Отзыв об отеле Менабрия (отель был переименован 12.05.11)
Отдыхал в
сентябре 2006
01.09.06 - 15.09.06

3.7

Мы отдыхали в этом отеле с 1 по 15 сентяьря 2006 года. Отель...

Мы отдыхали в этом отеле с 1 по 15 сентяьря 2006 года. Отель только что был запущен, поэтому все в нем было новое. Расположен на развилке дороги из старого города в новый. Территория маленькая, но ухоженная. Есть бассейн с очень холодной пресной водой с детским отделением. Рядом кафе, которым мог воспользоваться каждый проходящий мимо отеля, но в это время желающих посидеть именно здесь было мало. Наш номер был на последнем третьем этаже. Видимо из-за углового расположения,номер был очень большой порядка 35 м2. Мы заглядывали в другие номера, они были нормальных для 3* размеров - около 20 м2. В угловом номере два окна - одно с дверью на балкон выходило на внутренний двор с автостоянкой, где постоянно лаяла собака. Ночью это мешало. Другое окно выходило на дорогу, за которой виднелось море. Единственное замечание - нет зановески в душе, поэтому весь с\у был в воде. И плохо уходила вода, поэтому душ приходилось принимать быстренько, после чего там часа два стояла вода.

У бассейна лежаки, зонтики и матрасы бесплатно. Но хотелось на пляж. До одного идти 20 минут (можно идти вдоль моря по хорошей дороге, можно по городу). Там лежаки и зонтики по 6 левов (3 евро) каждый. Но можно и не брать зонтиков и лежаков. Пляж грязный, его убирали только 1 раз за две недели, песчаный. Заход в воду пологий, очень удобно для детей.

Другой пляж - 10 минут пешком. Зонтики и лежаки по 10 левов, т.е. в сумме 20, а на семью 30, если берешь 2 лежака. Почти всегда сильные волны, дно резко уходит вниз, поэтому с детьми не очень удобно. В старом городе есть дикие пляжи, но при нас там почти никто не купался.

Мы взяли только завтраки, которые были утомительно однообразны. Поход по местному общепиту - это дополнительное развлечение. Огромное количество мест, где можно поесть за 10 - 15 левов на человека с бокалом вина. Чаевых не требуют, но и не отказываются. Только в одном, при этом и недешовом ресторане чаевые включили в стоимость заказа.

Еду можно покупать в магазинах. Упаковки на любое количество человек, качество очень приличное. Город очень спокойный, но никаких развлечений. Чисто семейный отдых, очень удобно отдыхать в детьми. Сентябрь - очень риксованный месяц для отдыха в Болгарии, можно попасть под сильный ветер и дождь.

Но очень спокойно, без языковых барьеров, очень дружелюбный и терпеливый народ

Добавлено 16.08.07 17:38 (2 323 символов в тексте)