Регистрация: 14.06.12
Отзыв об отеле Antik Hotel (отель был переименован 01.08.20)
мае 2012
21.05.12 - 30.05.12

Про отличный отдых в Antik

Всем привет!отдыхали в Антике с 21 мая 2012г. десять дней с мамой и подругой.все трое в Турции первый раз,ровно как и за границей.сказать что мы в восторге от отдыха-это не сказать ничего))нам безумно все понравилось!!!и сама страна и море и отель и всё всё всё!скажу сразу что я поклонник пляжного отдыха спокойного (издержки работы).чтобы тока море солнце и никто не дергал))еще любитель вкусно поесть и сладко поспать))это я получила в полной мере в Антике!долго занималась подбором отеля.чисто случайно наткнулась на этот-подробно изучила информацию-удивило что отзывы исключительно положительные.как это это насторожило...но мои страхи не оправдались!все именно так как пишут.приехав туда было ощущение что я тут уже была))

По порядку.Летели от Тезтура.очень боялась лететь,так как в первый раз и вообще...но все прошло гладко!от Тезтура остались тока приятные впечатления-хороший туроператор!встретили доставили всё четко.отельный гид Сергей тоже достаточно приветливый и общительный.прибыли мы в отель где то в районе 13-14 часов дня-нас сразу же заселили в отличный номер на втором этаже с видом на теплицу и местные дома без всяких доплат.шума с дороги не было слышно вообще-спали с открытым балконом,так как было прохладно ночами и можно было обойтись без кондиционера,хотя он исправно работал как и все остальное в номере-телевизор,фен,душ,минибар. интересная особенность номера-нету люстры)вечерами включали две прикроватных лампы.но в принципе света хватало.но кого то это может напрячь наверно...уборка производилась каждый день довольно таки приличная.раза 4 за 10 дней меняли постель!мы пачкать её не успевали совсем))

Питание.Сравнивать не с чем конечно...только с рассказами друзей)))но питание было замечательное.завтраки-яйца в любом виде (яичница которую жарят при тебе во дворе,различные омлеты с овощами и без), каша,множество сыров вкусных и колбас(не очень вкусных)))),гренки,помидорка под сыром,так же была и жареная картошка и любые овощи,фрукты (апельсины яблоки арбуз грейпфруты) йогурты,хлопья различные джемы и мои любимые блинчики и оладьи которые тоже пекут во дворе!

обед-различные гарниры овощные,рис макароны,мясные рагу,запеканки с фаршем и овощами,супы,овощи фрукты и любимые десерты))Турция это вообще рай для сладкоежек))ужин-примерно тоже самое как и обед плюс какое нить мясное серьезное блюдо как правило гриль.все очень вкусное и свежее!за 10 дней ни одного намека на расстройство желудка.но от сосисок и колбасы русскому человеку лучше воздержацца мое мнение))блюда повторялись некоторые за 10 дней но было грамотное чередование и ничего надоесть не успело))

каждый прием пищи сопровождался присуствием шеф-повара который хорошо говорит по русски и который с радостью расскаызвал что за блюда перед нами и мог даже наложить чего нить в тарелку-поухаживать так сказать))очень яркий и интересный персонаж!

официанты в Антике это просто душки)))очень шустрые аккуратные,отзывчивые на просьбы,расторопные.не делают разделения между немцами и русскими,хотя немцы явно ждут к себе особого отношения))в общем с ними у нас сложились очень теплые отношения-могут и пошутить и поболтать)как выяснилось не во всех отелях официанты приносят напитки,в некоторых только убирают посуду.эти же успевают всё!у нас в городе даже в приличных кафе нет такого оперативного и хорошего обслуживания(хотя город не из маленьких совсем)!спасибо им огромное за это))

у отеля свой просто отличный пляж.мы ходили гулять вдоль берега-наш пляж мне показался лучшим.большой,много лежаков,хорошие большие зонты.матрасы платно 1 доллар но по моему отлично лежицца и на полотенце,которое раз в день выдают в спа-зоне. песок чистый,вход в море хороший.сначала резковатый а потом долго идешь по колено))море в наш приезд штормило сильно и пригнало большое количество водорослей.ну они не слишком противные и их можно спокойно обходить-обплывать.а так водичка очень чистая.

ходила в хамам на пилинг и на массаж-очень все понравилось!после пилинга правда загар ложицца намного ровнее а массажное масло отлично питает кожу и не дает ей пересыхать и облазить!не пожалейте 30 долларов и сходите в первый день приезда на пилинг!1.5 часовая процедура с маской и массажем того стоит!

с анимацией в отеле глуховато...но она все таки есть))но мы и без неё устраивали себе вечером развлечение-шоппинг по окрестным лавкам коих огромное множество хоть право пойди хоть влево.там и общение и сувениры-вещички прикупить и чая нальют))все очень позитивно и весело))так же можно посидеть вечером в баре на веранде.там и напитки нальют и в карты поиграть можно и все это фактически на берегу моря.

ездили на экскурсию от Теза.Аланья сити с шопингом.шопинг заключается в том что вас привозят в три магазина и вы там ходите по 30-40 минут.текстиль золото и кожа.без этого конечно получше бы было...сама экскурсия понравилась.вид с крепости аланийской просто шикарен!морская прогулка на большом корабле тоже очень понравилась!

повторюсь но от отдыха в данном отеле я получила только положительные эмоции.уезжать жутко не хотелось и теперь жду следующего лета чтобы вернуться!!!

Добавлено 19.06.12 13:42 (5 074 символов в тексте)
Все отзывы ilaya (3)