Регистрация: 04.01.12
Отзыв об отеле Land Of Paradise Beach Hotel (отель был переименован 01.12.21)
июне 2012
05.06.12 - 14.06.12

"Не так страшен черт, как его малюют";)

Отдыхали с мужем с 5 по 14 июня. Перед поездкой начитались отзывов и были напуганы выбранным отелем.

НО уже приехав в отель поняли, что опасения наши совершенно напрасны:) Денег при заселении никогда не даем принципиально.. а как обычно дали бут. водки и 2 шоколадки:)) в итоге получили номер в уже запланированном мной 23 корпусе! правда на самом последнем этаже (2353).

Номер стандартный, но для 3 человек:) 2 кровати, кондер, жк-телевизор, холодильник, новая сантехника. Все работало исправно, без каких-либо нареканий.

Питание стандартное для Турции. По поводу очередей это правда. Вечно голодных женщин(!!!) полно. Но мы приходили всегда в середине отведенного времени, даже ближе к концу и брали спокойненько горячую, только что выставленную еду. Не понравилось только то что было мало рыбы (селедка и скумбрия). Курица была постоянно.

Удивляли, или я бы даже сказала поражали разговоры некоторых туристов о том что "ПОЧЕМУ ЗДЕСЬ НЕТ МЯСА (СВИНИНЫ)" - мол они пусть не едят, а нам пусть готовят:) - об умственных способностях этих товарищей рассуждать не стану:)

Из фруктов были арбузы, апельсины, грейпфруты, яблоки.

Выпечки много. На любой вкус.

По поводу питания для детей согласна с мнением тех, кто считает, что нужно брать свое.

К примеру отельский "Айран"(кефир или что-то похожее) постояв на часика пол на солнце разделился на 2 части - вода и белый осадок. Я не химик, но логично предположить, что готовили его размешав сухую смесь в воде.

Персонал и обслуживание - ну вот никогда не сталкивалась с недоброжелательным персоналом в Турции. Поэтому комментарии будут лишними. Улыбайтесь и будет вам счастье!

А вот по поводу уборки тут конечно можно 2 балла ставить. За все 10 дней отдыха постель не поменяли ни разу. То ли они ее чистой считали, то ли у них так принято. 2 раза подзывали горничную, изъяснялись с ней и на русском, и на немецком, и на английском.... обещала да-да поменяю... но меняла только полотенца:) каждый день исправно.

По поводу территории отеля.. Да большая. Да красивая. Но у меня она вызывает какое-то двоякое впечатление. Как будто всего слишком много. Много пальм, кустов..

а вот пляж - это самый ПОЗОР отеля. Конечно найти вход без камней можно (с левой стороны, возле корабликов)..

но многие выбирают Аланию из-за песчаных пляжей и соответсвенно песчаных входов в море.

Море грязное. По центру, где сосредоточенна основная масса отдыхающих так вообще. Конечно, можно ходить на пляжи к соседям, но правильнее, чтобы работники отеля задумались над решением этой проблемы сами. Мы когда выбирали путевку "купились" на красивую, роскошную бухту на фотке... а в итоге... не все то золото, что блестит:))

Отель разделен как бы на 2 части дорогой. 1 часть - это море, гл корпус, 23 корпус (наш), еще корпуса, ресторан, маленький бассейн, бар и 2 часть - рессепшен, корпуса, ресторан, бар. Вся анимация проходит во 2 части отеля (возле большого бассейна). Поэтому по поводу анимации ничего сказать не могу. Я их видела в первый день приезда (звали на дискотеку в город) и когда они ходили по пляжу зазывая на волейбол.. а ну еще когда продавали бинго. Все.

Терраса в главном корпусе - супер!!!! В один из дней даже было выступление артиста, который пел на всех языках..

По поводу гидов уже писали неоднократно - вы им интересны только для "втюхивания" экскурсий. На бесплатные шоп-поездки в Аланию от ТезТур даже не тратьте время. На рынке в 3-5 минутах ходьбы от отеля все гораздо дешевле, а качество тоже.

В общем, отзыв писала специально спустя пару дней после приезда. Чтобы он получился более объективным. Отель рекомендовать не стану только из-за пляжа. А в остальном все супер!

Добавлено 18.06.12 00:45 (3 661 символов в тексте)
Все отзывы Katerina_2012 (1)