Регистрация: 19.06.12
Отзыв об отеле Larissa Blue Kiris (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2012
10.06.12 - 17.06.12

По свежим впечатлениям - весьма довольны поездкой...

По свежим впечатлениям - весьма довольны поездкой и благодарны сотрудникам отеля. Размещение сразу, не дожидаясь 14.00 (мы приехали около 11). Первый этаж поначалу напугал (ребенок комаров боится), но потом поняли преимущества - солнечно только утром, шума от развлекательных мероприятий нет. Телевизор, фен, розетки, кондиционер - все работало. Пляжные полотенца выдавали и меняли по первой просьбе на ресепшн. Уборка в номере и смена полотенец ежедневно - даже как-то от нее отказались, поскольку ребенок спал в это время. Вообще персонал очень внимательный, услужливый, разве что быстро очень уносят стаканы-тарелки, даже с недопитым кофе у бассейна. Ради интереса спросили у адинистратора, когда ж он отдыхает, поскольку все время видим его на посту - оказалось, раз в полгода!

С питанием проблем не было - ребенок по три раза в день ел суп (вечером только острые супы), мяса несколько вариантов можно выбрать, рыба есть постоянно, свежей зелени и овощей предостаточно. Каждый вечер мясо готовят готовят на гриле, а потом даже камушки моют, на которые уголь просыпася! Сладости специфические, на любителя, пропитанные сиропом. Из фруктов - видимо, особенности июня - апельсины и яблоки, реже - сливы. Но на улице в 20-40 м в магазине на доллар можно купить и персики, и абрикосы, и клубнику.

Пляж очень близко, небольшой, но поскольку народ туда-сюда циркулирует - свободное место мы всегда находили, даже если не 3 лежака рядом. Когда с тобой 4-летний непоседа, лежак символическое понятие, надо то крепость из камней, то волну ловить, лежать некогда. Опасно то, что рядом участки для водных видов спорта, надо отслеживать, чтоб не оказаться близко от их стремительных мотоциклов и прочих средств. И еще тяжело, что туалета нет на пляже. Насчет грязи - это уже отдыхающие мусор не доносят до урн, опустошали мусорные вазочки регулярно и их впоне достпточно. У бассейна сложнее место отыскать, чтоб присесть.

Детского мини-клуба, как на некоторых сайтах про этот отель указано, нет, есть вечерние полчаса детской дискотеки и периодически мультфильмы на большом экране. А вообще они себя сами развлекают - то в футбол гоняют, то улиток собирают, то с котятами местными возятся. Для спокойного отдыха без городского шума, для созецания гор и мандариновых рощ, для слушания легкого шелеста прибоя ( сильных волн не наблюдали) олель в самый раз! А для развлечений - рядом турагентства, отвезут и по историческим местам и за адреналином, а можно в Кемер на автобусе за 2 доллара - и уже там искать развлечений.

Добавлено 19.06.12 13:01 (2 514 символов в тексте)

18:08 19.06.12

На пляже не шумно? от водных видов спрота. и далеко ли до пляжа?

23:11 19.06.12

На пляже не шумно, восторженный визг катающихся на "бананах" был редко, парашютисты совсем безмолвные. До пляжа минуты 3-4 хода (если не заглядывать в соседние ворота, а там за забором попугайчики, куры. гуси, цыплята). В последний день пребывания душ установили на пляже, может, Вам повезет и он заработает.

16:34 21.06.12

Спасибо. А что там ещё интересного? что запомнилось? куда посоветуете сходить?

17:13 23.06.12

Можно съездить погулять в Кемер - автобус типа пазика каждые 15 мин, остановка у поворота на пляж, стоит 2 доллара, ехать 10 мин. Там надо спрашивать - есть парк кочевников (по словам гида, но мы его не нашли) - он у пристани Кемера слева, а посылать вас будут в парк Moon Light, он справа от входа на территорию пристани, там только кафешки, есть батут для ребенка за 3 доллара, там мы лопухнулись - мальчик поиграл - порисовал, а за это с нас потребовали 10 долларов. Надо было сначала спросить, а то хозяева уверили, что мы заплатили 3 доллара за вход и все.
Из экскурсий (цены одинаковы в 4 агентствах по улице налево от отеля, у всех 4 мы нашли лицензии мин. культуры и туризма Турции, есть свои сайты) катались на яхте, правда, при этом ничего не рассказывали и за посещение древнего Фаселиса надо было доплатить 8 долларов (возили на катере с яхты, об этом не предупреждали, мы остались на борту загорать), но все равно здорово, понравилась Райская бухта. И поспал ребенок на яхте. В самом поселке можно просто гулять по основной улице, на которой стоит отель - там все магазинчики с кондиционерами. Наш мальчик очень полюбил их посещать - то куртку померять (за это денег не берут), то лукум продегустировать. Удачи Вам!!

Все отзывы Ольга (2)