Регистрация: 06.08.13
Отдыхала В одиночку в
июне 2012
04.06.12 - 11.06.12

всем рекомендую посетить Болгарию!

Здравствуйте!11 июня вернулась из первой своей заграничной поездки в Болгарию, осталась очень довольна.В этот отель попала случайно,так как другие отели все были заняты на момент покупки тура, ни разу не пожалела о том,что оказалась именно там.

Разместили меня в ставшем уже знаменитым номере с видом на крышу и стену))),но я по этому поводу не психовала, не из окна же я приехала смотреть.Отель в целом устроил,нареканий нет. Персонал в большинстве понимает по-русски и некоторые хорошо разговаривают, в английском языке не было нужды.Брала только завтраки, почитав отзывы о болгарском варианте "все включено",думаю ,что поступила правильно.Питание в отеле не очень вкусное.но вполне сносное.была возможность попробовать болгарские блюда в кафе и ресторанах,там можно пообедать очень сытно, вкусно и по московским ценам преемлимо.

Очень большой (для меня) плюс отела в том ,что он располагается практически на пляже, рядом с центром курорта и в то же время в тихом месте вдали от шумных дискотек и ресторанов, ни разу никто не побеспокоил мой сон,кроме чаек.Хот может быть это связано с тем,что было самое начало сезона и народу было немного.

Брала пару экскурсий,но говорю сразу болгары не умеют еще интересно показывать там,где показывать то особенно нечего. Все группы смешанные (2-3 языка), информации не очень много, не информируют о времени в пути. В итоге из 10 часов, потраченных на поездку-6,5 часов-это дорога, 1,5 часа -обед, остальное экскурсия(((

Пляж и море чистые, лежаки и зонты подорожали до 8 лев каждый, никакой трагедии в том,что пляж платный не вижу, воспринимала это как данность.

Обмен валюты лучше производить только в банках, в обменники даже не заходите-обманут.Самый выгодный курс в Солнечном береге в райффайзен банке в отеле Диамант на шоссе,кстати очень много отелей стоит вдоль шоссе, от которого бассейны отделяются лишь низкорослым кустарником, многие отели стоят 5 и6 рядом от моря,хотя официально считаются 1 линией,смотрите внимательно.

Резюмируя могу сказать, что для первой поездки за границу лучше Болгарии не найти:безопасно,недорого, все вокруг понимаю.что ты говоришь на родном языке.Уехала оттуда с деланием вернуться....

Всем рекомендую!!!

вид из окна)

душевая кабина

вид на отель с пляжа от самой кромки воды

номер после уборки с обязательными чаевыми 1 лев

Добавлено 19.06.12 18:42 (2 246 символов в тексте)
Все отзывы Марина (6)