июне 2012
28.05.12 - 08.06.12

3.7

Пятёркой этот отель был когда-то давно, сейчас потянет...

Пятёркой этот отель был когда-то давно, сейчас потянет на 3+ или слабую 4: в ванной комнате на плитке и шторках грибок, сантехника сломана, вода уходит плохо (может, конечно это только нам такой номер попался). Днём ходят рабочие и ставят "заплатки" на нуждающихся в ремонте стенах и потолках. Слышимость просто потрясающая: слышно не только то, что обсуждают в коридоре, но и в соседних номерах! Уборка номеров, смена полотенец, замена использованных принадлежностей производится регулярно.

Завтраки стандартные, как и везде, наверное, с единственным отличием: есть блюда, конкретно китайской кухни.

Территория у отеля хорошая, большая и зелёная, что для ленивых может показаться неудобным: чтобы дойти до моря нужно "преодолеть" этот тропический лесочек.

Обслуживающий персонал приветливый, но без переводчика или без знания языка порой не обойтись (не всегда помогают знания русского и английского языка).

Море хорошее, чистое, тёплое. Но кто едет с детками, будьте внимательны, практически всегда волны. Нам с погодой повезло не очень: было тепло, но каждый день шли дожди.

Что касается гидов: помогают, стараются, но будьте внимательны и с ними - обманывают. У нас встречающая сторона были Hainan Ananda Trevel, гид - русскоговорящий китаец. Наверное у китайцев обман - это в крови, так что будьте к этому готовы. По поводу поездок на различные обзорные экскурсии: повезут вас на различные фабрики, цены на которых вкручены просто нереальные, дешевле будет купить в любом магазинчике рядом с отелем всё то же самое, что предлагают на фабриках. Единственное, что мы купили - это акулий жир, который действительно настоящий, в аптеках продают обычный рыбий жир, под видом акульего - проверено.

Ресторанчиков рядом с отелем много, но нам больше всего понравилось в "Голубой лотос", "Континенталь", "Каравелла", так же можно сходить в Pizza Hut, еда там более привычная, меню разнообразное, ну и уверенность в то что у них на кухне чистота присутсвует. Так же можно сходить в "СССР", нам там понравился десерт, но когда мы пошли в направлении этого ресторанчика в вечернее время, когда уже стемнело, было страшновато: огромное количество крысок бегает по улицам и не маленькие насекомые исследуют территорию (правда, такие сцены можно встретить не только в Китае, но и в других странах).

В общем отдыхать, друзья, надо не обращая на мелочи внимания, мы с мужем как правило так и поступаем. Отдыхать всегда хорошо!

Добавлено 18.06.12 18:47 (2 442 символов в тексте)

16:16 24.07.12

C номерами наверное- как повезет. Мы были на майские праздники- хороший номер, отличная территория. Что касается ресторанов, то лично мне ни Голубой лотос ни Континенталь не понравились- четкий привкус нашей еды. А в Континентале вообще российское обслуживание было- двоим принесли, а третий сидит на на них смотрит, когда они поели- принесли - третьему. Что мы отметили- во всех китайских ресторанах, моментальное обслуживание, еду приносят всем и сразу в один момент.

21:12 14.08.12

Ни в одном отзыве в других странах не читала про крысок,что на самом деле они там присутствуют?Только из-за них и не хочется на Хайнань!