Регистрация: 18.06.12
мае 2012
28.05.12 - 04.06.12

Всем привет. отдыхали с 28 мая по 4 июня. В Турции были...

Всем привет. отдыхали с 28 мая по 4 июня. В Турции были впервые. Ездили с молодым человеком. Отель выбирали сами. Нам все понравилось. Ну обо всем по порядку.

ОТЕЛЬ. До отеля действительно добираться долго, около 2 часов. об этом как правило предупреждают в т/ф, поэтому мы были готовы. но дорога не показалась такой уж долгой. нас встречал маленький автобус, всего было человек 10, поэтому в другие отели было всего заезда 4, мы - последние) в отеле были где-то около 20:30. на ресепшене спросили, будем ли мы ужинать или сначала пойдем в номер, а потом уже на ужин. мы решили покушать. и в течении минут15 нас заселили. все без проблем. ничего не доплачивали. номер хороший. на 6 этаже корпус А. вид и на море и на горы. мы остались довольны. Дали носильщику 1 $.

У отеля есть три корпуса А,В,С. корпус С далековато. А и В напротив друг друга, между ними небольшой бассейн и горка, а также бар. у бассейна действительно свободного места после 11 утра не найдешь, все занято. Мы делали так, перед завтраком клали полотенца на лежаки и все, потом приходили и ложились, никто полотенца не убирал, места не занимал. Анимация конечно не очень, все одно и тоже каждый день. но в принципе хорошо.

ПЕРСОНАЛ. Персонал приветливый. не понимаю людей, которые пишут, что персонал не общается, не приветливый и злой. Все очень улыбчивые, всегда помогут, если возник вопрос, даже если не знают язык, позовут русскоговорящего и вопрос решится. вообще персонал очень терпеливый, особенно как они терпят русских туристов. ведь мы в первый же день столкнулись с хамством пьяной русской женщины.

УБОРКА НОМЕРОВ. Номера убирали каждый день. Влажная уборка, плюс замена полотенец, заправление кровати. мы всего один раз оставляли уборщице доллар, причем она за него просто стопкой сложила одеяла. Турки любят русские сладости и мы им каждый день на кровати оставляли конфеты, тогда они нам складывали фигурки)) один день вообще ничего не оставили, все равно убрались) Поэтому чаевые-на ваше усмотрение. Но я думаю пару раз оставить доллар и пару раз - конфеты не опустошат ваш кошелек и убощицам будет приятно)) И на счет мини-бара в номере. К нам каждый день приходила девушка и смотрела, брали мы что или нет. нас никак не обманывали и ничего не предъявили. так что с мини-баром все в порядке.

КУХНЯ. Еды здесь очень много. Все вкусно. На завтраки как правило была яичница, колбаса, сосиски, огурчики клали, закуски какие-то, сыр, масло; мюсли, молоко, хлопья, разнообразное варенье, очень понравилось мед с орехами ну и фрукты тоже были. еинственно, только 1 раз на утро были блинчики, я очень обрадовалась,т.к. яичница поднадоела))) на обед и картошка, и рис, курица, по-моему индейка была, говяжий гуляш пару раз делали, рыбу давали, овощей у них очень много, как тушеных, так и свежих, укак мне показалось, они очень любят мяту, практически во всех свежих овощных салатах была мята, ну мне как то не очень(( сладостей много, но они как-то тоже не очень понравились. из фруктов-яблоки, абрикосы, персики, дыни, арбузы, апельсины. апельсины просто отпад, я таких внусных апельсинов никогда не ела, поэтому мы набирали их себе в карманы и вечерами объедались в номере (вообще в номер ничего с собой носить нельзя). Так что выбор огромный, голодными не останетесь)) Но если честно, через три дня захотелось своей, домашней еды))

МОРЕ. Море было конечно прохладное, и практически всю неделю неспокойное. вход в море - неровные плиты. конечно не очень удобно, но в принципе все купались, без происшествий) на пляже мелкая-мелкая галька, уже ближе к морю - крупнее. На пляже есть бар. До моря добираться через подземный переход, идти минут 5.

ЭКСКУРСИИ. у гида экскурсии, как я поняла дороговатые. лучше брать "на стороне", там будет на несколько долларов дешевле. но мы на экскурсии не ездили, поэтому более подробного ничего не могу сказать.

ПОСЕЛОК. В Махмутларе работает базар 2 раза в неделю, во вторник и субботу. Там все вместе и вещевой и продуктовый рынок. Торговаться надо только так)) Они изначально такие цены накручивают, а потом чуть ли не в 2 раза скидывают. У отеля есть красивый парк с фонтанами. Мы там каждый вечер гуляли. А также там рядом кладбище. Но так сразу и поймешь, что это кладбище, все в цветах. Поэтому не пугайтесь)))

Ну вот в принципе и все. Итог. Кто зачем едет. Мы ехали просто отдохнуть, от работы, от города. каких-то супер-минусов в отеле мы не наблюдали. возможно, потому, что просто не обращали на них внимания и в итоге получили кучу положительных эмоций))) ДА, отель, наверное, больше можно назвать семейным. Но и так нам очень понравилось) Кто пишет негативные отзывы, это все ерунда. Всем приятного отдыха))

Добавлено 18.06.12 20:14 (4 648 символов в тексте)
Все отзывы Маша (7)