Регистрация: 02.03.12
мае 2012
03.05.12 - 12.05.12

Отдыхали семьей на день рождение ребенка (3 года). Отель...

Отдыхали семьей на день рождение ребенка (3 года).

Отель хороший. Расположен удачно.

Привезли в отель в 10 утра. После заполнения документов, предложили погулять 2 часа. В 12 выдали ключи от номера.

Номер. Располагался на 4 этаже. Ремонт, 2 огромные кровати, плазма, ванна, биде, фен, мыльные принадлежности, расческа. Сейф за дополнительную плату. Минибара нет (холодильник можно взять напрокат). Воду покупали рядом с отелем 5л-1 евро.

Питание. Брали завтраки и ужины. Хватает вполне. Завтраки - ассортимент большой, но однообразный (очень вкусные булочки, особенно с шоколадом внутри). А вот ужины – шикарные. Каждый день что-то новое. Рыба и мясо всегда. Много овощей, пицца от шеф повара, суп и т. п. Фрукты: дыня, арбуз, апельсины, мандарины (обязательно попробуйте цитрусовые - ни где вкуснее не пробовали), ананасы чередовали с киви, яблоки с грушами. Выпечка. Мороженное.

Напитки за ужином платные, даже вода. Можно отказаться, либо пронести свое (ребенок маленький, поэтому всегда была с собой вода 0.5л и несколько раз пользовались ей, никто и слова не сказал).

Обслуживание. Уборка и смена полотенец каждый день. Ребенок на кровать пролил сок. Мы эту кровать даже не застелили, но постельное так и не сменили. Для нас это был единственный минус в этом отеле. Пляжных полотенец нет (начитавшись отзывов, везли свои).

Пляж. Их рядом два. 1 – от отеля направо и вверх, потом с горки. Идти минут 7. Только песок, загар шикарный – сразу шоколадный, море чистейшее (синий флаг). Пляж небольшой с двух сторон окружен скалами, нет ветра (что актуально для мая и конца сезона). В мае вода была холодная, но мы купались. Глубоко не сразу, и у берега мелко, вода намного теплее, малыша достать не могли. Зонтики и лежаки платные. Можно купить циновку за 3 евро. У бассейна лежаки бесплатно. Вода была теплая. Купались все. 2 пляж - от отеля налево, в начале набережной, минут 10-15, это огромная песчаная полоса. Есть несколько детских площадок.

Звонить. Дешевле - из отеля налево и еще раз налево. По правую руку будет переговорочный пункт Кибер… На стационарный 0.2 евро, сотовый 0.25. Набираете 007 код города и номер, либо 007 и сотовый без 8. Когда вам ответят, нажмите решетку, время пошло и отображается слева.

Продукты выгодней брать в супермаркете Миркадона (от отеля налево до конца набережной, затем направо по ул.Барселона до ж.д. переезда, за ним направо) идти минут 30-40. Там можно купить домой хамон , колбасу с плесенью (палка – 2.5 евро), вино, фрукты и т.п. Масло оливковое около 3 евро за литр (на Крите меньше 5 евро не было). Близко к отелю, чуть выше переговорочного пункта, есть маркет, хоть ассортимент и меньше, но цены также приятно удивили, жалко, что зашли туда в последний день. Кстати, там самый дешевый испанский десерт – туррон (нуга с орехами). По пятницам в Салоу привозной рынок (еще дальше по ул.Барселона), не впечатлил. Не забудьте про сиесту с 13 до 17 часов.

В Салоу есть также замечательные фонтаны. В начале набережной - просто с подсветкой. В середине – шутиха (ходишь по спирали, а он меняет место выхода). В конце – поющий и танцующий, да еще и лазер там рисует и пишет. Очень завораживает. Работают только по пятницам и субботам, в мае было с 21.00. (время лучше уточнить, говорят летом позже).

Также рядом с отелем автобусная остановка и местный центр (через дорогу и чуть левее киоск) продажи экскурсий БусПлана. Обязательно купите проездной (на 10 поездок, потом можно пополнить). С ним все поездки, даже в соседние города 1 евро (без него от 1.5до 2.8). Экскурсии дешевле почти в 2 раза, дети до 4 лет бесплатно. Все гиды русские, организация хорошая. С ними ездили: Валенсия – экскурсия по городу, посещение города науки (океанариум и шоу дельфинов) – 40 евро. Барселона на весь день с поющими фонтанами – 30 евро, экскурсия очень насыщенная. Монтсеррат и Торрес (30 евро) – рекомендую сходить до креста, который виден на горе чуть левее, если стоять к Монтсеррату спиной. Там получаются шикарные фото с видом на гору и окрестности (идти 20 минут) и красотища – дух захватывает. Нам это место подсказал гид, огромное спасибо ему за это. И не забудьте попробовать сыры и сладости у местных фермеров. Мы даже прикупили сыра домой (хранится 3 месяца без холодильника).А вот вино марки Торрес оказалось немного дешевле в Миркадоне, чем в фирменном магазине. Фламенко (30 евро) – шоу лошадей удивило (оказывается они могут танцевать, ходить крест накрест и даже кланяться), но очень затянуто. Фламенко - ожидания не оправдались (танцевали одни девушки, хотя здесь больше подойдет тетушки). Угощение понравилось.

Порт Авентура (44 евро -1 день, 54-2 дня). БусПлана дает в подарок непромокаемый плащ для водных аттракционов. В парке 5 зон плюс детская. В каждой по 2-3 шоу, есть 3D и 4D (время и место - в буклетах при входе). Для детей до метра – всего 2 аттракциона и большой игровой комплекс. От метра в детской зоне – 3, в других есть тоже (ищите значок, взрослый с ребенком за руки и 1м). Рост измеряют строго. Причем мы ровно метр, а по их ростомерам в кроссовках – тютелька в тютельку. Беременных на аттракционы не пускают, даже в детской зоне. Очень понравилась зона – Дикий Запад (отличная стилизация, красочное шоу (которое на улице), много аттракционов для детей от метра (самый лучший – водный). Всем рекомендую шоу мыльных пузырей. Из парка можно выходить в течение дня (не забудьте поставить печать). Меньше всего народу после 17.00 (увозят экскурсии из других городов) и можно практически без очередей прокатиться на самых классных аттракционах. В выходные парк работает на час дольше и за 15 минут до закрытия начинается красочный парад (лучше смотреть ближе к выходу).

Самим на автобусе можно съездить в Таррагону (очень понравилось, маршрут распечатали заранее в интернете ) и Реус (не вдохновил). Карты обоих городов можно взять в отеле или в БусПлане (красными стрелками обозначены туристические маршруты и достопримечательности, заблудиться не возможно). Девочки всегда помогали и отвечали на любые вопросы.

Считаю, что нам повезло и с отелем и с погодой, которая оказалась очень комфортной, как для экскурсий, так и для отдыха. Малыш вел себя просто замечательно. Мы многое увидели и узнали об этой прекрасной стране. Получили кучу положительных эмоций. Всем отличного отдыха, солнечной погоды и хорошего настроения.

Добавлено 18.06.12 00:27 (6 301 символов в тексте)
Все отзывы Anna (5)