Отзыв об отеле Lti Vendome El Ksar Resort & Thalasso (отель был переименован 01.09.18)
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

Ездили в начале сентября с девушкой, отель понравился. Очень...

Ездили в начале сентября с девушкой, отель понравился. Очень большая, зеленая территория. С точки зрения ремонта немного старовата мебель в холле, и еще недочеты (пожили в двух номерах, в обоих не работали холодильники), но в целом отель симпатичный, колоритный, с огромным холлом и очень зеленой территорией. Рекомендовали всем друзьям. Лучше заранее покупать номер в основном корпусе. Сначала нас заселили в бунгало рядом с дискотекой, спать по ночам было не возможно, через 1 день, после разговора с гидом переселили в тихий и уютный номер.

Развлечения: Каждый вечер на балконе играла живая музыка. Анимация, по-моему, была англоязычная но её было много (у нас проблем с языком не было), и она была разнообразная и довольно веселая. На протяжении всего дня, с очень короткими перерывами вас будут развлекать и кормить.

Еда: Если бы не какой-то вид специй, типа зиры, который они добавляют почти во все блюда с мясом/рыбой/курицей - еда была бы очень разнообразной (хотя она итак очень разнообразная), но благодаря этой пряной специи почти все мясное похоже по вкусу. Но напрягать это начало только ближе к концу отдыха. Т.е. как таковых проблем с едой не было: фрукты, десерты, каши, пасты, молочное, сыры, вино на обед и ужин, и.т.д. Кстати, официантам раз в два дня стоит давать чаевые, тогда всегда будут быстро обслуживать и занимать столик. Все блюда с морепродуктами очень вкусные, а за территорией отеля можно поесть ещё вкуснее за небольшие деньги.

Убираются в номерах хорошо, но все ценные вещи обязательно надо убирать в сейф. Немного напрягает навязчивость арабов, в городе, очень много карманников и разного рода аферистов. Не на экскурсиях сувениры стоит покупать в больших супермаркетах, т.к. на рынках продают очень дорого и совсем ширпотреб.

Экскурсии: само-собой надо съездить в Сахару, это очень здорово и интересно. В Карфаген лучше ехать отдельно от гида, у которого контракт со всеми лавочниками Туниса. Из четырех часовой экскурсии - час дорога и 2 часа - прогулка по сувенирным лавочкам.

В целом, и отдых и отель очень понравились. В самолете на обратном пути многие жаловались на питание, хамство, отсутствие развлечений - нас все эти проблемы обошли стороной.

Добавлено 19.06.12 08:57 (2 194 символов в тексте)

15:03 20.06.12

Странно, но в этом отеле холодильков в номерах нет!
Сыры? Я б сказала сыр.... один вид!
Что Вы подразумеваете написав "морепродукты", кроме жареной рыбы ничего не было.

01:16 23.06.12

Холодильники есть в бунгало, сыр не вкусный, безвукуссный я даже сказала бы, а морепродукты...рыба была каждый день, еще иногда готовили спагетти с мидиями