Регистрация: 02.05.12
Читательский охват:
Отзыв об отеле Maritim Pine Beach (отель был переименован 01.01.20)
мае 2012
21.05.12 - 06.06.12

Двойственное впечатление

Мы с женой отдыхали в Турции 4 раза в разных отелях, так , что есть с чем сравнить. Были с 21 мая по 6 июня. От отдыха осталось

двойственное впечатление, но по порядку.

Прибыли в отель рано утром, заполнили карточку, одели браслеты и направились на завтрак. Погуляли по территории и к 11часам получили

номер в главном корпусе на 5 этаже(причем выбирали из трех вариантов). Номер очень понравился, просторный, с видом на море, чистый.

Халатов и тапочек не было, набор шампуней и т.д. скудный. Обратились на рецепшон- сказали все сделают, но и через 2,3 дня после повторных обращений все осталось на месте. Ну и бог с этими тапками. Целый день купались загорали. Вечером уставшие и довольные

пришли в номер, хотелось спать после ночного перелета. Дверь балкона оставили открытой (ночи еще были прохладные). Через 2 часа нас

разбудила очень громкая музыка из соседнего отеля ЛИМАК АТЛАНТИС. Да ,думаю, выбрали номер. Делать не чего, закрыли дверь и включили кондей. Не тут то было, прохлады нет(оказывается он не работал везде), так и промучались до 2 часов ночи, пока не кончилась дискотека.Правда сказать,

его включили с 28 мая. В номере сеиф, ЖК ТВ, мини бар, который пополнялся каждый день, полотенца -через день.

Территория большая и зеленая, белок и черепах не видели. В конце есть хороший аквапарк с 4 горками. Очень чисто. По вечерам темно- маленькие лампочки еле освещают дорожки. Даже на главной площади сумерки- экономия.

Море- очень хорошее, большой песчаый пляж, вход в море ровный, лежаков хватает почти всем. Для меня это очень много значит.

Баров несколько, 2 больших под главным рестораном и 1 у главного входа- искали долго. Напитки хорошие, если знаешь, что попросить, по умалчанию наливают все местное, бармены неторопливые, молодые, видимо только учатся-экономия.

Территория большая, естественно, очень много людей и ,как мне показалось, еше больше детей. Шум, гам целый день. Обслуживаюший персонал хороший и доброжелательный, многие понимают или говорят на русском, кроме уборшиц.

Обшепит - вот тут проблема. Два больших ресторана на 2 этаже явно не справляются с таким количеством народа и, если не придешь к началу, приходится ждать пока медленно двигающиеся официанты уберут столик(впрочем их тоже явно не хватает- экономия)

Еда - что касается холодных закусок и выпечки все отлично. Но вот с горячим !..Смешно- почему вареные яйца должны быть только вкрутую? Почему манная каша должна быть с комочками? Почему геркулесовую кашу не надо варить, а просто залить молоком? Почему жареные яйца только в виде омлета? Супы -это пюре из овошей с томатом, хотя было громогласно обьявлено, что из России выписаны Русские повара и вы сможете есть щи, борщи. И, наконец, бесчисленные блюда из курицы во всех их многообразиях. Спустя 3 недели на курятину смотреть не могу. Говядина только в тушенном виде. Про баранину, тут видимо и не слышали. Вкусную рыбу дали только два раза, а остальное, вроде нашей селедки(костистую и сухую) каждый день. Фрукты- апельсины и яблоки хороши, остальное безвкусные арбузы, дыни и абрикосы да еше кислую алычу. Клубнику дали один раз(это во время сезона!), когда на рынке она стоила 1$.

Извините за долгий рассказ, просто мне не хотелось, чтобы в меня не бросали тапками, вот мол москвичи зажрались. Я просто хочу на завтрак яичницу, на обед кусочек мяса или рыбы, а на ужин что-то легкого. Впрочем мороженое, чай, красное вино и кофе на уровне.

И, наконец, анимация- наши ребята из Грузии и России. Стараются. Днем еше нормально- дартс, стрельба, пляжн. воллеибол, водная аэробика и т.д., а вот вечером самодеятельность и вечная дискотека.

Слава Богу и поварам, что не отравились, как это было два раза в Египте.

Повторяю, что есть с чем сравнить.

Рекомендую, поездку с детьми и людям которые любят хорошее море. я сюда больше не поеду.

Добавлено 18.06.12 13:55 (3 802 символов в тексте)

16:26 18.06.12

Согласна с отзывом))
Борщи кстати реально есть - в баре аквапарка, где дет. клуб. с 13 до 15.

Представители отеля - обратите внимание на все последние отзывы. общее есть у всех - персонала оч мало! очень портит впечатление от отеля.

21:09 18.06.12

Могу добавить по поводу персонала, они действительно неторопливые, но в основном числе это персонал, который работает с 2011 года. Кстати по словам кто отдыхал в 2011, данный персонал работал достаточно хорошо. В этом году тоже будут работать хорошо, но только после того когда обратиться к девушкам из службы по работе с гостями. Делайте выводы.

21:21 18.06.12

Действительно, удивился, что не было 3-х минутных яиц, только 5-минутные! )
Яичница была, когда не было, можно было попросить, хоть с двух сторон прожаренную. А борщец только (за редким исключением) в аквапарке был ( Форелька местная каждый день была и жаренная, и паренная ) Только не всегда на ужин, иногда и на обед. А вот клубники с 26.05 по 09.06 я не видел ни разу (

00:30 19.06.12

Уважаемые господа, благодарим за отзыв. Спасибо за все замечания. Все они приняты и в скором времени будут предприняты коррективные действия.

17:46 19.06.12

В начале июня были в седьмой раз в Турции. Этот отель достойный для этой ценовой характеристики. Из-за большой территории трудно было ориентироваться первые пару дней. Но потом и бары нашел (около 7-ми) и горки в аквапарке посчитал (около 9-ти) и рестораны с закусочными. Автор видимо не все смог выявить. Достойный аналог русской кухни в аквапарке (лапша, борщь, окрошка, тефтели, картофельное пюре). Приходили в основном под окончание трапез - было все. Завтраки как и во всех семи отелях, в которых я был (Лимаки, Титаник, Папилоны, Суено...). Варенные яйца были одни и теже, но вот омлетов было всегда 2-3 вида и глазунья. Фрукты то же были нормальные (хотя алыча - та еще....). А арбузы - очень хорошие (может просто в мае у автора еще ранние были). Люблю мясо и рыбу и их было в достатке.
Нехватка официантов на лицо. Но за 1-2 доллара они находили и накрывали стол на нас 6-ых с предложениями крепких напитков.
Наглая белка постоянно что-то ела огромное (то хлеб, то яблоко).

17:04 20.06.12

rusrus27rus, а как вы так горки считали? )))))
желтая за 3 штуки сошла? и то тогда получается 8. а если желтая - это одна горка, то горок всего 6. ))

09:58 21.06.12

OL1GA, именно так и считал :) Если на желтой втроем одновременно и независимо можно съехать, то 3 горки :)

Все отзывы badalvova (2)