Регистрация: 19.06.12
мае 2012
12.05.12 - 19.05.12

ПРОСТО ОТЛИЧНО!

Предупреждаю сразу - заметка выйдет длинной, быть может, даже потянет на небольшой рассказ.

Но при этом с максимальной объективностью не будет обойдён вниманием практически ни один возможный нюанс.

Просто ознакомившись с этой заметкой, остальные можете даже не читать - считайте, сэкономили время.

1.ВСТУПЛЕНИЕ.

Поездка планировалась с прелестной дамой (мы из МОЛДАВИИ, 50/40 лет) 12-19 мая 2012 года.

Смело можно назвать это романтическим путешествием.

Перед принятием решения по поводу места отдыха ставились обязательными следующие условия:

- Приличный и достойный отель 5* (но не пафосный и дорогущий).

- Подальше от населённых пунктов.

- Как можно зеленее.

- Поблизости от гор.

- Не молодёжный.

После тщательного изучения отзывов туристов(убил уйму времени - несколько часов точно!),

уже побывавших в данном отеле за целый прошедший год, решение было принято.

Итак, прибытие в реальное место, точнее, в САМУЮ НАСТОЯЩУЮ СКАЗКУ.

Общее впечатление обозначу сразу: ВЕЛИКОЛЕПНО!

Как раз именно то, что мы и искали.

2.РАЗМЕЩЕНИЕ.

Выгрузившись с автобуса около 17.00, никаких проблем с поселением не возникло.

Предложили выбор: главное здание или GARDEN CHALET(в дальнейшем - GC).

Желая максимально возможной тишины и уединения, выбрали GC.

Тут же дали №812 на втором этаже.

Не прошло и пяти минут, как мы уже распаковывали чемоданы.

Номер очень приличный: огромная(даже очень!)кровать, аккуратная мебель, вместительные шкафы.

Большая ванная комната (сама вполне вместительная ванна тоже имеется!).

В удобных ёмкостях налиты шампунь и жидкое мыло.

Всё в хорошем состоянии, никаких нареканий помещение и оборудование не вызвало.

Неплохой достаточно уютный балкон, выходящий на западную сторону.

Море, понятное дело, с этого корпуса не просматривается, но вид на густой сосновый лес,

где выводили свои рулады всевозможные птицы (в том числе и соловьи!), нас вполне устроил.

Балкон спроектирован так, что с соседних номеров не просматривается

(что в определённых ситуациях очень даже неплохо).

ВНИМАНИЕ!

Не верьте глупостям, в изобилии встретившимся мне в прочитанных отзывах,

что будто бы GC находится далеко от главного корпуса!

Есть достаточно много отелей, где небольшие домики(HV) расположены гораздо дальше

как от ресторана, так и от пляжа..

Конечно, если вам в лом прогуляться несколько раз в день 150-250 м практически по

территории соснового леса, тогда вам путь сюда заказан - просите основное здание.

2.ТЕРРИТОРИЯ.

Достаточно большая, но компактная и удобная.

Деревьев, зелени, всевозможных цветов и кустарников, нежной травки, по которой разрешено ходить

(что мы и делали босиком - ощущения непередаваемые!), не просто много, а очень много!

Совершенно свободно срывали с деревьев и ели спелую мушмулу - что-то типа абрикосов.

Если стоять лицом к морю, то по правую руку отель граничит с натуральным нетронутым лесом.

С левой стороны расположен соседний (совсем уж навороченный!) отель VOGUE.

Видимо, мы приехали в период, когда отель был загружен процентов на 60 и первые дни создавалось

впечатление, что мы гуляли по территории чуть ли не в гордом одиночестве.

Такое же ощущение отсутствия людей преследовало нас и в номере - тишина стояла просто оглушительная!

Так и хотелось временами крикнуть: - Люди! Ау! Где вы?! -

За пару дней до отъезда народу ощутимо прибавилось, но никакого дискомфорта этот факт не добавил.

Хочу отметить, что истинными хозяевами территории отеля наверняка чувствуют себя кошки.

Их там около десятка, быть может, чуть больше.

Все вальяжные, ухоженные, степенные, но не жирные и перекормленные.

Даже где-то аристократичные.

Базируются в основном в районе ресторана.

Есть просят, но не особо навязчиво.

На мой взгляд, вполне вписываются в общую концепцию 5-звёздочной гостиницы,

ни в коей мере не роняя её высокого реноме.

3.ПИТАНИЕ.

Ресторан огромный.

Мест много.

В какое время мы бы не пришли, свободные столы были всегда.

Если стол был не сервирован, мы просто клали сумку на стул, шли за едой, а когда возвращались,

все приборы уже волшебным образом появлялись на своих местах.

ВЫБОР ЕДЫ ОГРОМЕН.

Каждый раз шли в ресторан с твёрдым намерением не переесть и всякий раз его же и нарушали,

хотя брали совсем по чуть-чуть и только мясо(или рыбу) с овощами.

Особенно вкусно была приготовлена баранина и индейка.

Курица тоже понравилась.

Была и говядина, но руки до неё почти не доходили.

Один раз давали шашлычок - по вкусу натуральный свиной!

Ещё раз сходил, перечитал: Шашлык Из Курицы.

Что называется - не верь глазам своим, но добавку с удовольствием взяли.

Рыба тоже вполне сьедобна.

Был крайне удивлён, обнаружив сначала солёные(не маринованные, а именно СОЛЁНЫЕ!)корнишоны,

а потом и целый микс из солений - капуста, морковь, зелёные помидоры, огурцы, патиссоны, перец.

И они были действительно правильно приготовленными.

Сыры - это отдельная песня.

Было несколько разных видов, но больше всего мне понравился мягкий белый - что-то типа несолёной брынзы.

Хлеба практически не брали.

Пару раз попробовали - превосходный.

Утренняя сладкая выпечка, десерты - ели до тех пор, пока глаза ещё хотели, да желудок уже не позволял.

Сухое вино очень приличного качества (пили в основном красное) наливали из бутылок.

Фрукты: яблоки, груши, цитрусовые, арбуз, клубника.

После основного объедения на это уже просто не оставалось места, разве что только через не могу.

Попробовали всё - вполне съедобно и даже вкусно.

ЕДИНСТВЕННЫЙ МИНУС: в зале было душновато, а открытая терраса почему-то не функционировала.

ВНИМАНИЕ!

Где-то в отзывах мною было прочитано про будто бы разбавление пива и вина.

Ну просто полный бред!

При мне несколько раз меняли кеги с пивом, срывая пломбировку; постоянно открывали новые бутылки с вином -

ответьте, "умники", каким образом их могут разбавлять?

Предварительно, что ли, а потом снова запечатывают?

У них что, функционирует мини-цех, где занимаются подобными глупостями?

Повторюсь - и пиво, и вино(сухое и натуральное!) вполне приличного качества.

Всю свою жизнь проживя в Молдавии уж в чём-в чём, но в виноградных винах разбираться научился.

4.БАРЫ.

В барах обслуживали приветливо, быстро и качественно.

В лобби-баре и в самом большом, что под корпусом, делают вполне приличный настоящий турецкий кофе.

Очень понравился солёный арахис - его дают во всех.

Удивила и даже поразила музыкальная подборка, звучащая в основных барах и в ресторане:

лаунж, чилл-аут и мягкий эмбиент.

Разбираясь по долгу службы в современной музыке, должен признаться, что отбор был сделан тщательно,

серьёзно и качественно.

Даже уходить иногда не хотелось - настолько приятные композиции звучали буквально одна за другой.

5.СЕРВИС.

Никаких замечаний или нареканий отметить не могу: весь обслуживающий персонал работал как единый,

чётко отлаженный механизм.

Номер убирали так, что мы вообще не замечали, когда это происходило - ни разу не столкнулись,

хотя возвращались в разное время.

Полотенца менялись ежедневно.

Постельное бельё - видимо, тоже(просто не обращали внимания).

Никому никаких чаевых не давали и не оставляли.

ВНИМАНИЕ!

Прочитал в каких-то отзывах, что дают одну литровую бутылку в день на номер,

а остальное надо будто бы покупать(!!!).

Люди добрые!

Это ж как надо было обкуриться или обпиться(алкоголя), чтобы такое привиделось!

Простой питьевой воды было вдоволь и везде!

Помимо номера, в ресторане и во всех барах - бери, не хочу!

И абсолютно бесплатно!!!

Логически подумайте: дорогущим по турецким меркам спиртным вы можете обливаться с головы до ног хоть целый день,

а копеечную простую воду, которая в Турции(это ведь не Египет!) совсем не является дефицитом,

вам будут зажимать?

Ну разве это не бред?!

6.ПЛЯЖ.

Удивил и порадовал.

Основательно напугавшись информацией в отзывах об ужасно опасном входе в море, взял закрытые тапки для купания,

приобретённые в Египте.

Действительность оказалась намного лучше.

Насыпным песком были засыпаны практически все камни и галька, не только на берегу, но и вход в море.

Отдельные камни там встречались, но редко и мало.

Для любителей плавать это вообще не имеет значения - идёшь на пирс и оттуда сразу ныряешь.

Тем, кто предпочитает в море заходить и бродить по дну, спецобувь всё ж таки порекомендую.

Учитывая неполную загрузку отеля, шезлонгов хватало на всех(без обязательного занимания их в 6-7 утра).

А когда мы уежали, видимо, учтя жалобы на нехватку мест, рабочие готовили новый участок пляжа,

расширяя его таким образом ещё на треть.

Думаю, к июню его уже должны сдать в эксплуатацию.

Мы ходили по берегу моря в соседний отель VOGUE.

Даже купались там.

Никто нам не препятствовал.

Там в этом плане ещё больше песка и меньше камней.

7.БАССЕЙНЫ И ВОДНЫЕ ГОРКИ.

Рядом с пляжем имеется большой центральный бассейн.

Когда мы уезжали, шли завершающие работы по строительству ещё одного - возле корпуса GC.

Компактный аттракцион в виде 4-х водных горок расположен в левой части территории.

Для детей и любителей адреналина вполне потянет.

8.АНИМАЦИЯ.

Это дело нас не интересовало и посему сказать ничего особенного не могу.

МИНУС: уж больно она шумная.

В основном здании её слышно с утра и до позднего вечера.

В GC вы от этого будете избавлены.

СОВЕТ: люди, возьмите за правило брать с собой на отдых(в любое место!) такой маленький,

но дюже полезный предмет, именуемый БЕРУШИ.

Покупал в Болгарии - пластиковые, очень удобные, стоят копейки.

Перед сном вставил в уши и сплю, как убитый.

Правда, от низкочастотных звуков они не спасают, но их-то как раз и меньше всего.

9.ТУРЕЦКАЯ БАНЯ И САУНА.

Обязательно посетите хамам, что находиться прямо в отеле.

Там есть и финская сауна(мокрая и сухая), и большой бассейн - всё очень прилично и достойно.

10.ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ СПОРТА.

Играющие в большой теннис - на территории отеля находится аж 8 кортов!

Вот, где вам будет настоящее раздолье!

Возле центрального бассейна имеется и стол для настольного.

11.НАСЕЛЁННЫЕ ПУНКТЫ.

Для любителей магазинов и базаров.

Если выйти из гостиницы и пройти налево 1.5-2км по удобной пешеходной дорожке, можно попасть в сам ГЕЙНЮК.

12.ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ.

Совсем недалеко от отеля расположен КАНЬОН ГЕЙНЮК.

На всё путешествие туда-обратно у нас ушло 4.5 часа.

ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ.

Выходите пораньше утром из гостиницы и идёте по берегу моря через соседнюю гостиницу VOGUE.

Доходите до конца территории отеля и поворачиваете налево, в сторону моста через русло реки.

Переходите русло и прямо под мостом будет мощённая плиткой дорога наверх.

Это и есть путь в каньон.

Он там единственный и заблудиться невозможно.

Вся дорога от отеля до входа заняла у нас около часа.

Вход платный - 3$ с человека.

Сама туристическая тропа - ещё около 2км.

НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ПОСЕТИТЬ!

Таких потрясающих мест мы прежде не видели!

На обратной дороге ещё насобирали лимонов и апельсинов - прямо вдоль трассы стоят как будто бы ничейные сады.

13.ВЫВОДЫ.

Однозначно, мы получили даже больше, нежели ожидали!

Для сравнения: в 2011 был в CORINTIA CLUB HOTEL TEKIROVA, что в 20км дальше.

Так вот, она позиционируется, как отель рангом покруче(и по деньгам тоже!).

Ничего не хочу сказать про неё плохого, но MIRADA мне понравилась больше.

Если бы предложили выбирать сейчас - без всяких сомнений, мой выбор - MIRADA DEL MAR!

Чего и имею честь вам рекомендовать.

Добавлено 19.06.12 15:01 (11 303 символов в тексте)

15:30 20.06.12

Отличный, четкий отзыв по всем пунктам. обсолютно с вами согласна, была в этом отеле и снова выбираю Мираду!

18:52 20.06.12

класный и подробный отзыв!Собираемся в Mirada в июле-августе.

16:28 21.06.12

Приехала оттуда недавно, соглашусь с вами во всём кроме одного, домики находятся реально далеко, люди, которые жили с детьми в них жаловались, так как приходилось постоянно бегать за чем-то для детей и это не устраивало их, так как такой пробег туда0обратно занимал у них по 20 минут, в то время как в центральное здание, где жила я можно было дойти за пару минуток с пляжа, НО, эти домики хороши для любителей тишины:)

18:13 21.06.12

Мадам!
Вы меня, конечно, извините, но позволю с вами категорически не согласиться.
Если я написал НЕДАЛЕКО - это действительно означает БЛИЗКО.
От центрального входа в отель до ГАРДЕН ШАЛЕ - не более 150м.
Что означает приблизительно 2-2.5мин спокойным шагом.
Проверено лично.
Конечно, если мерять расстояние от дальней точки пляжа, то и соответствено выйдет побольше.
Но всё равно общее время указанного вами "забега" никак не в 10 раз меньше(как вы неточно выразились), а от силы раза в два - около 10мин (ежели считать туда и обратно, как вы и писали) .
Если для кого-то эти самые 150м пройти лишний раз проблема - мне ничего не остаётся делать, как выразить им свои глубочайшие соболезнования.

22:46 21.06.12

Абсолютно согласна с коментарием автора отзыва, в том что вы уважаемая коментатор слегка перегнули с временем и расстояниями. У нас лично поход в поселок занимал как раз 20 минут а это примерно 2,5 км неспешной пешей прогулки. А территория Мирада и хороша, что большая. Какие же вы туристы капризные, то вам большая территория плоха тем, что большая, а если маленькая, то жалуетесь что гулять негде! Был пляж ккаменистый - хотели песок, засыпали песком - опять не так. На наш капризный взгляд Мирада в первую очередь хороша своей огромной территорией. Есть где погулять! Вы ведь едите на отдых, так отдыхайте, гуляйте наслаждайтесь чистым воздухом замечательного соснового леса!

01:01 20.08.12

Всем здравствуйте! А В особенности GooDWiny! Меня зовут Анна! При выборе отеля(5*) в Кемере просмотривая и читая отзывы, я наверно не случайно прочитала и Ваш, на мой взгляд лучший, чёткий и попунктный отзыв!!!!После чего мне стало намного легче сделать правильный выбор и мой выбор пал на Мираду!!!Спасибо GooDWin ОГРОМНОЕ за Ваш отзыв, если бы не Он, небыл бы Наш отпуск таким ярким, замечательным, обжигающим, энергичным и просто СУПЕРСКИМ в MIRADE del MAR!!!!! СПАСИБО!!! Постараемся вернуться в Мираду!!! До встречи!!!!

21:19 20.08.12

От души благодарствую. Безмерно рад, что мои описательные труды не пропали даром и пригодились кому-то на практике.

Все отзывы GoooDWin (6)