Регистрация: 16.06.12
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2012
04.06.12 - 13.06.12

Езжайте и не о чем не переживайте!

Сразу хочу отметить, что отель после ремонта (хорошего). Как только вошли в отель нас встретила девушка в национальном костюме и предложила шербет и что-то из национальных сладостей. Как говорится мелочь, а приятно, это сразу настроило на положительный лад. Номера чистые и аккуратные, мебель новая, ванная комната просторная в душевой кабинке поместятся три человека одновременно, полотенца белые и свежие. Имеется фен, два зеркала большое и маленькое и всякая мелочь вроде шампуней-мыла и т.д. Новый телевизор с плоским экраном (судя по прошлогодним отзывам, раньше были старенькие). Для любителей футбола – ЧЕ транслируют два канала в прямом эфире – один на турецком другой – на немецком языках. Из российских Планета РТР, РУ ТВ и Первый канал. Во всех номерах есть балконы, на балконе столик и два стула.Приехали в отель примерно в 9 утра по местному времени, завтрак был в разгаре, и гид сразу же (без заселения) предложил пройти в ресторан и позавтракать, чему мы были приятно удивлены. Хотя по правилам заселение осуществляется после 14-00 нас заселили примерно через 30 минут после того, как мы пришли с завтрака – это тоже порадовало. Номер дали с видом на море (за 20 баксов – гид похлопотал). Кондиниционер индивидуальный, что очень удобно. Также в номере есть шкаф для вещей и сейф достаточно просторный, чтобы там разместились фотоаппарат (не маленький), камера, документы с деньгами и еще место ставалось. Также есть мини бар, напитки обновляли ежеденевно: две бутылки воды, столько же пива, пепси, какая то местная минералка и что то вроде 7UP (то же местное) и еще шоколадка.

На ресепшене минимум трое знают русский язык – одна девушка (имени не помню) свободно говорит по-русский, сразу видно из наших. Их начальник - Али хоть и местный, но очень хорошо говорит по-русскийи и еще один парень с приличным русским. Так что проблем с языком не будет. Вообще у меня сложилось впечатление, что персонал отеля специально подбирали со знанием русского (либо специально натаскивали). Так как процентов 90 СНГшники (в основном Казахстан, Россия, Украина). Во всяком случае в ресторане многие официанты знают хотя бы цифры и названия напитков. По крайней мере можно объяснить сколько грамм водки или сколько чашек чая вам надо.

Ресторан очень понравился, просторный, можно сесть как внутри так и на улице. Еды целые горы! Во всяком случае на меня, впервые побывавшего в Турции, это произвело впечатление. Несколько видов хлеба, булочек, различные варенья, сладости... фрукты: арбузы, дыни (это в начале июня!), черешня, клубника крупная и вкусная, яблоки, груши, виноград, киви, бананы ... и еще какие-то названия которых я не знаю, так как видел впервые. Правда бывает только два вида супа в обед и ужин, как правило чечевичный и еще какой-нибудь. Помимо этого свежие салаты, диетические блюда, для детей специальное меню (правда не разнообразное). Для тех кто едет с детьми: в ресторане есть блендер, микроволновка, разогреватель бутылок ( кажется так он называется) и еще какие то приборы, назначение которых я не знаю. При этом завтрак с 7-00 до 9-00, затем с 10-00 поздний затрак, в с 12-30 до14-30 обед, ужин с 18-30 до 20-30 и.. есть еще так назваемый «ночной буфет» с 23-00. Насколько я понял, что не доели днем они выставляют ночью )))).

В отеле имеется турецкая баня там же можно сделать массаж. Общий стоит насколько помню 40 долларов, мы с женой договорились за 60 долларов на двоих. Скажу честно массаж не понравился ни мне ни жене: так, погладили чуть-чуть пощипали и все.. Может нам не повезло с массажерами, не знаю. Есть мини кинотеатр, там, кстати на большом экране футбол показывают. Есть магазинчики с сувенирами, серебром, со всякой полезной мелочью, выставочный салон (назовем его так) кожаной фабрики, парикмахерская и ресторан а-ля карт. Вот ресторан нам не понравился, выбор блюд совсем маленький, наш официант постоянно путал заказы или забывал что мы заказывали (думаю, это частный случай и остальные официанты не такие).

В связи с тем, что в отеле был грандиозный ремонт, весь газон срыли и засеяли заново поэтому газонов нет (при этом не выглядит серо и уныло), но есть пальмы, кое где клумбы с цветами, например возле бассейна. Бассейнов два взрослых и один детский (30 см глубина). Вода чистая и прозрачная, хлоркой не воняет, новые лежаки с «грибками». Возле одного из бассейнов бар – все бесплатно: виски, коктейли, соки, пиво, айран и т.д... Днем там проводятся различные конкурсы и соревнования вроде водного пола, поединка на досках от серфа...а также для женщин аквааэробика ( кажись правильно написал ))))

Пляж песчанно-галечный, лежаки опять же новые, возле лежаков песок. его ежеденевно чистят.

Персонал доброжелательный. Во-всяком случае мы не встретили не то что бы грубости и хамства, а даже намека на неуважение. Лично я, не зная ни английского ни турецкого, сдружился за короткое время со многими из персонала (барменом, продавцами из магазинов...)

В общем много чего еще хочу написАть. Да вот чувствую чем больше пишешь тем больше хочется )))

Вывод: отель отличный, стоит своих денег. Езжайте и не о чем не переживайте.

Добавлено 19.06.12 15:54 (5 082 символов в тексте)

13:05 20.06.12

Спасибо Вам за Коментарии!!! Мы уже были там, но в 2007 году. Полюбили этот отель. Собираемся опять с сыном двух лет уже)) Вы меня успокоили, а то все переживали чем кормить и что тащить с собой!

15:37 20.06.12

Мы были с дочкой (1 год и 7 мес.). Жена из дома набрала пюрешек и каш. Дело в том, что еще перед отлетом, дома у нее восплились десна и ей было тяжело (больно) жевать. Поэтому мы брали из диетической пищи мясо, картошку, бульончик и перемешивали на блендере, а также потихоньку давали из того, что сами ели. Блендер, кстати, оперативно чистят после каждого использования. Если же персонал зазевался и блендер не почистили, напомните об этом любому в ресторане (желательно тому, кто постарше в должности) и его бегом сбегают почистят. В отзыве забыл указать, что в ресторане имеются детские стулчики из пластика для кормления. Простые, а главное практичные и удобные. При нас недостатка в них не было.

08:23 21.06.12

Спасибо. Думаю Ваша малышка получила впечатлений на целый год)))) Как она перенесла полет? Это тоже очень волнующий для меня вопрос.

08:25 21.06.12

Кровать для малышки дали манеж-кровать?

08:55 21.06.12

Ну насчет впечатлений не знаю... Мне кажется, что она еще не осознала где побывала ))))

Из за того, что ее беспокоили воспаленные десны, она капризничала (это когда туда летели). К концу она почти поправилась и обратный полет перенесла нормальнно (5,5 часов), почти все время спала (летели ночью).

Что касается манежки для ребенка его обещали в первый день дать, но так и не дали... Но мы и не настаивали, так как малышка спала с дедушкой в стандартном номере, а там две сдвинутые кровати, которые образуют одну большую ))) при этом щели между ними нет.

В мини-клубе с детьми занимаются аниматоры (две девушки с Украины и одна местная), рисуют, играют и т.д.

Учитывая, что с многие приезжают с детьми, скучать ваш сын не будет.

10:52 21.06.12

скажите, пожалуйста, а что в отеле с вай-фаем? Просто на время поездки очень нужен вай-фай... Хотелось бы уточнить...
И еще вопрос: какой уровень анимации? Есть ли дискотеки?

12:09 21.06.12

Спасибо Вам большое за ответы. Мне теперь уже спокойнее))) Жаль, что с нами не едет дедушка, нас бы с мужем это очень устроило)))

16:09 21.06.12

Елизавете. Со слов девушек с ресепшина вай фай есть, но я им не пользовался поэтому не могу сказать ничего насчет качества... НО, имейте ввиду, что в отеле нет бизнес-центра выходом в интернет (имею ввиду стационарные компьютеры). Говорят скоро будет...

На мой взгляд уровень анимации средний... Во всяком случае мне не с чем сравнивать, т.к. впервые был в Турции... Но аниматоры стараются, днем проводят игры и соревнования в бассейне, вечером в 9-00 начинается детская анимация, затем взсрослая. Через день приезжают прглашенные гости, были акробаты из Кении (твердая 4+), затем с Украины артисты (тоже хорошо выступили), в день отъезда приехали из Бразилии (!!!) артисты, но мы их к созалению не увидели...

Дискотека есть, причем расположена немного в стороне от основного корпуса отеля. Были там разок собралось человек 20-30 ... Было несколько скучновато. Побыли там часок да пошли спать (открывается в 23-00). Справедливости ради надо сказать, что и народу в это время в отеле не много было. Честно говоря я не любитель дискотек, пошли из любопытства. Площадка просторная, есть столы-стулья, бар - наливали бесплатно. Возможно когда народу будет в отеле побольше, то и дискотека веселее будет.

Все отзывы Bozhban (1)