Регистрация: 20.07.10
июне 2012
03.06.12 - 16.06.12

Сразу скажу, общее впечатление очень положительное.

Сразу скажу, общее впечатление очень положительное. По соотношению цена/качество - великолепно. Не знаю даже, куда можно было бы поехать ещё лучше за эти же деньги. Но сразу главное из косяков, к отелю претензия только одна - отвратительный интернет. Он работает только ночью и рано утром, остальное время работает условно. Скорость от 1 кб/с как на модеме 14400 (для желающих понастольгировать по тем временам) до временами сносной. Гуляет туда-сюда непредсказуемым образом. Разрывается внезапно и часто. Перелогиниться после этого можно далеко не всегда и далеко не сразу. Иногда с двадцатого раза. Панелька при этом пишет что-то вроде "Radius server not responding". При этом это чудо стоит 5 долларов за 3 дня или 2 доллара за один день (на ваш выбор). В лобби где бесплатно, у меня лично вообще залогиниться не получилось, винды (семерка) сказали "полключиться не удалось". Решать было лень, так что подключился там же к платной точке доступа, пакет все равно был уже приобретен. При этом в лобби у диванов нет ни одной розетки, куда можно было бы воткнуть ноутбук. Впрочем возможно это и неактуально, ведь нынче мода на планшеты - по ощущениям 90% народу тыкали в планшеты, 5% в айфоны и 5% в нетбуки, в основной массе серфя в вебе или сидя в скайпе. Для такой области применения косяки с интернетом и розетками некритичны, а я был из тех несчастных, кому интернет был нужен для работы через vpn, поэтому это был очень большой облом. Розетки для "слабых батарейками" только в конце ресепшена, в углу около туалета, и там надо работать стоя.

Второй косяк к отелю прямого отношения не имеет, но присутствует - это наши соотечественники. "Тагил рулит". Иногда просто диву давались, откуда такие персонажи берутся. Колхоз страшный. Для этих граждан естественной нормой является обращение к обслуживающему персоналу "на ты" с интонацией "ты, козел", мат через слово в полный голос, невзирая на то, что вокруг незнакомые люди, полно детей. Также в порядке вещей быть набуханными коньяком "в сопли" уже к часу дня. Еду эти люди набирают по две тарелки с горкой, ничего что полторы тарелки оставят недоеденными. Особенно это касалось клубники, рыбы на гриле (дорада, форель). Клубнику набирали вообще как на базаре, работая локтями. Открытие ресторана на ужин - наши бегут к столикам (не фигурально, именно бегут аллюром). Не обращать внимание на своих отпрысков, которые творят черт знает что, тоже в норме. Главное чтобы морда кирпичом, зад потолще и цепь золотая побольше. Я с таким первый раз столкнулся живьем, хотя в Турции третий раз.

В остальном отдохнули великолепно. Территория большая и очень ухоженная. Бассейны огромные, чистые, их много от 40 см до 2 м глубиной, есть с искусственными волнами, есть релакс (где народу почти нет и можно более-менее спокойно полежать и искупаться), есть лягушатник и детский, три горки - одна детская, две взрослые. Горки ровные, зад не обдерешь.

Еда вкусная, турецкие специи отдельно. Мясо каждый день, рыба тоже. Фруктов много. Выпивка хоть упейся. Вино только в бутылках (никаких псевдо-бочек). Вода и айран в холодильниках в любом баре.

Баров много. Бери сколько хочешь. Пиво туборг, вкусное, не бодяжное. Мороженое вкусное, можно брать в лобби баре целый день. Даже если не пойдешь на завтрак обед или ужин, голодным не останешься, всякие "снеки" - тосты, гамбургеры и проч, и лепехи гюзлеме целый день делают.

Анимация и взрослая и детская - отличная. Аниматоры молодцы, очень стараются. Живая музыка каждый вечер (разные коллективы каждый раз), гала-ужины, турецкие вечера, лазерные шоу, феерверки, пенные дискотеки, представления всякие, скучно не будет.

Номера просторные и чистые. В нашем номере была плитка на полу (не ковролин, как некоторые пишут в отзывах), убирали хорошо, полотенца меняли каждый день. Оставляли 1-2 доллара. Удивило немного расположение раковин (не в санузле а в комнате), но это даже удобно. Телек сони 27", десятка полтора русских каналов. Минибар в номере пополняли каждый день (кола, вода, местный псевдоспрайт и псевдофанта, минералка с газом). В ванной смеситель с лейкой староват, но работает нормально. С горячей водой проблем не было. Кондей центральный, но работает хорошо, жарко не было. Балконы во всех номерах с двумя креслами и столиком. Если попадете в первый корпус с видом на соседний отель, то долго не проспите. Утром в соседнем отеле включают запись петухов и пионерской зорьки, потом какой-то дурной турок берет микрофон и начинает орать в него по-турецки. Долго и зажигательно. Наверно он так всех пытается разбудить. Потом включают идиотскую песню "клава маша саша наташа, оля валя юля и муля, я девочек люблю, всех вместе соберу и по линии прибоя за собою уведу". Эту песню будут ставить раз 20 за день, в том числе на пляже. Бедные, бедные соседи. Сейф в номере маленький и стоит 3 доллара в день. Не заказывали, из вещей ничего не пропало. Кстати ключ от номера размагничивался (оба и одновременно), перемагнитили заново на ресепшене. В номере отличные плотные шторы, солнце перекрывают великолепно.

Вопрос с лежаками у бассейна лучше решать заранее, т.к. в хороших местах лежаки заняты целый день (руссо туристо кидают туда полотенце и могут целый день не являться к лежаку, но лежак занят). То же самое с зонтами. На пляже такой проблемы нет (хоть и там пакостят подобным образом, но пляж уж оччень большой, всегда можно найти пару-тройку свободных лежаков рядом). Лежаки и на пляже и у бессейнов хорошие, не ломаные, на пляже матрасы на лежаках тоже хорошие, не рваные не грязные. Зонты на пляже есть для всех лежаков. Два пирса, один побольше, другой поменьше. С пирсов можно кормить булкой местную селедку, она очень живо поедает с выпрыгиванием. Песок на пляже фиговый, очень крупный и вперемешку с пылью и мелкой галькой. Заход в море мне не понравился, в отличие от Кемера там галька совсем мелкая, прямо проваливаешься в нее, в Кемере она покрупнее, не так плохо заходить. Проблема решается пирсом, но не все ведь так хорошо плавают. Между лежаками проход выложен деревом, идти удобно. Развлекуха - бананы, диваны, парасейлинг, каяки, катера, водные мотоциклы и проч проч - все рядом.

Душ на пляже есть в двух местах. В каждом месте по две стойки, по четыре душа на каждой. Отдельно лейки для тела и для ног. С этим проблем никаких. Туалеты в баре на пляже есть, чистые. В основном корпусе у ресепшена туалеты совершенно великолепные, чистые, ухоженные, красивые. Самые плохие туалеты в главном баре у сцены и за главным бассейном.

При выезде замотали чемоданы в пленку за 5 баксов. Обмотали качественно. При заезде чемоданы отвезли в номер на тележке. Заселяли нас минут сорок, или даже меньше, прибыли в отель мы около полудня. Посидели это время на вполне удобном диване в лобби.

Можно еще много написать, но уже лень. Если кому что интересно, спрашивайте, постараюсь ответить.

P.S. Забыл отметить один существенный момент: если хотите попасть на что-то вкусное, не опаздывайте. Через полчаса клубники не будет. Дорады или форели (как правило) не будет через час. Хорошие места на анимации закончатся через полчаса после начала представления. Лежаки у пляжа на хороших местах лучше занимать до завтрака, потом их не будет. Свежевыжатые соки в обед заканчиваются примерно через час после начала. Если есть желание попасть за столик в главном баре после окончания анимации, лучше уйти за 5-7 минут до ее окончания, потом со столиками проблема, и у стойки очередь человек в 10 на каждую раздачу. Если хотите что-то грилевое на завтрак (омлет, например), то успевайте на ранний завтрак. На позднем завтраке гриль сворачивают и начинают активно убирать со столов, так что возможно сесть придется не за тот столик, за который хотелось бы.

Свежевыжатые соки отличные (при мне были морковный, яблочный и апельсиновый) и стоят 2 бакса за стакан. Кукуруза тоже продается на территории отеля около киоска выдачи полотенец, тоже стоит 2 доллара, кукуруза превосходная. Продают с полудня и почти до ужина.

Будьте аккуратны при ходьбе по дорожкам и особенно мостикам - они из очень скользкого камня, а мостики еще и с уклоном. Мокрыми ногами можно хорошо шлепнуться.

И да, есть один неожиданно приятный, но лично мной не сразу разведанный момент - из общего бассейна, смежного с детским, есть лестница в бар, она рядом с рыбным рестораном. Это означает что можно добраться "морским путем" с парой стаканов до своего лежака. В жару это приятнее, чем топать по горячему скользкому камню.

Добавлено 18.06.12 20:23 (8 402 символов в тексте)

10:46 19.06.12

Спасибо за подробный отзыв. Мы собираемся в этот отель, начиталась отрицательных отзывов и даже страшно стало, а Ваш сейчас прочитала и как то полегчало. Скажите, а как Вы летели много плохих отзывов именно о задержке вылета и о самолетах, и еще ругают отельных гидов, с этим как? особенно полет меня волнует. Спасибо.

12:47 19.06.12

Да отличный отель, не волнуйтесь

15:34 19.06.12

Да, спасибо за отзыв - успокоил. Только вот с интернетом конечно расстроил.
А тагил, уважаемый, он в турции почти везде есть.

18:01 19.06.12

Да, я как то тоже с интернетом подрасстроилась((((. Я правильно поняла, у вас был WiFid в номере (платный разумеется)

23:04 19.06.12

Галина, насчет задержки вылетов - может быть и бывает, за три раза что мы были в Турции ни разу не задерживали. Максимум на полчаса, когда уже сидишь в самолете. Но чартеры конечно такие чартеры, может и не повезти.
Марк2, если инет только новости почитать, то нормально. Но работать уже никак. А с тагилом мне видимо везло два прошлых раза, а может просто % русских в отеле слишком большой, в прошлые разы было 50/50 русских+хохлов / немцы-латыши-латвийцы-поляки. Тут же 5% турков, остальные русские и хохлы. 0.01% казахов не считается.
Гости, вайфай был и в номере и в принципе везде, у них точек доступа очень много. Если аккаунт купил, иди в любой корпус и подключайся со своими учетными данными. Или в баре или еще где. Может быть и на лежаке у бассейна будет ловить, не пробовал. Но качество этого самого интернета очень и очень никакое.