Регистрация: 27.04.12
Отзыв об отеле Sensimar Royal Blue Resort & Spa (отель был переименован 01.12.19)
июне 2012
03.06.12 - 15.06.12

3 дня назад вернулись из этого чудесного места. Провели там...

3 дня назад вернулись из этого чудесного места.

Провели там 13 дней.

Остров очень красивый, несмотря на то, что на момент поездки я была в положении мы очень много путешествовали на авто, взятое на прокат в отеле.

Кстати мы очень много узнавали про разные компании по аренде авто поблизости этого отеля и пришли к выводу что самые выгодные и надежные это здесь. Контора которая рядом имеет немного ниже цены - но в отеле была акция 4 дня по цене 3-х и дни эти можно разбивать между собой, что было несомненно выгодно по деньгам и по условиям.В Панормо дешевле, но никаких гарантий что не надуют.

Авто было новое. Муж мой несмотря на то, что в Москве передвигается на коробке автомат, тут рискнул взять механику (когда то давно учился на механике), первый день матерился, ко второму дню попривык, ну а остальные мы наслаждались поездкой.

По отелю: Нас встретили с тортом, шампанским, вином и фруктами и номер был украшен розами. Так они встречают молодоженов))) Было очень приятно. Номер сам по себе хороший, все что необходимо есть.

Чего нет: утюга, его нет и не предоставляют, но можно отдать погладить вещи - платье мне погладили за 13 евро...

Пасты и зубных щеток - чем я была удивлена, обычно в отелях такого уровня эти принадлежности присутствуют.

Очень мало вешалок для обежды - штук 6, что несомненно было мало для меня и всего 2 малюююсеньких ящичка в которые только бельишко и положишь. Это немного растроило, но принципиальным не было...

Убирались в номере не очень. Полотенца могут менять каждый день - для этого нужно бросить их на пол в ванной.

Менять постельное белье тоже могут хоть каждый день...

Питание - выше всяких похвал. у нас был полупансион - завтраки и ужины. И мы ни разу не проспали завтрак -что на нас вообще не похоже - так все было вкусно. Тут можно не 5 поставить, а все 10. По воскресениям утром живая музыка и шампанское.

В обед мы ходили/ездили в Панормо. Идти туда минут 20, по жаре не очень приятно, но ходит маленький паравозик - очень удобно. 2 евро в одну сторону на одного человека. В панормо мы нашли потрясающую таверну для обеда - там очень вкусно и по домашнему. Это в порту - называется Таверна у дедушки Андреаса. Можно спросить - я думаю вам покажут. Советую!!!

Территория у отеля красивая.

Вход в море вполне удобен для взрослого человека. Это лестница - не такая как в бассейне, а как обычная лестница. Вода чистейшая, прозрачная...

Для маленьких там есть мини заливчик и туда конечно необходимы тапочки, так как там ужасные камни и невозможно зайти босиком...

На территории 2 больших бассейна. Один с соленой водой, где вода почему то соленее чем в море, а второй поменьше с пресной.

Очень понравилось, что несмотря на полную занятость отеля, сохраняется приватная атмосфера, нет кучи народа и всегда есть свободный лежак.

Что касается экскурсий: у официального туроператора мы купили только одну экскурсию - на Санторини (она самая дорогая - 150 евро на человека). Но мы проверили - дешевле вряд ли бы получилось.

Очень красивый остров - если есть время, советуем остаться там на 2 дня, что бы посмотреть все достопримечательности и насладится красотой и атмосферой острова. Закаты там очень запоминающиеся.

По остальному мы ездили сами и очень сэкономили.Так как деньги там берут большие просто не за что.

А также получили больше впечатлений чем с экскурсиями. Самостоятельное передвижение по острову незабываемо. Эти виды, серпантин и т.д.

Из увиденного особенно советую:

Остров Грамвуса - добраться туда можно на пароме, он отходит каждый день в 10:30, приезжать нужно что бы купить билет не позже 9:30. Стоимость билета 20 евро. Паром отходит из порта Киссамос - это на запад по национальной дороге. У туроператора эта экскурсия стоит 60 евро на человека - столько же стоит аренда авто на день. Остров очень красивый. Обязательно съездите туда!

Пляж Элафониси - красивое место. Ехать туда часа 2. Туда нужно ехать на целый день - снимаете лежак за 2 евро и кайфуете в голубом море и на розовом песке. Детям особенно понравится. Там мелко и из воды не вытащишь.

Пляж Матала. Тоже неплохое место. Если есть время стоит съездить. Там в горах есть пещеры в которых жили раньше хиппи. Мы были там проездом. Море было беспокойное поэтому покупаться не удалось. Но заход удобный. Также на берегу есть пара таверн - будьте внимательны - в русском меню цены в 3 раза выше чем в английском.

Вообще мы объездили весь остров - были и в Ханье, Ираклионе, заезжали в Океанариум, пещеры и т.д.

Так что если нужны какие то дополнительные рекомендации или советы обращайтесь.

В целом заключение по отелю - можно поставить твердую 5-ку! Отель комфортный и если мне бы предложили поехать туда еще раз - я бы согласилась.

Несмотря на небольшие недочеты - искренне всем рекомендую!

Добавлено 19.06.12 18:24 (4 763 символов в тексте)

18:12 07.07.12

Спасибо за отзыв.
Расскажите, пожалуйста, подробнее про еду/питье на ужин.
Какие блюда отель предлагает на ужин? Морепродукты? Мясо-гриль? Зелень-трава? Сыры?
Предлагает ли на завтрак соки-фреш? Бесплатно или за доп.плату?
Спасибо!

22:12 11.07.12

Добрый день!
Так как автор отзыва пока не ответил, отвечу я.
Отель на ужин предлагает разнообразные блюда греческой и мировой кухни, в том числе морепродукты (проводится и вечер блюд из рыбы и морепродуктов), мясо гриль, разнообразные травы и преправы и сыры. На завтрак свежий апельсиновый сок.
Ждем вас!

23:32 11.07.12

Добрый вечер!
Отель предлагает множество блюд из мяса, курицы и рыбы. Морепродукты были но всего пару раз за все время пребывания. Сыров огромное количество, я в жизни столько не ела сыра))) травы есть, как и овощи, множество видов оливкового масла, насчет преправ что конкретно интересует? Там были разные соусы, но так как я особо не увлекаюсь, то не могу точно сказать что было. Насчет свежего сока на ужин апельсиновый фреш платный, на завтрак не всегда присутствует в выборе, он там был, но мне показался каким то химическим малость. Всегда кроме воскресных завтраков, но не уверена. Вообще еда там выше всяких похвал, мы сильно поправились с мужем и ни разу не пропускали завтраки, хотя на нас это явно не похоже

13:38 04.08.12

Добрый день!
Вот уже неделю определяюсь в какой отель в Греции поехать.
Вот Sensimar Royal Blue Resort & Spa 5* как-то приглянулся....., только никак не могу понять, какой все же пляж, какой вход в море???? Это мелкая или крупная галька, без тапочек можно походить? Для меня очень принципиально, чтоб комфортный был пляж (купание в бассейне меня не привлекает).
И на счет экскурсий? Можно ли прямо в отеле брать какие-либо экскурсии? И сколько это будет стоить ?
Заранее спасибо за ответ!

Все отзывы Юлия (3)