Регистрация: 07.05.12
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

Отдыхали в отеле с мужем и ребенком 5 лет с 30 мая...

Отдыхали в отеле с мужем и ребенком 5 лет с 30 мая по 12 июня, в отель приехали в 12 ночи по местному времени уставшие, замученные расселили быстро без денег в комнату № 7610 на 2 этаже с видом на фонтан с дельфинами. Номер хороший, большой ,немного шумный кондей ,но потом привыкли. Принесли еду в виде сухого пайка (булки, колбаса, сыр,финики,апельсины и еще что-то).Полотенце было два маленьких, 2 больших ,на следующий день уборщик сам принес третье для ребенка. В номере есть фен, нет утюга. За уборку оставляли через день по доллару, убирал хорошо крутил фигурки, расставлял баночки, один раз расщедрился на букетик цветов.

Ресторан нам понравился, еды тоже предостаточно. На завтрак яйца в любом виде, колбаса,сыр, оладьи, вафли и море всякой выпечки, каша овсяная, масло, молоко, сухие завтраки, салат из зеленоватой дыни с яблоком( вкусный), из фруктов порезанные на четвертинки апельсины, грейпфруты, финики, бананы плавающие в молоке. На обед и ужин всегда рис ( для мучающихся животом),жаренный картофель, макароны, из мяса постоянно была курица, говядина присутствовала, на улице рядом с рестораном жарились котлетки и что-то типа люля кебаба, мясо на гриле, курятина, так же в ресторане нарезали кусками мясные рулеты. Салаты с капустой, огурцы, помидоры, свекла, листовые салаты, много овощей в тушеном виде. Супы в виде бульонов и пюре. Пару раз давали арбузы. Вино нам не понравилось, водку не пробовали пиво тоже не впечатлило. Про чай было много написано- это большой косяк. ДАЙТЕ ТУРИСТАМ ЧАЙ НА ОБЕД И УЖИН(воды жалко что ли?).

Территория красивая, аквапарк с горками и бассейнами очень классный, ребенок катался почти на всех ,очень понравилось.Очень скользко возле бассейна с волной и вход в сам бассейн, часто видела как детки подали(без проишествий). Хлорки особо не чувствовалось в воде, сыпят в меру. Лежаки всегда находили свободные, но если вы ленивые или любите долго поспать дайте копейку и вам будут застилать каждый день работники. Дочку водили в детский клуб, там им рисовали мордашки, показывали мультфильмы,красили в альбомах. Няня арабка Maha по русски не говорит , но очень приятная, детей было много русских они не скучали.

До моря утром ходили не напрягаясь 5-7 минут, назад ездили на автобусике. Пляж не очень хороший, но там он почти у всех отелей одинаковый. Для нас всегда находилось местечко понежиться в теплой с лужице, с понтона тоже плавали каждый день, сильного течения не заметила, волны иногда с утра были большие к обеду стихали. Кораллы и рыбки чудесные- обязательно покупайте маски.

На пляже работает бар, там можно перекусить картофель фри, салатики, шаурма, В 11 дают мороженное ( клубничное,манго,сливочное,шоколадное)нам понравилось.

Отношение к русским нормальное, ни кто нам не хамил,в ресторане когда просили приборы или убрать со стола всегда исполняли, крошки на нас ни кто не смахивал , если просили налить спрайт из бутылки, а не автомата не отказывали, куском мяса или арбуза не обделяли. Стаканы большие не просили потому что одноразовые более гигиенично,иностранцы тоже в большинстве случаев пили из одноразовых. А вот коктейли давали в больших стаканах всем.

Анимация не навязчивая , утром зарядка, танец у бассейна на вечерние шоу не ходили потому что ребенок выходя из ресторана просился спать , да и у нас силы были на исходе.

На экскурсию ездили в дельфинарий не понравилось. Не советую. Хотели в Расс Мохамед на яхте, но ребенка на жаре в транспорте тошнило и мы отказались.

Итог: отдохнули замечательно, ребенок уезжал со слезами. Отель стоит своих денег и я бы приехала сюда еще раз. Если искать недостатки, то конечно найдете их в любом отеле.

Развлечения и спорт

Добавлено 19.06.12 14:24 (3 631 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)