Регистрация: 23.05.11
Отзыв об отеле Miro Zante Imperial Hotel (отель был переименован 01.11.17)
июне 2012
03.06.12 - 17.06.12

Отдыхали с 3 по 17 июня. Нас четверо (я, муж, двое детей...

Отдыхали с 3 по 17 июня. Нас четверо (я, муж, двое детей). Общее впечатление в целом положительное: остров гористый, море чистое с долгим заходом, пляжи все песчаные, очень красивые виды.

Это отельный комплекс, состоит из трех отелей, находится на горе: самый нижний Империал, чуть выше Роял, дальше от моря за Роялом - Палаццо (он не работал). Поскольку отель построен на горе, то в высоту он примерно с 10-этажное здание, при этом лифты охватывают только четыре средних этажа, везде далее (вниз к морю и наверх до ресторана Рояла) добираться придется пешком. По жаре это трудновато, с детскими колясками жутко. Для каждого из трех отелей есть свой ресторан, но в Империале ресторан в это время еще не работал, мы ходили в ресторан Рояла. И вообще, видно было, что отель не работает на полную катушку, т.к., например, не работал бар в детском клубе Зантино, не работал канатный лифт и т.д. Бассейнов два, можно пользоваться любым, то же касается баров у бассейнов. Есть два магазина при отеле, цены там в два раза выше, чем в магазинчике в 500 метрах от отельного комплекса. Для сравнения: вода в отельном магазине стоит 1 евро за бутылку, блок из шести бутылок соответственно - 6 евро, в магазинчике, который в 500 метрах - за 1 бутылку также - 1 евро, но за блок из шести - 2 евро. Пиво 0,33 в магазине при отеле - 3 евро, в том удаленном - 1 евро и можно даже найти за 90 центов.

Питание. Кормили нас неважно, не было сыра вообще, из мяса только курица и свинина, из фруктов – нарезанные дольками грейпфруты красные и белые и апельсины. Ягнятина была один раз на второй неделе, появились дыни, арбузы, персики, яблоки. В течение всего нашего пребывания в отеле работал какой-то менеджер, который, похоже, как-то контролировал обстановку, давал указания нижестоящим и каждый день наблюдались какие-то улучшения. Например, в самом начале не было чайных ложек, чтобы съесть мороженое или размешать сахар в чашке, нужно было искать официантов и ждать, пока они принесут. Дней через пять ложки все-таки появились на каждом столе. Стаканы грязноватые, это видно сразу по ободку, очень часто грязные столовые приборы, как будто их вообще не мыли. Два раза заканчивался сахар в пакетиках, приходилось насыпать из общей миски общей ложкой сахар-песок, один день не было черного чая, только зеленый. Из напитков предлагалось все стандартно: кофе, чай, холодные напитки с химическим вкусом (это, впрочем, везде), пиво, вино белое и красное. Сыр в итоге появился, йогурты были всегда трех видов. Тематические ужины были два раза - греческий и итальянский. Для детей всегда есть рыба в кляре, рыбные палочки, фрикадельки, макароны, картофель фри. На обед и ужин был закусочный стол с несколькими видами салатов и соусами, много на основе йогуртов.

В барах у бассейнов стандартный список бесплатных напитков, но поскольку гости (а это 85% русских) пьют много, то количество стаканов, которые можно взять за раз, ограничили до двух на комнату за один подход!!!!!! Кстати, гостям не надевают браслеты на руку, а дают карточки с номером комнаты, которые требуют носить с собой, чтобы можно было пользоваться бесплатным положенным сервисом. Но у нас эти карточки нигде ни разу не спросили.

Пляж. Пляжи на острове муниципальные, поэтому платные. На сайте туроператора "Лабиринт" есть информация, что зонты и шезлонги бесплатные. На самом деле ситуация была следующая: туроператор (или встречающая сторона) заключил договоренность с отелем, чтобы нам предоставили бесплатный уголок с зонтиками и лежаками. Но на это без слез не взглянешь - это самый край пляжа, около сточной канавки, словом на отшибе, кусок пляжа метров 10 на 10, на котором стоит лежаков 40 и 7 зонтиков друг у друга на головах. Мы предпочли платные, хорошо оборудованные места, за 7 евро (зонтик + 2 новых шезлонга, дополнительные, правда, потасканные шезлонги можно бесплатно взять, их там много стоит в стороне). Бар на пляже платный: пиво и вино по 3-4 евро, салаты по 6-8, горячее - до 10 евро, мороженное - 1,5 евро. Море чудесное, очень чистое, с долгим заходом, что удобно для малышей. Песок мелкий, но не белый, а серый. Туалет на пляже очень темный и работало всего по одной кабинке из 6 в мужской и женской комнатах.

Номера. Нам очень повезло: нас заселили, пожалуй, в лучший номер (835). Это помещение примерно 30 кв.м., как и написано на сайте оператора, двухъярусное - в верхнем ярусе две полуторки большие, большой гардероб, потом три ступени вниз и еще двуспальная кровать (180 см шириной, два матраса), столик с телевизором, тумбочками с ящиками. Словам, разместить много вещей есть где. Балкон огромный (примерно 2,5 м на 4 м) с огромными стеклянными раздвижными дверями, которые отделяют его от комнаты. Наш номер был самый дальний по коридору с видом на горы и на море. Правда, если выглянуть с балкона вправо, то сразу видно старый остов разрушенного здания (вероятно, это часть старой постройки), но в целом вид это не портит, если не заглядывать так далеко)))) Самые хорошие номера, как наш, находятся под номерами от *21 до *35, те которые с меньшей цифрой, все уже и уже. То есть на нашем этаже хорошие от 821 до 835, а те, что 810 и 820 - уже маленькие и вид из них уже большей частью на горы. И так на каждом этаже. Номера, которые внизу и ближе к морю может и не плохие, но вид там не очень красивый, кроме того, если они находятся около лестницы к морю, то там в течение всего дня, что называется, проходной двор, и еще там шумно от пляжного бара.

Номера, которые не смотрят на море, выходят на достаточно большой сточный водоем, который каждый вечер очень плохо пахнет и еще там живет туча лягушек, которые "поют" каждый вечер на все голоса. Лягушек было слышно и у нас, они спать не мешают, а вот запах тухлой воды в тех дальних (точнее начальных) номерах вряд ли приятен. На ресепшене в Империале работает чудесная женщина Симона, она болгарка, отлично знает русский язык. Кстати, многие туристы жалуются, что в Греции не говорят по-русски. Так вот для кого это проблема, то здесь они могут быть спокойны - из греков здесь только старшие менеджеры, которые хорошо знают английский и женщины, которые убираются в номерах, эти не знают даже английского, ну кроме слова Hello. В баре греков мало, а те, что есть, говорят по-английски, знают и некоторые русские слова, а в основном, это молдаване и украинцы, с ними все просто.

Экскурсии. Остров очень красивый и с моря и на суше. Дороги очень-очень серпантинные, если будете брать машину, водить нужно осторожно - каждые три метра крутой поворот. Посмотреть можно черепашек Карета-Карета, можно съездить в зоопарк на другом конце острова (это для детей безумно здорово), там животные не очень многочисленны, но находятся в естественной среде обитания, можно покормить с рук енотов, а олени просто ходят за вами по пятам. Можно поехать на материк - это длинная экскурсия на весь день. Мы не ездили, но наверно, здорово. Можно посмотреть голубые пещеры, прокатиться на "пиратской" шхуне. Мы ездили смотреть черепашек, в общем здорово! Но черепах было еще мало, за полтора часа всего 3 или 4. Шкипер сказал, что в сезон, это ближе к августу, будет очень много (их общая популяция около 1000), потому что они будут готовиться к кладке яиц на берегах (это кстати заповедная зона). И еще экскурсии можно заказывать и в отеле через нашего гида, но вот посмотреть черепашек и пещеры можно и через местных жителей. Мы свою экскурсию покупали как раз у хозяйки магазинчика, который в 500 метрах от отеля. Отличие в том, что мы катались на лодке с прозрачным дном, но без туалета, вместимостью максимум 25 человек. Экскурсия от отеля – большой прогулочный катер (2 или 3 палубы, человек на 200).

Для детей. Все очень здорово. 1. Клуб Zantino World – это огромный, но душный ангар, высотой с пятиэтажку. В нем три уровня. На нижнем столики у бара, сцена, стационарный батут, детский альпинистский комплекс, большая надувная горка и надувной батут, детский туалет с низкими унитазами (там очень чисто). На втором уровне игровые автоматы – машинки и карусели (которые, впрочем, также не работали), детские столики для рисования и настольных игр, детские домики, кухня и горки с качелями, туалет для взрослых, скамейка вдоль всей стены. На третьем уровне несколько тумб-сидений. Входы есть на всех трех уровнях, но открывали обычно только верхний, поэтому, чтобы дойти от бара до клуба нужно подняться на два лестничных пролета 2. Паровозик (был бесплатно), который должны включать 4 раза в день – в 11.30, 13, 15 и 17 часов. Правда, мы попали на него всего 2 раза, видимо, еще было мало народу и включали редко. 3. Водные горки – большая и маленькая. На большой – высотой метров 10, прикольно, но надо аккуратно кататься, т.к. швы между сегментами грубые. Наш сын, когда катались «паровозиком», ободрал себе локти, позвоночник и костяшки на ногах. 4. В начале пляжного комплекса сделали детскую площадку и детский туалет, но воды там еще не было.

Покупки. Мы были в главном городе Zakintos-town, нас не впечатлил он в смысле покупок. Там много кафе, в них вкусно можно поесть, много бейкери со вкусной выпечкой, можно купить сувениры, но тоже не очень богатый выбор. Все, что есть в этом городе, можно поискать и в местных лавках. Если хотите купить оливковое масло, то учтите, что выбор не большой, хотя на острове очень много частных хозяйств. Мы купили в одном из таких, он недалеко от отеля, там делают масло, розовое вино, сыр, мясо и яйца. Там же есть 12 домиков в аренду. Это для любителей экотуризма. А еще в частных магазинчиках можно купить разливное масло в пластиковых бутылках, оно называется домашним и должно быть неплохим, но мы не рискнули. Что касается покупок, то в аэропорту Закинтоса есть неплохой Duty Free - там и масло, и вино и сувениры, и косметика с оливковым маслом, в общем все, что нужно, можно купить и там. Цены примерно те же, что и в магазинчиках на острове.

Для детей

Клуб Зантино первый уровень

Вид с балкона справа на разрушенную часть здания отеля

Слева вид на сточный водоем, который открывается с начальных номеров

Черепаха Карета-Карета

Вид с пляжа на отель и платные лежаки

Бассейн Империала и горки

Развлечения и спорт

Горки у бассейна

Для детей

Клуб Зантино второй уровень

Вид с нашего балкона

Номер. Кадр не самый удачный, но все-таки позволяет судить о размерах

Добавлено 18.06.12 21:22 (9 841 символов в тексте)

10:32 06.07.12

Добрый день, Даша
У меня есть несколько вопросов:
1. По экскурсии к черепахам: это экскурсия одновременно к черепахам и в пещеры? если помните, интересует цена на взрослого и ребенка и до какого возраста ребенок может быть бесплатно? откуда отплывает лодка? если не от отеля, то как добираться до места отплытия? сколько по времени экскурсия и не сильно ли качает лодку?
2. По отелю: там выдают пляжные полотенца (под залог)?
Спасибо.

20:22 08.07.12

Добрый день!

1. Есть две экскурсии, по-моему, вторник и пятница - короткие с 10 до 13.30 - только черепахи, и длинная - понедельник, среда и суббота - с 9 до 17 - это и черепах и пещеры. Стоимость короткой - дети до 15 лет - 28 евро, взрослые - 36 евро. Дети до 2-х лет бесплатно. Длинная стоит 34 евро дети, 42 - взрослые. Может, плюс-минус пару евро, точно уже не помню. Лодку практически не качает (по крайней мере на короткой экскурсии, на которой мы были). Лодка отходит от соседнего порта (Порта Рома) - его видно с пляжа от отеля (если смотреть на отель с пляжа, порт будет виден слева), но добираться приходится в обход, т.к. нет прохода вдоль моря. На машине (взятой на прокат) это 10 минут, пешком минут 30-40. Нас бесплатно отвозила хозяйка магазина, которая продает эти экскурсии. Правда, забыла о нас и пришлось идти и напоминать, поэтому возьмите телефон, чтобы позвонить ей, на случай, если тоже забудет :)). Возвращались мы пешком. При нас компанию из человек 12 забирали прямо с нашего пляжа. Они заходили примерно по пояс (взрослому) в воду, т.к. лодка не причаливает прямо к берегу (некуда и мелко).

2. Нет, полотенец там нет в принципе. Нужно вести с собой или покупать на месте. В отельных магазинчиках по 10 евро, в супермаркете где-то 8.

Все отзывы Dasha1976 (5)