Регистрация: 20.08.12
январе 2012
29.12.11 - 07.01.12

Дубай на новогодние каникулы

Просто волшебная страна, впечатлений очень много, одна из немногих стран, в которую хочется приехать снова! Но всегда лучше самим съездить и увидеть все своими глазами, чем перечитывать бесконечные отзывы счастливых туристов!)))

Поэтому могу только сказать, что уже на 3ий день пребывания начала мониторить рубрики vacancy и rent в местной прессе!;)

Так как большинство отелей Дубая расположены исключительно внутри города, мы искали именно на побережье, дабы чувствовать запах моря так сказать круглые сутки, выбор был невелик, в основном это 5*, и стоят, соответственно, недешево.

Hyatt по соотношению цена-качество нас устроил полностью! 5*, со всеми вытекающими из этого удобствами и сервисом (все таки разница в обслуживании между 5* и 4* есть, кто ездил – тот знает;)), недорого, вид 50/50 на залив/на город, 15мин езды от аэропорта, 15 мин до центра города.

В номере, мы брали обычный Gulf View, чисто, внутри есть все, что нужно, начиная от чайных принадлежностей-тапочек-халата-утюга-гладильной доски-фена, единственное не было зубных принадлежностей))) но на 1 этаже есть отельный супермаркет, где всегда можно взять все, что вам необходимо, не за дорого (как обычно все думают), цены дешевле российских в 2 раза!))) Кола 0,5л - 15руб там, против цены в россии - 35руб... грустна)

В номере шикарная кровать, хоть и есть минус от того, что рядом аэропорт, и самолеты взлетали и улетали каждые полчаса, спали мы отлично (закрыв окно и включив кондиционер)))! Можно, кстати, попросить номер, если что с видом не на залив-шарджа, а на залив-центр города, там думаю вообще самолетов не слышно, если уж очень вы чувствительны!)

Алкоголя нет, запрещено, но мы все закупили в дью заблаговременно, поэтому в маркет иногда заходили только за колой-соками-фруктами. Можно конечно купить непосредственно и в барах отеля, примерная стоимость бокала пива нефильтрованного - 300руб нашими)))

Питание были только завтраки, а больше там и смысла нет брать, потому что в отеле мы только ночевали! И то, всё, что хотели не успели посмотреть. Один раз только, когда прилетели в 11 часов вечера, заказали в номер покушать, 40долл. на 2их вышел ужин. Завтраки отличные, свежевыжатых соков ток видов 8! Можно завтракать в основном ресторане-лобби на 1 этаже, а можно в ресторане на втором этаже- с видом на залив, об этом мы узнали только на 5 день;)

На крыше 2 этажа бассейн, маленький, больше просто для того, чтобы охладиться-окунуться, ну и детям побарахтаться, солнце в 12 часов уже уходит на другую сторону отеля, поэтому на другой стороне отеля оборудована sun-deck, позагорать можно, но не искупаешься!

От отеля утром ходит бесплатный автобус до оборудованного пляжа, и забирает вас обратно после обеда, расписание смотрите на ресепшене, пляж платный, примерно 15 дирх вход на одного, около 100руб получается. Но мы там были один раз всего, пляжей в дубае несколько, есть оборудованные и нет, платные и бесплатные, и каждые по своему красивы, так что не пожалейте 25-30дирх на такси)))

Ещё в отеле есть ледовый каток! Деткам прям радость)))

Русских мало! Что порадовало, если честно))) Потому что, признаемся честно, русские частенько требуют к себе какого то особенного отношения, часто чем то недовольны априори и тем непосредственно портят настроение окружающим/// Было замечено на 2 выездных экскурсиях, очень неприятно. Водитель индус что то деликатно пробурчал на своем, а так как мы сидели прямо за ним, разобрали ток …this Russians, heh…)

Карту города можете взять в сувенирном магазинчике при отеле, там и карта автоматизированного метро и все интересные места для посещений нанесены. Ближайшая станция метро в 5 минутах от отеля, правда мы только один раз прокатились, из интереса. В основном пользовались такси, удобнее и быстрее, до центра и обратно примерно 60дирх. Это если такси городское со счетчиком (нормэл, как говорит швейцар на выходе из отеля и который вам подает машину). А есть такси отельное, мерсы и т.д., без счетчика и примерно в 2 раза дороже;) Несколько раз брали, понравилось, когда ездили в Дубай Марину, например, так называемый дубайский манхэттен, ночью очень красиво, гуляли там часа 3, такси приехало за нами обратно к назначенному времени;)

Вообще очень многие места можно посетить бесплатно, не тратить деньги на экскурсии, доехать самим, выйдет и дешевле, и гулять вы сможете сколько захочется, не ограничивая себя по времени!))

Погода, кстати, была отличная. Не душно и не холодно. +25 в среднем, всегда солнечно. Так что можно было и позагорать и покататься по городу, по экскурсиям. Море конечно прохладное, но плавать можно! Как у нас летом в речке, примерно;)

В общем, будьте попроще, берите с собой только хорошее настроение и все будет замечательно!;)

Набережная возле отеля

центральный выход из отеля

Добавлено 19.06.12 09:16 (4 719 символов в тексте)
Все отзывы mrsYulia (7)