегда с мужем ездили в 5 звезд, были в Тайланде, Египте, и в каждом отеле были свои нюансы, о которых я никогда не писала отзывов. От Турции нюансы ожидаемы, так как арабская страна и очевидны элементы зачуханности.

Но здесь уж очень сильно это заметно.

Я начиталась отзывов перед поездкой (так как родственники ехали с нами в первый раз и хотелось им угодить) и расстроилась. По приезду увидела все своими глазами и сообщаю, что негативные отзывы не врали. Действительно, обкоцанный и зашарпанный отель. Раньше видимо было все более феерично, но нам достались остатки.

Размещение: много плохих номеров, со сломанной сантехникой. У нас на четверых был двухэтажный номер с видом на море (50$ доплатили при вьезде и обменяли трехместный и одноместный), у сестры номер у бассейна с изолированным выходом (60$ доплата), у других на двоих двухэтажный номер со стеклянной лестницей и шикарной обстановкой (10$ - подсуетил гид анекса после покупки у него пакета экскурсий). Т.е. все на месте можно купить, хотя у нас всех изначально были обычные номера.

Но во всех номерах масса неисправностей: от отсутствия сейфов, обгоревших светильников, кондиционера с функцией автополива (он над изголовьем кровати и из него брызгает и на голову капает вода), до нерабочей сантехники. На рецепшн нам более ничем не помогли, хотя мы убедительно просили и сейф принести и т.д.

Слышала как хихикали отельные гиды над туристами - " пусть вам достанутся хорошие номера..." Да, девиз отеля.

Еда: разнообразная турецкая кухня. Изысков нет, но и не оголодали. К кухне претензий нет.

Море и бассейны: в порядке, но много хлорки.

Отдыхающие: в основном русские и арабы. Много народу, но особо никто друг другу не мешает ( за исключением главного ресторана) и места у воды есть для всех.

Анимация: днем немного ленивые аниматоры, но вечером супер веселые шоу на обшарпанной сцене.

Сервис: на нуле. Каждая вторая чашка грязная, везде грязь, туалеты как в пионерских лагерях (воды по колено, грязные зеркала и запашок). Официанты в замызганной форме, их тележки вроде наших мусорных бочков.... И т.д.

На третий день я перестала все это замечать и мы все отдохнули хорошо. Родственников расстраивать я не стала, и поскольку им не с чем сравнивать они, научившись перебирать грязную посуду и справляться с доисторическими системами разлития чая, остались довольны отдыхом. Вокруг очень красиво, великолепные горы, масса лавочек с самыми низкими ценами (по сравнению с иными районами), можно спокойно гулять до ночи на улице, в отеле не жалеют алкоголь - наливают сколько скажешь ( местная текила, бейлиз, мартини и т.д.), есть много мест где перекусить, приятно провести время возле бассейна у моря, и отличные горки - можно даже повизжать.

Вообщем если вы люди с претензией - от такого отеля лучше воздержаться. Если же сможете не зацикливаться на чистоте - то отдохнете вполне достойно.

Знаю и объяснение такому низкому сервису - хозяин в отеле курд и видно, далеко не педант.

Отдыхали в отеле, где хозяин немец - там зубными щетками драили полы у бассейнов, но и алкоголь наливали по миллиметрам.

Еще: правда не стоит ездись в хамам, лучше в отеле. Сам хамам - общественная помывочная, усатые (жутковатые) турки трут кучу моющихся, а потом навязывают вам массаж за 200$.

Я была в шоке. Всегда посещаю спа по приезду, но в этот раз после хамама хотела еще отмываться.

Всем желаю хорошего отдыха, и если что не стоит расстраиваться, кто-то дальше хутора Пирожок в Ростовской области никогда не выезжал, а Вы говорите "сервис..."

Добавлено 17.06.12 23:42 (3 592 символов в тексте)

16:41 19.06.12

Арабская страна-Турция!!!!вот это да!!! не знала!!!)) а в остальном согласна.. хотя у нас в отпуск было лучше... а в хамам работали "наши советские республики" и никаких усатых турков не было)))

00:11 21.06.12

Спасибо, что поправили, а то я только и знаю, что на юго-востоке Турции компактно проживает более 0,5 миллиона арабов.
Заменяю слово "арабская" на "мусульманская".

15:59 23.06.12

Проживает возможно!!!