Регистрация: 15.03.10
Отзыв об отеле Olympic Palace (отель был переименован 05.01.17)
июне 2012
01.06.12 - 12.06.12

отель понравился

Были с семьей 2 взрослых и 2 детей (12 и 5 лет) с 1 по 12 июня 2012 года. Брали полупансион. Жили на 3 этаже номер с видом на море категории family superior.

Сначала о размещении. Поселили нас сразу, хотя мы приехали часов в 11 дня, т.е. до официального часа размещения. Номер отличный, сразу хочу уточнить, что разные туроператоры категории номеров как-то по разному позиционируют. Мы летали с Библиоглобусом, там они делят номера на "с видом на море" и "с видом на горы", разница была за 11 ночей что-то около 6 тысяч рублей, мы доплатили и ни разу не пожалели, т.к. кроме шикарного вида еще и сами номера с видом на море лучше. Кстати фото этого номера мы нигде на сайте не нашли. Представляет собой он комнату примерно метров 35-40 с раздвижной перегородкой посередине, что очень удобно при путешествии семьей, т.к. по сути две комнаты получается. Номера с видом на горы попроще, там полноценной перегородки нет и площадь номера поменьше, ну и вид попроще, т.к. отель практически "приклеен" к горе и вид на горы - это вид на склон горы метрах в 5-15 от окна в зависимости от этажа. В отеле по русски не говорят, но при нашем очень скромном знании английского (школьный уровень) больших проблем не возникло, тем более что отельный гид помогает, если какие-то проблемы возникают.

Сейф платный, по-моему евро 15 за 2 недели, мини бар пустой, мы использовали, как холодильник. Чайник с кружками есть в номере.

Кондиционера в номере было 2 - центральный и индивидуальный.

Питание нам в целом понравилось. Видел тут недавний отзыв, что питание однообразное, мне так не показалось, бывал в дорогих турецких 5* отелях и хороших европейских 4*, здесь качество еды показалось как минимум не хуже, а может и получше. Замечания по питанию два - фруктов действительно почти не было (дыни и арбузы и то появились только ближе к 7 июня), в каких-то тарелочках нарезанный киви, еще что-то по мелочи, и совсем нет морепродуктов, только рыба, но рыба вкусная, пара видов каждый день есть. Блюда кажный день меняются, не приедается. Но с фруктами действительно как-то странно при том, что все остальное вполне на уровне, мы клубнику за 4-5 евро килограмм покупали в магазинах с первых дней, очень вкусная, черешня, дыни и арбузы, в отеле же как-то на этом сэкономили. Напитки за ужином можно оплатить сразу официанту, можно при выезде на ресепшн, но тогда официант принесет чек на подпись. Днем пару раз ходили брали детям всякий фастфуд в снэк баре у бассейна, цены такие же, как и в окружающих кафешках, если лень куда-то идти, так в самый раз.

Самый большой недостаток отеля - пляж через достаточно оживленную дорогу, детей только за руку переводить, т.к. греки редко останавливаются и пропускают пешеходов, вообще безбашенно ездят. Причем у соседнего отеля Аматус Бич есть подземный переход, здесь же нет, но тот отель намного дороже. На пляже лежаки, которые у моря - платные и отелю не принадлежат (8 евро лежак+зонт), которые ближе к дороге на лужайке - бесплатные. Вход в море - галька, мы покупали там же в магазинчиках специальную обувь (6-7 евро). Мы не любители поваляться на пляже, поэтому для нас это не очень большой недостаток, для фанатов пляжного отдыха - отель не для вас.

Бассейны хорошие, большие и достаточно чистые, мы там часто купались, с лежаками у бассейна и пляжа проблем не было, может быть, потому что русских мало, немцы и англичане больше в барах заседают, чем загорают.

Номера убирают каждый день, полотенца меняют тоже каждый день, за постельным бельем как-то не следил, но точно несколько раз меняли. Даже был день, когда мы сгорели на солнце и в номере целый день сидели с табличкой "не беспокоить", они и не беспокоили, а когда мы на ужин пошли, они какую-то экспресс-уборку в наше отсутствие сделали.

Пляжные полотенца (синие) дают один раз на весь отдых, если вам не дали - спросите на ресепшн (можно через гида, если с английским не очень).

Шумоизоляция в номерах хорошая, ни дороги, ни соседей не слышно при закрытых окнах.

Анимация какая-то есть, но мы не участвовали, ничего не скажу.

Остров очень понравился, брали на 3 дня машину, объехали весь остров, Линдос обязательно, старый город и Прасониси, в долину бабочек не ездили, т.к. в июне бвбочек еще не было, но люди советуют, семь источников и обязательно гора Филеримос с крестом (на машине 30 минут). Проедьте по эгейскому и средиземноморскому побережью, они разные и очень красивые места есть. До Родоса 5 минут на машине или 5-8 евро на такси (они смотрят, сколько людей и цену корректируют), с нас четверых брали 8 евро, на автобусе почти столько же обошлось бы. Аренда авто на каждом шагу, мы брали через отельного гида (65-100 евро за 3 дня), там по крайней мере на русском говорят. Вообще есть смысл брать машину, т.к. экскурсии через гидов дорогие (в среднем от 35 евро-на полдня и от 60 евро-экскурсия на день), а на острове заблудиться негде. Машину на ночь оставляли на парковке возле отеля, для гостей отеля она бесплатная. С парковками больших проблем нет, разве что в самом городе Родос, там мы парковались недалеко от аквариума прямо на набережной (там разлиновка белая, т.е. парковка бесплатная,если желтая - парковка запрещена, синяя-парковка платная). Машины дают по российским пластиковым правам, но гиды предупреждают, что нужны права международного образца, если местные гаишники остановят, штраф без них 700 евро, так что проще сходить в ГИБДД до отпуска и эти права сделать, чтобы потом не дергаться. Бензин дорогой, примерно 1,9 евро - литр, но машины все малолитражки, мы на 50 евро заправились и хватило на 3 дня.

Экскурсии на соседние острова (Сими, Тилос) не брали, но нам говорили, что через отельного гида они стоят в 2-3 раза дороже, чем, если самим приехать в порт (10 минут на такси) и взять их непосредственно в порту. В порту мы действительно прямо на набережной видели вывески с предложением съездить на соседние острова (Сими, Тилос), а также в Мармарис и Фетхие.

Возле отеля - минигольф, несколько раз играли (4 евро за ребенка и 6 за взрослого, играть можно хоть весь вечер), есть еще настольный и обычный теннис, настольный-вроде бы бесплатный, но не уверен.

Еще один минус - платный и достаточно дорогой интернет (что-то около 4-6 евро в час). Здесь тоже не понятно, даже в испанских трешках он бесплатный. Мы ловили по Wi-fi из соседнего отеля аматус бич с балкона номера, но ловит не везде и плохой сигнал.

Выводы: в целом отель и отдых понравился. Соглашусь, что на 5 звезд по многим парапетрам отель не тянет, скорее приличная европейская четверка, но у греков несколько другая классификация отелей, у них полноценные 5 звезд - это отель категории "де люкс", а в них и цены совсем другие. Причем надо понимать, что греческий сервис достаточно неторопливый вне зависимости от отеля. Соотношение же цена - качество у этого отеля вполне на уровне (особенно при нынешнем подорожании турецких отелей), мы отдыхом остались довольны. Вообще совет - не настраивайтесь цепляться к мелочам, так и в самом дорогом отеле вы себе отдых испортите.

Добавлено 18.06.12 12:57 (6 979 символов в тексте)

19:30 16.08.12

Антон, а что с wi-fi скажите пожалуйста

08:29 17.08.12

Наталия, wi-fi в отеле есть везде, в том числе в номерах, но как я здесь указывал, он платный, что-то около 4-6 евро за час. Мы не брали, с нашего балкона ловил бесплатный wi-fi из соседнего отеля, но связь достаточно неустойчивая и не из всех номеров поймать можно. Если вид на горы, я думаю, вообще не поймать, прямая видимость должна быть с отелем Аматус Бич, только в эту сеть вход свободный. А так кафешек вокруг много, где wi-fi бесплатный есть.

20:05 30.09.12

Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
С уважением, туроператор Библио Глобус

Все отзывы Антон (3)